Путь до Магнитки 2013 - Окский 2. Караваев Александр (Velomania.ru/Commencal). - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Дневник Black Panther & Александр Караваев

Путь до Магнитки 2013 - Окский 2. Караваев Александр (Velomania.ru/Commencal).

Рейтинг: 5.00. Голосов: 6.
Путь до Магнитки 2013 - Окский 2. Караваев Александр (Velomania.ru/Commencal).




Используя возможность наконец-таки написать о последних велособытиях, начать следует со второго этапа Окского ДХ 7 июля. Наш путь на Чемпионат России до Магнитки лежал через Нижний Новгород. И начался этот путь удачно)




В начале июля пришлось заниматься неотложными авторемонтными делами, постепенно нависала угроза над всей поездкой, не оставалось времени подготовить и проверить главный в этом году аппарат моей веложизни - байк, собранный на новенькой спонсорской раме Commencal Supreme DH VIP 2013. Но об этом чуть позже.
И вот, перебрав двигатель, закинув все вещи в машину, ночью на 7-ое июля мы выдвинулись в Нижний. В режиме обкатки мы добрались до трассы уже через 5 часов. Позавтракав, нужно было оперативно мобилизовать все свои силы и начинать тренироваться. Я с нетерпением ждал этой возможности, потому что представилась возможность на одной трассе сравнить работу Commencal Supreme DH с моими прошлыми рамами (оборудование практически всё осталось то же).

Когда я достал вел, то меня встретила питерская проблема: на 1 этапе Кубка России на Игоре я боролся с вилкой, писающей маслом на тормоз. А теперь она даже не стала дожидаться трассы, а уже в дороге была насколько напугана предстоящим ей, что вся уделалась. Всё обтерев и обеспечив вилку "косынкой" на ноге я решил, что в Нижнем придется ехать на том же принципе, что и на Игоре: учимся меньше тормозить.. На этот раз не сработало. Спустился тихо по трассе, осмотрев ее, и все с вилки аж лилось маленькой струйкой, все таки не живут столько сальники). Тормоза не было совсем, а между деревьями он "всё-таки" был необходим)) Нужно было что-то делать. Как меня спасла моя команда Velomania.ru и Маша Клубника от этой беды на Кубке и Чемпионате России в Магнитке расскажу чуть позже отдельным постом.
Сейчас нужно было что-то делать с вилкой и тормозом. Включив свою смекалку и инженерку, я принялся за дело.
П.С. смотрели на меня многие удивленно))) Не это ли обычно и выделяет из толпы?)




Итак. Первым делом я раскрутил вилку и слил из нее всё масло (странно, но да, там еще что-то осталось). Потом я тряпкой всё вытер. Далее взял немного воды и песка, потер им тормозной диск, чтобы убрать жир, снова всё насухо вытер, прокатился, и повторил несколько раз процедру с обтиранием диска грязью. Потом исправил еще пару косяков, таких как вылетание спиц ))) Ну и всё, заехал на второе место) ахаха)




О подробностях тренировок и самих заездов... С первого же спуска я почувствовал, как Commencal валит!) Как я уже говорил ранее, он сам едет, его намного проще закладывать в повороты. Мой старый добрый Devolution был очень высоким и мягким, он сам тормозил на кочках, Norco Atomic, которая несколько раз менялась по гарантии, ехала, но по ощущениям хуже и не держала так повороты как Commencal . Я еще не закладывал так повороты в Нижнем на змейке (кусочек видео прилагается). На Supreme DH можно крутить в любых местах, он не раскачивается и не отдает в ноги. Еще одна гонка - и еще одна радость за новую раму. Я почувствовал, что она ждет не дождется гор.






Выступив удачно на втором этапе Окского ДХ, получив новенькие шорты IXS от спонсора мероприятия Велопробега (я уже успел опробовать шлем и маску фирмы IXS и остался ими очень доволен), побрызгавшись газировкой, день не закончился, мы направились в следующий пункт нашего назначения по пути в Магнитку, где предстояло продолжить укрощение строптивого Commencal Supreme DH.









Фото с мероприятия от Black Panther (в основном с награждения):
http://photo.qip.ru/users/black-panther/96690791/all/

Обновлено 23.07.2013 в 23:49 Black Panther

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Лепихов Михаил
    Рад за Санька, молоток!