Bulls Copperhead 3 Feedback - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

alexflexy

Bulls Copperhead 3 Feedback

Оценить эту запись
Приветствую участников конференции Velomania.ru!

Возможно, мой ник покажется кому-то знакомым по форуму 4pda (крупнейший mobile-портал в RU-сегменте), где я собрал исчерпывающую информацию по HTC Sensation. Для остальных: разрешите представиться — alexflexy, немного веломаньяк, IT-шник, писатель длинных текстов и постов
По доброй традиции написания обзоров и отзывов про интересные вещи, которые попадают ко мне в руки, решил написать отзыв о своем новом байке. Откатав на хардтейле начального уровня (пружинная вилка, диски, 2009 г. в.) 4 сезона (конец апреля - конец сентября) в режиме город-outdoor без экстрима, набив шишек и уяснив кое-какие правила, решил таки обновиться. Есть есть возможность, то я проявляю интерес к "флагманским" продуктам: обычно производитель старается вложить в них всё самое лучшее и качественное.
После долгих раздумий, сравнений и поисков (ценовой сегмент - до 55 т. р.) , выбор пал на Copperhead 3. Этот велосипед является старшей моделью 2013 года среди 26" (не был готов сразу вот так взять и купить популярный нынче 29") немецкого велоателье Bulls, по кликабельной ссылке можно посмотреть промо-сайт, посвященный данной модели или же обратиться к официальному сайту изготовителя.

Не последним аргументом стал очень и очень неплохой обвес за требуемую сумму. Также не буду лукавить, если скажу, что, как сам производитель, так и эта промо-страница оставила очень приятное впечатление, а по "одежке" встречают. Если производитель вкладывает средства в качественный, ориентированный на потребителя сайт с приятным дизайном, то обычно и по качеству проблем не бывает. Тем более немецкому. Выслушав несколько шуток в стиле "немцы могут только вьетнамские рамы весёленько раскрашивать/слыш а чо не куб" и взвесив все "за" и "против". решение принято

Комплектация под спойлером:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bike.jpg
Просмотров: 63
Размер:	75.0 Кб
ID:	161283
Модель: BULLS COPPERHEAD 3
Год: 2013
Вес: 11,4 кг.
Рама велосипеда: алюминий, тройной баттинг, сглаженые сварные швы, вес (согласно сайту производителя) 1500 г, по тестам - 1602 г.
Размер рамы: 20
Размер колёс: 26
Количество скоростей: 30
Вилка: ROCK SHOX REBA RL 26QR SOLO AIR, TRAVEL: 100mm
Вынос: KALLOY HB-RB12, ALLOY
Руль: KALLOY ASA-101, ALLOY
Грипсы: VELO VLG-1026D2
Рулевая колонка: CH-9280TBW
Передний тормоз: AVID ELIXIR 5, HYDRAULIC DISC
Задний тормоз: AVID ELIXIR 5, HYDRAULIC DISC
Тормозные ручки: AVID ELIXIR 5
Система: SHIMANO FC-M552, 42/32/24T
Педали: WELLGO M-149
Кассета: SHIMANO CS-M771-10, 11-34T, 10-PCS
Манетки передние: SHIMANO SL-M780-10, 3-SPD, BLACK
Манетки задние: SHIMANO SL-M780-10, 10-SPD, BLACK
Передний переключатель: SHIMANO FD-M780-10, BLACK
Задний переключатель: SHIMANO RD-M781SGS-10
Цепь: SHIMANO CN-HG74-10
Обода колес: MAVIC XM-319D BLACK 012 , ALLOY, 26"x 32H
Передняя втулка: SHIMANO HB-M756QR, ALLOY, 6-BOLTS DISC TYPE, 32H
Задняя втулка: SHIMANO FH-M756QR, ALLOY BLACK, 6-BOLTS DISC TYPE, 32H
Покрышки: Schwalbe Nobby Nic Evolution 2.25/Schwalbe Racing Ralph Evolution 2.25
Подседельный штырь: KALLOY SP-358, ALLOY, 350x31.6mm
Седло: SELLE ROYAL - "SETA"

Сначала я решил провести тест-драйв со стоковой прошив... "из коробки" (а почему бы и не проверить немецкое качество и работу настройщиков дилера? тем более, что модель флагманская). Погоняв минут 15 по городскому асфальту. Кроме регулировки калипера переднего тормоза ничего не потребовалось. Конечно, сейчас практически любой байк поставляется "сел и поехал", но подтвердить данный факт всё-таки хотелось.

И вот она, первая поездка: в четверг 2 мая в Подмосковье было ясно и тепло - самое время укатить за город!
Пожалуй, начну с лирики: ощущения, честно скажу, офигенные. Российский автолюбитель 90-х испытывал примерно такое чувство, пересев с ЗАЗа в какой-нибудь Focus 1997 г.в.
Маршрут- 30км.
Дороги: асфальт, грунтовка с небольшим количеством щебня/песка/твердых строительных отходов, влажный суглинок.
Наибольшее впечатление оставили вилка (которую, по результатам заезда было решено подкачать) и 2.25 покрышки Shwalbe (RR+NN, обе Evolution), проходимость которых до поры до времени приятно удивляла. На суглинке подзабились (да и накачаны были хорошо), но и катать по таким местам часто не приходится. На остальной трасе - без нареканий (еще бы, по отзывам - лучшее сочетание для city+outdoor). Переход с 24 до 30 скоростей внес определенные трудности - немного непривычно иметь десятку сзади, но точные и плавные переключения по праву, того стоят, а дальше дело за малым - ездить и привыкать. К тормозам вопросов нет, все отлично. Единственное, что пока всплыло - небольшое дребезжание (без трения о колодки, естественно) переднего тормозного диска на некоторых скоростях. Не сталкиваясь с этим на прошлой механике, немного почитал форумы - как я понимаю, у многих обладателей 180+mm дисков иногда появляется подобная проблема, ничего толковее "ващезабей/меняйдиск/везивремонт" не нашел. Пока не парит абсолютно, но буду думать. Не могу не отметить Remote Lockout (блокировка хода) на вилке, новую кнопку, которой тоже нужно учиться пользоваться, и не забывать переключать. Продолжив тему "обучения" в перспективе переборка масляно-воздушной вилки и прокачка тормозов, но это не скоро.

Итого: я доволен велосипедом на 105%. Ощущения от покупки и её эксплуатации пока очень положительные.

Несколько фотографий в естественной среде обитания:

p.s. Тематика дневника предполагается достаточно свободной, по возможности буду делиться мыслями, фотками.
Спасибо за внимание

Обновлено 05.05.2013 в 00:51 alexflexy

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Alabam
    спасибо, очень позитивный отчет, будем следить за развитием событий)))
  2. Аватар для Валентин_33
    А ведь кто то действительно сравнивает BULLS со STELS !
    Сам вледел таким же год на зад
    так бы и катал его пока серьезно не убрался, но это уже другая тема.
    Вел зачет! Рама просто красота и заглядение!
    Удачи в покорении бездорожья!
  3. Аватар для nomore
    идиоты, это рекламный пост.