Фокс-трейл 2013 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

boltenok

Фокс-трейл 2013

Оценить эту запись
[бла бла бла]
Изначально я думал что пропущу сиё мероприятие - как-то не вписывалось оно в мой календарь, и даже когда было объявленно место проведения - г.Покров т.е это моё направление, я все равно не думал ехать. Тем более что конец августа и начало сентября, когда доджи были, я на велик даже не садися. А потом решил - какого чёрта! на Киржаче уже было, теперь в Покрове - получается что по горьковскому направлению теперь будет не скоро, думаю что года через 3 не раньше. И я решил ехать.
Зарегистрировался в самый последний день - 10 числа. Название команды родилось спонтанно - один друг прочитал тему про звонки и пешеходов (не нашел её сейчас) где я пишу что кричу пешеходам "сдороги холопы, барин едет!" и спросил правда ли я так делаю, на что я ответил "хочешь я так команду на гонках назову"))) И назвал)))
Заезжать решил с дачи, она у меня там рядом. Пятничный день был отличным днем бабьего лета, а вот к вечеру погода испортилась - налетели тучки и часов в 8 пошел дождь, и шел он видиом до самого утра. К счастью утром его уже не было.
[/бла бла бла]
В стартовый лагерь я приехал около 9ти часов. Надо отдать должное организаторам, место для лагеря было выбранно отличное! Первый раз за все моё участие в борах и фоксах дорога к лагерю была идеальной - без огромных луж, больших бугров и непроезжаемой грязищи. Я имею ввиду машинную дорогу, велику то все это пофигу. Сам лагерь расположился в сосновом лесу на обрывистом берегу Клязьмы

[ATTACH=CONFIG]190793[/ATTACH]

Народу на регистрации еще было мало и мне разрешили выбрать номер. Из красивых номеров в мою категорию попадали только 222, я стал искать их в стопке, но увы( их уже не было. Как потом оказалось их у меня увел парень из Электростали, занявший третье место. Сранная тенденция - на прошлогоднем боре у нас был номер 444 и мы приехали 5ми, а тут парень с номером 222 приехал третьим. Совпадение? Наверно
Примерно в полдвенадцатого был дан старт, и вся огромная толпа понеслась! На дистанции мы ездили втроем - я и Роман с Антоном из Орехово-Зуево, команда [B][SIZE=3]oz-velo.ru[/SIZE][/B][SIZE=3][SIZE=2] , они выступали в классе Лайт-ММ. Решено было поехать против часовой стрелки, то есть 6-7-2-3-4-1-5-11. Перед 6м КП мы свернули за ехавшими впереди и оказалось что рано, приехав к предполагаемому КП мы увиедли блуждающий народ, кинулись искать метку, и тут я увидел что КП на другом берегу берегу канавы. Мы срочно поехали к нему. Впринципе ошибка была не критичной, наней мы потеряли не более 5ти минут
[/SIZE][/SIZE][SIZE=3][SIZE=2]Традиционно, кроме карты, присутствовала велолегенда, но в этот раз она была не совсем традиционной. Находилась она на обратной стороне карты и имела неколько пустых квадратов, которые нужно было заполнять на КП

[/SIZE][/SIZE][ATTACH=CONFIG]190801[/ATTACH][SIZE=3][SIZE=2]

С фото-КП проблемм не возникло - 7е легко угадывалось по карте, а мост из 11го все проезжали по дороге в лагерь.
Первый раз ноги пришлось промочить перед 7м КП - на дороге присутствовало несколько луж, длинной метров по 5-7, и обойти их не представлялось возможным - справа и слева болото, дорога самое мелкое место))) К сожалению их я не сфоткал, не было времени, зато хватало вот таких дорог:

[/SIZE][/SIZE][ATTACH=CONFIG]190802[/ATTACH][SIZE=3][SIZE=2]

