Giant club тут! - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

primus34

Giant club тут!

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
Итак приступим:
Рама: Giant Trance X 18" лохматого 2010 года
Задний аморт: FOX RP 23 Boost valve 2010 года
Вилка: RS Reba Race 120mm 2009
Грипшифты: SRAM X.0
Передний тормоз: Avid Elexir R 185mm 2010
Задний тормоз: Avid Elexir R 160mm 2010
Передний переключатель: SRAM X.7
Задний переключатель: SRAM X.0
Передняя втулка: DT SWISS 240s disc
Задняя втулка: DT SWISS 240s disc
Система: Truvativ Stylo GXP 22-36
Кассета: Shimano XT 11-34
Цепь: Shimano HG-93
Педали: Shimano M520
Рулевая колонка: FSA Zero stack
Вынос: No name удобно и менять не охота
Руль: No name уже не удобно, буду брать Райзер минимум 680 мм шириной
Подседельный штырь: Truvativ
Седло: Selle Italia C2 Genuine Gel Saddle
Обода: DT SWISS EX 5.1D
Спицы: DT Champion black
Покрышки: Schwalbe Smart Sam, будут заменены на Nobby Nic
Рубашки: Gore sealed
Вес велосипеда в сборе получился около 11,5-12 кг.

Вот и осуществилась моя мечта, к этому байку я шел целых три года. Сначала были сомнения в выборе данной рамы, присматривался к Cube'ам и другим брендам, но окончательный выбор пал на раму Giant Trance X, о чем я ни капли не жалею. Вся навеска перекочевала с моего титанового трейло-кантрийника. Ощущения от велосипеда просто потрясающие , он реально катит как в гору так и с горы . Подвеска Maestro работает на 5+, хоть на RP 23 есть функция пропедаля, я её так еще и не включал, нет необходимости. Тягун на перевал длиной в 5км дается на одном дыхании(это с учетом того, что на подвесах я никогда не ездил), даже легче чем на моем прошлом титановом байке, за счет того, что подвеска отрабатывает неровности, колесо вообще теперь не теряет сцепление с поверхностью. На шоссе раскачка не ощущается, крейсерская скорость 25-27 км/ч. Подвеска кушает все препятствия которые может отработать, привставать с седла вообще не приходится, даже на жестких спусках. Жесткость и управляемость у рамы потрясная, даже с учетом того что 185 ротор при активном торможении с горы немного ведет вилку, поведение байка остается предсказуемым.
В будущем хочу поставить на данный байк вилочку Magura Thor 140-100mm хода, либо нывый RS Revelation 120-150mm, потому что вилка Reba хоть и отличная, но 120мм для неё это предел, и она не позволяет "пролететь" со всем удовольствием там, где может проехать рама. Так же есть диссонанс в работе задней и передней подвесках, задняя липнет к поверхности, передняя её просто обрабатывает, поэтому и подумываю о замене. Но в данном сетапе байк получился очень гармоничным, все замены лично на мой вкус.
Метки: trance x Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии