Протвино. июнь 2013 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Дневник Black Panther & Александр Караваев

Протвино. июнь 2013

Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.
Репост отчета от 19 июня 2013




Противоречивый дух победы, когда бороться приходится с сокомандниками.
Заезды в Протвино начались с тренировочных одиночных и парных. Дружные гонщики Velomania.ru/Commencale решили тренироваться вместе. И в первом же тренировочном заезде сокомандники Розов Юрий и Караваев Александр (я) не поделили пространство над вылетом. Неожиданная встреча в воздухе обеспечила Юру легким(надеемся) сотрясением и ссадинами, а я, катапультировавшись с вела, улетел через плечо, разодрав спину, локти и потянув запястье. Сие зрелище под конец было обрамлено каким-то треском. Ощупав себя, мы поняли, что это умерла только что поставленная, новая тормозная ручка Юры.



Придя в себя, промыв раны и собравшись с новыми силами, мы присоединились к тренировкам на трассе, по которой гоняли еще одни наши товарищи по команде Бочанский Евгений и Андреев Кирилл (один из основных претендентов на победу в Юниорах).
Проехав квалификацию, собравшись вместе на солнышке, мы ждали своей очереди в финальных заездах. Нужно отметить, что распределение по парам шло практически без задержек, это очень круто! П.С. будто заранее всё спланировано ))))



Обсуждая трассу и выбор траекторий, мы прослушали номера пар, не придавая им значение. Плотные времена квалификации сыграли очередную злую шутку… Услышав, что меня вызывают на старт, я взял свой байк и отправился к стартовым воротам. Но через секунду за мной последовал Женя Бочанский. Первый же финальный заезд я должен был ехать со своим сокомандником! Мы не стали сильно озадачиваться этой проблемой, посмеялись с Женей вместе и решили показать зрителям красивый заезд. Говорят, у нас это получилось! Всё время, пока мы были на трассе, комментатор соревнований (в лице Игоря Руднева) повторял какое это грустное стечение обстоятельств, когда в первом же заезде выбьется кто-то из заведомо сильных гонщиков, причем своим же товарищем по команде! Вкручивая со старта, идя ноздря в ноздрю на всех верхних кочках и, проходя синхронно контруклоны, мы завершаем заезд победой Жени, а я отправляюсь купаться в теплой воде озера, на берегу которого и была трасса.



Не долго я оставался один, вскоре ко мне присоединился Юра, которого всё еще мутило. Он проиграл Диме Запруднову заехавшему в призы в прошлом Протвино.


И буквально через несколько минут мы собрали почти всю команду. Неудача настигла Женю уже в следующем круге: он попадает на очень сильного соперника – Алаторцева Андрея, который в итоге встанет на третью ступень призеров Элиты. Первое место занимает организатор соревнований и строитель трассы – Яша Аустер, выбивая на второе место Кирилла Бочарова.
Поздравить можно Ёлку (Кирилла Андреева), который показал красивые заезды, неожиданно вырезая своих соперников по всей длине трассы. Не удалось ему одолеть только новоиспеченного «бешеного» гонщика – Влада Шеррюбле. Наседая друг на друга в последнем финальном заезде (Кирилл сверху, а Влад снизу) после выхода из вторых контруклонов, никто не сдавался, но видимо позиция Влада была выигрышней… Переднее колесо Кирилла ушло в песок, он полетел через руль, и победу забрал Влад. Кирилл стал серебряным призером дуала в Протвино.



Я же задумался о более легком байке, к примеру, о новом …комменсаль, как у Дениса Смирнова (Commencal-Russia). Очень понравилось как с ним управлялся Ден на тренировках на дертах и в дуал-заездах в Протвино. Думаю, его вес, управляемость и накат сыграли хорошую службу для Дена, занявшего в итоге 4 место в Элите. Он выиграл старт у многих соперников! П.С. Поздравляем, Ден!




Полный фотоотчет:
http://photo.qip.ru/users/black-panther/96695843/

Обновлено 26.09.2013 в 20:00 Black Panther

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Дуал

Комментарии