POLYGON возбуждает - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

В ЭФИРЕ С КОВАЛЕВСКИМ или ВСЕ ДЛЯ ДАУНХИЛЛА и ПРАВИЛЬНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

POLYGON возбуждает

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
После легендарного Тагила 2011 года, где занял 4 место в Элите, я почти забросил даунхилл.
А в прошлом 2012 году съездил в Нижний Новгород, где еле-еле ползал и проиграл почти всем, хотя годом ранее только Вальку Попову проиграл, в Игору - примерно также и на чемп в Магнитку - а там вообще сразу упал и добил запястье, после чего почти целый год не подходил к велосипеду.
Но в мае этого года Маруся сказала одну из ключевых заповедей нашей Маунтинбайк Библии из главы "Всенощное": "НАДО ЕХАТЬ!" и я пошел в гараж, отыскал там свой старый байк и поехал в Магнитку на 1 этап Кубка России. Проиграл там лидерам около 50 секунд и, выиграв у Ани Скумбиной 4 секунды, очень радостный вернулся домой.
Радость моя усилилась, когда в конце июня мне предложили погонять за Polygon и Веломанию.ру.
Подобрали мне в пару соответствующего безбашенного юниора Влада Шеррюбле и я приступил к тренировкам.
Долго сказка сказывается. Короче говоря. 8 июля мы с Димоном Хомяком Бугорковым сели в белый холодильник и поехали в сторону Урала. Димон рулил, а я спал на диване или смотрел в окно.
Раньше мне никогда не удавалось так внимательно разглядеть свою Родину.
Красота кругом была неописуемая. И когда на вторые сутки руления без сна, Димон начал переезжать через Уральские горы я тоже спал, но проснулся от дикой тряски, визга покрышек и ощущения даунхилла.

Сев и продрав глаза я обнаружил, что мы нереально валим, а Димон с сигаретой в зубах жмет на газ на крутых спусках, обгоняя аборигенов. Когда я вежливо поинтересовался у Димона, не устает ли он так сильно давить на газ и не желает ли поспать, он только с улыбкой маньяка помотал головой. Я еще немного понаслаждался видами и ездой Димона и решив, что лучше я умру во сне лег спать дальше. Мы выжили. Оказалось, что Димон мог ехать еще быстрее и ехал просто покуривая.
Одним словом - профессионал!
Посетив и уложив спать Димона в Алтынае, я пошел искать свою команду чтобы подселился в заранее забронированную для меня и Гены комнату в "Березках" с трехразовым питанием, дополнительным питанием? питанием Squeezy и ночными кампаниями в озере Банном с занятиями на турниках.
Ранее прибывшая группа наших молодых спортсменов уже неделю жила по расписанию, которое висело на двери каждого номера и вела журнал "боевых вылетов" (тоже на двери).
Потом катался на новом Polygon COLLOSUS DH2.0 по трассам, переучиваясь по своей новой методике "5 основ даунхилла".
У Polygon COLLOSUS DH2.0 отличная геометрия и подвеска типа ВПП (только со своими нововведениями) и самый низкий центр тяжести. Это все вместе позволяет легко проезжать крутые съезжалки и разнообразные повороты, а также закладывать тейбл-топ. Велосипед очень легкий в управлении.
Потом я повстречал Ника Пухиря, который сказал, что будет гонять по европейской системе и я тоже стал гонять еще и по европейской системе Ника. Но потом Ник признался, что он меня наколол по европейской системе, а не гонял по ней. А гонял он по обычной нашей системе.
Когда я понял подвох, то начал гонять по бразильской системе, а потом по американо - австралийской.


В процессе тренировок по "никовской европейской системе", я сильно дернул боковую связку в колене, обострив старую травму и потом хромал и гонял в двух ортопедических наколенниках с железками, натянутых друг на друга, которые мне дали Витя Попов и Гена Бочанский. Иначе колено не держалось и люфтило с дикой болью. Спасибо друзьям за помощь.

Команда - это сила!

Мы все время друг другу помогали. Если у кого-то какой-то железки не хватало, то обязательно она была у товарища и он охотно ее тебе давал и помогал прикрутить.
Вывод получился такой: Когда ты даешь кому-то из 100 твоих друзей одну железку, то потом тебе каждый даст свою железку и у тебя будет вместо одной сто железок!
Результата особого мне показать не удалось в этот раз. Но отставание от тех лидеров, которым я проиграл в мае 50 сек сократилось до 20 сек и отрыв от девчат заметно увеличился. И в этом мне помог Polygon.
Мои товарищи из VELOMANIA.RU выступили значительно лучше меня и заняли кучу первых и призовых мест, получили в призах сертификаты от магазина ТРИАЛ-СПОРТ, который мощно поддержал Кубок и чемпионат России, важные и очень нужные денежных премии от Оргкомитета чемпионата России 2013. Я очень горжусь своей командой и надеюсь, что и мой скромный вклад в победе каждого нашего гонщика тоже в этом присутствует.

На Финале Кубка России почти всё повыигрывали.

А на ЧЕМПИОНАТЕ наш бессменный фронтмен Веломании Саня Караваев занял третье место в даунхилле.
Евген Бочанский стал чемпионом России по форкроссу уже в первый год выступления в категории "Элита".


Веломанцы и Клубникинцы - Дианов Саша, Андреев Кирилл-Ёлка, Барзул Дениска, Корнаухов Кирилл - первая четверка чемпионата в 4х у юниоров. По-моему, все они тоже были возбуждены байком Polygon Collosus DH2.0, потому и прибывали в таком чемпионском позитиве и оккупировали весь юниорский подиум.
Сергей Рычагов и Никита Войнолович - 1 и 2 на чемпионате по даунхиллу у юниоров.


А звезда Polygon-а - отметивший 16-летие на чемпионате - Влад Шеррюбле, между двумя адскими падениями и катанием с Машей под мигалки по городу, занял третье место на чемпионате России, впервые приехав в горы и на грязевой резине по сухому, оправдав наши с Марусей надежды и опасения, и оказался самым безбашенным и крутым гонщиком!




Текст: А.Ковалевский
Фото: Скумбина Анечка, Ирина Салтыкова, Владимир Левчук, Кошка Кот, Евгений Шеррюбле, МС.
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: --NXPWQ0jO4.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	151.6 Кб
ID:	201622  
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Гонки

Комментарии