Путешествие Москва-Владивосток, 13 июля, день 87 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

o_s_t_a_p

Путешествие Москва-Владивосток, 13 июля, день 87

Оценить эту запись
День восемьдесят седьмой, 13 июля
+30км, 4996,5км
Ташкент

Такие вот дела...
Кто-то поджёг гараж, где стоял мой велосипед.


Ташкент. Погорелец 1


Ташкент. Погорелец 2


Вещи, документы целы. Я предварительно снял рюкзаки.

С утра съездил к веломастеру Андрею.
Он в мгновение ока устранил слабое постукивание, которое раздражало меня всю дорогу из Самарканда.
Оказалась слабозакрученная педаль и отсутствие смазки на её резьбе.
Да, что уж об этом вспоминать...
Метки: пожар Добавить / редактировать метки
Категории
Отчет о путешествии

Комментарии

  1. Аватар для Sergeygrey
    Цитата Сообщение от o_s_t_a_p Посмотреть сообщение
    Думаю, ещё побороться с обстоятельствами
    Буду покупать новый вел в Ташкенте, чтобы продолжить путешествие.
    Стою перед выбором
    1. Univega HT-500 2011г. + дешевизна и механические дисковые тормоза
    2. Univega HT-530 2011г.
    3. Focus Fat Boy 2011г. + этот нравится больше
    ахре..ть Держись, крепись
    Просто так гаражи не горят- дело рук воров, а может и завистников. Странное стечение обстоятельств,- Винсент Бернард тоже пострадал именно в Ташкенте как и вы((
    Коня лучше третьего брать, правда там не такие крепкие колеса (Alex Rims X2100) как те что были (Mavic EX 729) Найнер был бы в самый раз для таких дистанций
    Обновлено 17.07.2011 в 00:07 Sergeygrey
  2. Аватар для renspeaker
    Да отсохнут руки и падет зрение того, кто сотворил такое с велосипедом вашим!
    жаль байк, соболезную! но без трудностей жизнь была бы скучна, хотя и не такой ценой
    какой бы выбор не сделали, думаю, он будет парвильным, ибо все-таки не техника ставит рекорды! удачи в пути и берегите себя и свое имущество...
  3. Аватар для MasterSl
    Завистники или просто тупые свиньи.
  4. Аватар для xlmax
    Держитесь!
    В критических ситуациях легко съехать в крайность, впасть в уныние и опустить руки, либо свихнуться от бессильной злобы и нереализованной мести. Вы достойно встречаете трудности не впадая в крайности. Помните, что за вашим походом следят много людей и что-бы не произошло, большинство готовы оказать помощь.
    Обновлено 18.07.2011 в 10:22 xlmax
  5. Аватар для velo-2
    В гараже, наверное, не только велосипед стоял. И гараж чей-то. Идет поиск виновника поджега? Или до этого никому нет дела?
  6. Аватар для AstDaria
    Не падай духом
  7. Аватар для ElKuf
    Женька, не падай духом! Подонки, нет слов.
  8. Аватар для Jimmy_Butthurt
    Велкам ту гостеприимный восток (ТМ)
  9. Аватар для o_s_t_a_p
    Всем спасибо!
    Продолжаю отмывать нагар и заказывать из Москвы сгоревшие детали
  10. Аватар для ak630
    Женя можно тут все приобрести (ну многое)...
    Тут и у меня скопилось всяких запчастей и у ребят - думаю восстановим. Позвони или напиши что конкретно надо и как с тобой связаться.
    От всех велотуристов Ташкента - я в личку тебе телефон скинул позвони...

    Я не думаю что гараж подожгли - просто при такой жаре сухая трава, сигарету кто-то кинул и вот...
  11. Аватар для ak630
    Кстати заодно перебрать надо втулки - смазка небось выгорела вся.....
  12. Аватар для ak630
    Да еще на следующих выходных мы собрались прокатиться - до Института Физики Солнца - уникальное сооружение, их всего 2 в мире.

    Если что, байк есть запасной, если не успеешь свой восстановить.
  13. Аватар для Alihan
    Зато появилось много времени изучить Ташкент )))
    Могу предложить(подсказать) Экскурсию по городищам вокруг Ташкента(Шоштепа, в экскурсию войдёт Октепа (Юнусобад)-Минг Урик (Сев. Вокзал) и Шоштепа (Сергели)). Группами, 6, 7го августа и позже. Если заинтересовало я могу переговорить с ними (группа в фэйсбуке).
    На Чорсу(базар,старый город) уже были? По махалям ходили? Имею ввиду именно улицы, так сказать внутри этого старого города.
    Alihan
    П.С. Регистрируюсь значит я, и тут мне автомат сообщает что мой емайл уже используется... "Восстановил" пароль, поменял, все бы хорошо, только ник не очень - Hyhyhy... как его поменять(на Alihan)?
  14. Аватар для Ludik_velo
    ой, как жалко... за велик обидно... ну он на ходу? или уже не поедет?....
  15. Аватар для Alihan
    Цитата Сообщение от Ludik_velo
    ой, как жалко... за велик обидно... ну он на ходу? или уже не поедет?....
    Велосипед восстановил, и сегодня ночью уже должен был стартовать на сколько я знаю.
    Обновлено 11.08.2011 в 09:41 Alihan