[/SIZE][/SIZE][SIZE=2] Отдельно о дорогах - асфальт был только у моста через Клязьму, от него к лагерю и д.Дубровка вела дорога из плит, еще были грейдеры, как с щебенкой так и просто песочные, была дорога, отсыпанна очень тряским гравием, и примерно пополам болотных (на удивление крепких) и песочных грунтовок. Погода конечно сыграла роль, и луж на дистанции было в изобилии. К счастью они почти все объезжались без потери времени. Но пение дисков и хруст цепи преследовали нас всю дорогу))))
По Пути от 2го КП к третьему снова свернули немного раньше, но на этот раз поняли это немного позже, из-за чего потеряли минут 15
Тепрь отдельно про КП№3 Оно было отмечеенно как спонсорское. Было объявленно что на этом КП есть 10 билетов, для тех кто первым туда приедет, а после финиша по этим билетам будет разыгранна минимойка керхер. Из-за этого некоторые первым делом поехали на это КП. Но справедливость восторжествовала - мойку выиграл парнишка, который брал КП последовательно. На дистанции ему, как и нам, билетов не досталось, но потом уже в лагере парни с билетиком уезжали и отдали билет ему. А он взял и выиграл. Карма я считаю
После 4-го КП, перед деревней Чаща (пиши через А)))), дорога представляла из себя конкретное болото, с огромными лужами, грязью и прочим. А последние метров 20-30 до деревни мы шли с велами на плече по колено в воде. К счастью мы были уже промокшие и в совервновательном запале)))
Дальше у нас возникли споры - к КП№1 вело две дороги, одна через деревню, другая вдоль реки Верхулька - она была покороче, но в конце к самому КП нужно было идти через брод. От экспертов мы узнали что брод по пояс или даже больше, и с результатом 2 голоса против 1 победила дорога через деревню))))
Приехав на само КП мы увидели что не мало народу толи не знали про брод, толи надеялись обойти, в общем на противоположном берегу стояло несколько человек и решало что же делать. Самые хитрые пошли вдоль речки и нашли место где по колено:

[/SIZE][ATTACH=CONFIG]190809[/ATTACH][SIZE=2]

А кто-то штурмовал "в лоб"

[/SIZE][ATTACH=CONFIG]190812[/ATTACH][SIZE=2]


Движок форума не дает вставлять более чем 5 фоток, поэтому дальше только текстом.
После КП№1 мы долго обсуждали куда дальше - на 5 или 11, в результате выбрали 5, но мне глядя в карту все равно кажется что получился крюк. Я вот так пишу всё это, а карты то вы не видите, но тут ниче не поделаешь - канера у меня нет, так что ждать пока кто-нибудь другой её не выложит, потом обязательно добавлю сюда ссылку.
Взяв последнее КП из карты мы помчались в деревню Дубровка, проходить велолегенду. Ту самую, которую надо было заполнять. Подсказка для поиска старта легенды выглядела так: фото Папанова за рулем такси из к/ф Брилиантовая рука, схема пересечения реки и дороги и примечание "старт от трубы". Но на всякий случай главный организатор на брифинге обмолвился о такси на Дубровку))) К счастью мы еще от старта проезжали через то место, по карте там река и я искал глазами мост, но не увидел даже самой речки, и теперь понял что труба под дорогой. Приехав на место мы увидели там несколько человек, стоящих в растерянности. Сверившись что что азимут 45 совпадает с дорогой, а первый поворот с легендой, мы поехали на поиски КП. Первое, оно же №8, нашли быстро, по пути ко второму возникла неопределенность - расстояние совпадало, а вот дорога отмеченная пунктиром была более накатанной чем отмеченная сплошной линией. А вот на последнем КП по совершенно неизвестной причине мы затупили минут на 20! Сначала пролетели мимо поворота к финишу, не поверив что легенда может вести туда, тем более что дальше два поворота совпали, потом вернулись, перемерили и минут 10 искали КП не в той канавке))))
После финиша в лагере были традиционные костёр, чай и печеньки, чай кстати был с лимоном, а так же бананы, макароны (которые говорят были не для быстрой заварки и потому имели резиновую консистенцию) а так же бесплатная мойка от спонсоров.
В заключении хочу поблагодарить команду [/SIZE][B][SIZE=3]oz-velo.ru [/SIZE][/B][SIZE=3][SIZE=2]за сотрудничество, надеюсь оно продолжится! организаторов за отличную гонку! участников за взаимопомощь!

[/SIZE][/SIZE][SIZE=2]
[/SIZE]
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG170.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	101.0 Кб
ID:	190793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG175.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	201.9 Кб
ID:	190801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG176.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	262.7 Кб
ID:	190802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG187.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	271.5 Кб
ID:	190809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG188.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	199.6 Кб
ID:	190812  

Обновлено 15.09.2013 в 20:26 boltenok

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для noteno
    Зачётно прокатились! Надеюсь что на следующий раз наше мастерство возрастёт)
  2. Аватар для Touma
    Хороший отчет. Спасибо реально интересно почитать как сейчас эта движуха проходит.
  3. Аватар для boltenok
    [QUOTE=noteno;bt5624]Зачётно прокатились! Надеюсь что на следующий раз наше мастерство возрастёт)[/QUOTE]

    Ну следующий раз будет не раньше чем в апреле (звездная гонка), так что время есть))
  4. Аватар для boltenok
    [QUOTE=Touma;bt5625]Хороший отчет. Спасибо реально интересно почитать как сейчас эта движуха проходит.[/QUOTE]

    Спасибо!
    Прадва мне кажется что и раньше она так проходила, только вместо чипов были карточки, а вместо станций отметки - компостеры
  5. Аватар для Pashaaa
    Вот такое приложение есть https://anderbot.com/ios/olx-ua/ Которое мне нравится. Можете им пользоваться сами, оно действительно шикарное просто