Игора 2013. Кубок России - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Дневник Black Panther & Александр Караваев

Игора 2013. Кубок России

Оценить эту запись
Репост от 25 июня 2013
http://vk.com/club22044161?w=wall-22044161_3301%2Fall



Наконец-то добрался до интернета после бурного уикэнда на Кубок России по ДХ, который проходил около Питера на курорте Игора. К слову, подготовка к нему началась за пару дней и проходила в диком темпе. Хочу напомнить, что мне выдали новую раму Комменсаль Суприм 2013 года в начале недели, и мне предстояло ее собрать. Очень хотелось это сделать до поездки, чтобы опробовать сразу в гоночном режиме.
Получилось так, что с моего старого вела не все подошло, и я буквально в последние дни бегал по магазинам и искал нужные компоненты. Собрать полностью удалось только к середине ночи среды, запихнув все в машину (еще раз отметил яркий цвет вела: в темноте он прям светился!), с утра четверга стартовал на работу, откуда мы сразу уехали в Питер.


Прибыли рано утром, дорога бала почти свободна, но и не обошлось без приключений, за 150 км от Питера я словил паребрик посреди шоссе и вынес низ глушителя и левое заднее колесо. Но, к счастью, мы смогли продолжить наше путешествие.


По приезду успели поспать пару часов до открытия гостиницы, заселившись, проспали в итоге до обеда. После прошагали трассу пешочком и я начал готовиться к тренировкам.
Первые ощущения после проезда трассы на только что свежесобранном велосипеде меня изумили. Он обладал великолепным накатом, как при педаляже так и при преодолении разного рода преград, и почти не ощущалась потеря в скорости, меня это приятно удивило, за последнее время я катался только на подвеске FSR и всегда думал что однорычажка заведомо хуже, НО тут абсолютно все наоборот! Опять таки очень боялся, что 8 дюймов мне будет мало, привык катать 9-10, но оказалось ,что за счет того, что обе точки крепления амортизатора подвижны, в начале хода подвеска достаточно мягкая, а к концу имеет хорошую прогрессию, и не пробивается, ну и заслугу в этом я думаю вносит амортизатор роко, уже совсем старенький) .



Еще раз скажу, выглядит он очень круто)). Привлекает всеобщее внимание, и вызывает желание его потрогать.





Так же хочу поделиться еще одним приобретением, это новый шлем IXS Metis и маска IXS Storm. Я любитель больших шлемов, и катался всегда в мотокроссовых, ну и плюс на мою голову мало что садилось так, как мне нравится, а тут и сел замечательно, и вес гораздо меньше + продувается очень хорошо, в отличие от моего Fox. От маски тоже одни плюсы, затемненная и зеркальная: и смотрится, и рельеф виден, и солнце не слепит, а оно все выходные так и норовило нас спалить.




Ну вернемся к трассе, она осталась почти без изменений, по сравнению с прошлым годом, добавились пару контр уклонов, памп трек, и немного изменен старт, вроде все. Первый день тренировок я в общем получал удовольствие от катания, погоды и вообще от того, что происходит вокруг, тренировался я аж до 22 часов, пока силы меня совсем не покинули, ведь подъемник работал только до 19 часов.
Настала суббота, день начался естественно с еды). Затем, собрав вел, я увидел, что у меня очень сильно течет вилка в районе сальника левой ноги, что меня очень огорчило, причем течет со стороны тормоза. Чтобы как-то его сберечь, накрутил тряпку вокруг ноги. Тренировки прошли как обычно. Квалификация удивила, а точнее регламент, порядок старта был таков: женщины, юниоры, и затем МЫ! Наконец-то, не надо ждать эту толпу любителей экстремалов, обычно после них трассу не узнаешь). В квале хотел проехать по максимуму, посмотреть, что из этого получится, но, в итоге, сразу после старта, на первом спуске попал на сыпуху, не удержался и ушел через руль или на бок, в общем не помню, потом Анна Скумбрина сказала, что я метра два ехал на ноуз мануале и упал, ну ей виднее, она рядом с трассой была. Вроде ничего страшного не случилось, поднялся, сел, поехал, в итоге проиграл 12 секунд Пухирю, и занял 11 место. Но после я обнаружил, что петух у рамы смотрит совсем не туда, куда нужно, а запасного то у меня и нет! Выправил его на сколько можно было и так и ехал финал. К слову, вилка в итоге залила мне передний тормоз, пока вел лежал «отдыхал» после заезда, и к финалу у меня помимо сильно текущей вилки, погнутого петуха и переключателя добавился еще и -1 тормоз( печаль, но что делать.



Финал я ехал достаточно быстро, допустил несколько ошибок, показал время 1.47, копейки не помню. Погода, правда, в 00:32:12
воскресенье испортилась, и перед стартами прошел дождик, который прибил пыль и местами добавился держак, видимо поэтому все прилично улучшились, и лучшее время оказалось 1.41 у Пухиря!, но мой сокомандник, Бочанский Евгений сумел удержать второе место квалификации, показав не менее хорошее время 1.43, с чем я его и поздравляю!
Награждения я не стал дожидаться, нам предстояла еще долгая дорога до Москвы с кучей пробок, поэтому я постарался побыстрее все собрать, загрузиться и уехать.
Вот так быстро пролетели три дня выходных), буду теперь готовиться к кубку на Урале и Чемпионату. Подумываю как бы лучше обновить и облегчить байк, времени осталось не так много, а сделать предстоит многое)



Репаблик отчета от 25 июня 2013. http://vk.com/club22044161?w=wall-22044161_3301%2Fall

Комментарии