12.06.13 Ср Одинцово-Звенигород (из цикла ОДИНЦОВСКИЕ МАТРАСЫ) - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

DALYR

12.06.13 Ср Одинцово-Звенигород (из цикла ОДИНЦОВСКИЕ МАТРАСЫ)

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от DALYR Посмотреть сообщение
Одинцовские матрасы

__"Ищете матрасы в Одинцово?" - услужливо поинтересовался яндекс, высветив на экране рекламу соответствующего магазина. "Спасибо, уже нашел подходящий" - ответил я, и допив остатки кофе, нажал на крестик в углу экрана. Через несколько минут проливной дождь весело застучал по велосипедному шлему. "Да будет тебе, все равно назад не поверну" - подмигнул я черной кошке, собравшейся было перейти дорогу моему двухколесному коню. Та мяукнула в ответ и решила не покидать своего сухого укрытия.
__К назначенному времени вся наша компания уже собралась, а дождь устало затихал, освобождая пространство прохладной утренней свежести. Как только последние капли упали на землю, мы тронулись в путь. Живописные асфальтированные дорожки сменялись участками грунта, разнообразя движение, а присутствующие среди нас красавицы делали маршрут заметно интереснее. При подходе к прорванной плотине меня ожидало разочарование. Обещанный брод оказался не выше колена, а я так надеялся искупаться...
__К счастью такая возможность представилась несколько позже. Превосходный пляж с девственно-чистым песком в этом году еще не видел толп отдыхающих. Неглубокая речка с ровным пологим дном спешила подарить усталым велосипедистам долгожданную прохладу. Сорока минут, отведенных на отдых, едва хватило чтобы обсохнуть и переодеться. К сожалению оставаться здесь надолго не входит в наши планы, и наскоро собравшись, мы продолжаем путь...
__Но не тут-то было. Заботливая природа расстелила бескрайний зеленый матрас прямо под колесами неутомимых стальных коней. Удержаться от соблазна не представляется возможным. Чертовски приятно лежать на свежескошенной зеленой траве, накрывшись бескрайним голубым небом и смотреть как пушистые облака медленно уплывают за горизонт. И еще приятней становится оттого, что впереди нас ждет путь не менее длинный, чем мы уже прошли. И конечно не менее интересный. Пожалуй, в этом и есть вся прелесть настоящего Одинцовского матраса!

Продолжение следует после Белорусского похода...

Комментарии