Путешествие Москва-Владивосток, 8 июля, день 83 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

o_s_t_a_p

Путешествие Москва-Владивосток, 8 июля, день 83

Оценить эту запись
День восемьдесят третий, 8 июля
+106км, 4967км
Сырдарья - Ташкент

Завтрак с кровяной колбасой у т.Софы и мне остаётся до Ташкента около 70км.

Сырдарья. Завтрак у т.Софы


Переезжаю мост через р.Сырдарья.
Милиционеры бдят, но плохо. Успеваю сделать несколько кадров с середины моста.

Старый мост через Сырдарью


Дорога не вызывает нареканий. Еще до полудня я в Ташкенте.
В начале далёких 90-х я приезжал в командировку в Ташкент на завод Электромаш, что в Сергелях.
Решаю заглянуть. Вот, что я увидел. Завода уже нет, но есть бдительная охрана. Не пустили на территорию.

Ташкент. Сергели. Завод Электромаш


А люди ютятся в тех же фанерных домиках, что были наспех возведены после землетрясения 1966г.

Ташкент. Сергели. Фанерные домики

Обновлено 27.01.2013 в 15:07 o_s_t_a_p (новые сведения)

Категории
Отчет о путешествии

Комментарии

  1. Аватар для velo-2
    Женя! Будь внимательным на Киргизской таможне. Можно нарваться на беспредел.
  2. Аватар для gudok
    Фанерные (щитовые домики) в Спутнике. До сих пор живые, я там родился и выросТолько русских осталось совсем мало, поуезжали, кто смог.
  3. Аватар для o_s_t_a_p
    Цитата Сообщение от gudok
    Фанерные (щитовые домики) в Спутнике. До сих пор живые, я там родился и выросТолько русских осталось совсем мало, поуезжали, кто смог.
    Как ни странно, русских хватает. Например, охранники на Электромаше или продавцы металлохлама на стихийном рыночке у арыка близ парка с озером в Сергелях или веломастер Андрей или мастер по ремонту фотаппаратуры Денис или персонал Digital Service Plus на Мирабадском (Госпитальном) рынке или персонал DISport во Фрунзенском торговом центре на ул.Шота Руставели и т.д. и т.д. А сколько их встречается на улицах и в транспорте!
    И даже встретил узбеков, которые практически не знают своего языка, а общаются на русском.
    Большая корейская диаспора считает русский язык своим родным.
    Молодежь любой нации не испытывает трудностей с русским языком, как в провинциях.
    Так что в Ташкенте со славянской внешностью и соответствующим языком вы не будете изгоем и вас даже не отличат от ташкентца.
  4. Аватар для gudok
    Это точно, но раньше было больше, все-таки столица и там легче с языком намного Скучаю по родному дому, но всё изменилось, в одну реку не войти дважды.
    А где гараж подожгли, не в Сергилях?
  5. Аватар для o_s_t_a_p
    Цитата Сообщение от gudok
    Это точно, но раньше было больше, все-таки столица и там легче с языком намного Скучаю по родному дому, но всё изменилось, в одну реку не войти дважды.
    А где гараж подожгли, не в Сергилях?
    Можете приехать сюда вспомнить былое, вам будут рады.
    А пожар был в Юнусабаде.
  6. Аватар для rastatash
    Вы такой молодец что совершаете это путешествие,мне живущему в Узбеикстане стыдно,что я не видел всех тех прекрасных мест ,о которых Вы пишите!Спасибо Вам огромное за Ваши заметки путешественника,моя страна предстает в другом (позитвном) свете для всех))))