С почином вас, батюшка! - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Солёный Пёс

С почином вас, батюшка!

Оценить эту запись
И всё таки он состоялся. Первый выезд в ПВД. Долго зима мурыжила голову, прихватив к трём своим месяцам ещё и март до кучи. Первый месяц весны был как бы по-зимнему морозным и главное весьма заснеженным. Ну куда в такую погоду садиться на велосипед? Я его к таким условиям не готовил, да и сам, честно говоря, малость очкую выбираться зимниками. Да и пять с лишним месяцев без седла - весомый довод начать раскатку с чего-нить попроще.
В прошлую субботу не срослось, а в эту сам Бог Радомир велел. Он выдвинул предложение, от которого трудно было отказаться и не прокатиться 30.03.2013 Кубинка - Захарово 56 км НЕ ТОРОПЯСЬ с глинтвейном "Весенний разлив". Не смогли удержаться дома ещё несколько человек. Не нормальные - скажите вы, и будете абсолютно правы, прочитав дальше мой рассказ.
От станции поехали сначала через пансионат им. Герцена.


Пасмурно. Легкий минус, но почти нет ветра. В общем-то не плохо. Дорогу к замку занесло так, что добраться до него мы не смогли. Через парк выехали обратно на дорогу и покрутили вдоль Москва-реки.


Очередную остановку сделали "у верблюда". Так называется кафе, которое обязано своему названию собственно верблюду, проживающему за стенкой. Летом двугорбого можно встретить на соседнем поле, мирно пасущимся среди барашков.


Надо отметить, что в этом заведении вас накормят знатными чебуреками. Хозяева идут навстречу и предлагают заранее звонить им по телефону, что бы заказать еду. И пока вы едете от Обрыва Любви, сытные и горячие пирожки будут аккурат ждать вас к приезду.
Через речку можно ехать хоть вдоль, хоть поперек. Она ещё не проснулась. Но мы по привычке форсируем её по подвесному мосту.






На другой стороне нас ждала "Катюша". Пощупав её холодные бока мы вышли на трассу, и не спеша покрутили в сторону Звенигорода. Через несколько километров на маршруте лежит мужской Саввино-Сторожевский монастырь. Теперь мы знаем, что во время Великого поста в примонастырском кафе вам не предложат ни суп с фрикадельками, ни отбивную с поджаркой. Даже котлеты сплошь из корнеплодов.


Скоромная пища вдохновила путешественников на паломничество. Так, немного потянув ляжки, не солоно хлебавши, мы двинулись в путь. В деревне Клопово нам навстречу по дороге двигался караван лыжников. "Чёй-то они, абалдели весной на лыжах кататься?" - мелькнуло где-то в подсознании. Но, оглянувшись на действительность, наверное, тоже самое можно было сказать и про нас. Да... путь наш был добро осыпан снегом, аки пасхальный кулич сладкой пудрой. Колёса неустанно буравили снежный покров, всем видом показывая, и даже почти крича, - ЗДЕСЬ НЕТ ДОРОГИ! Но путники их не слышали - подшлемники надежно скрывали стенания алюминиевых коней, а подвывающий ветер, попадая сквозь отверстия шлемов, в мозг заносил только одну мысль - ОНА УЖЕ БЛИЗКО! Вот где лыжи были бы куда более кстати.


Еще немного и мы уже катимся к финишу - поселку Захарово.


Незадача. У нашего идейного вдохновителя и организатора рвется цепь. И в лидеры выбивается denis-gbl. Вот его впечатления от победы:
Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
Я дома. Впечатлений масса. Но самое неповторимое это одиночная гонка в погоне за Захаровской элькой. Ушла зараза прям перед носом. В итоге повернул в сторону Голицыно. А еще собачки порадовали. Целых 4 штуки. И самый злой и настырный пес белого окраса, реально пересадил меня с седла на измену. Я думал не уеду. Благо до этого, все таки решил приспустить колесики, и по снежку вел покатил.
Всем огромное спасибо за компанию!
Кстати, мордник под вечер был зверский! Обратно, домашние 10 км были нелегкими, сдувало нафиг.
Но, как мы позднее выяснили, Радомир специально подстроил аварию, будучи уверенным, что к электричке мы приедем за час. А так, как ждать у платформы по такой погоде возможности нет, нашел такой экстравагантный способ скоротать время.


В Захарово мы въехали, действительно, никуда не торопясь. Только что бы не замерзнуть степенно покатались по имению. Вот кое-что из воспоминаний отца-основателя:
Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
Мне видится мое селенье,
Мое Захарово; оно
С заборами в реке волнистой,
С мостом и рощею тенистой
Зерцалом вод отражено...
(А.С.Пушкин)
Пруд засыпан снегом, народу никого, музей уже закрыт, прогулялись по аллеям, подошли к бабушке (которую почему-то многие принимают за Арину Родионовну). Ну, и, конечно же, знаменитый памятник поэту с очень пропорциональной головой, глядя на которую в памяти всплывают народные вирши.



До электрички ещё успели отпраздновать несколько замечательных событий. Я, например, в этот день отметился началом зимнего велосезона, затем этот же велосезон торжественно закрыл. Но Бог любит Троицу: третий тост был за открытие летнего оздоровительного сезона. Были с нами ещё бывалые новички. Но все остались довольны и счастливы. Ибо не бывает плохой погоды, бывает плохая компания и одёжка не по сезону. А у нас всё было СУПЕР!



В поезде нам компанию составила исполнительница бардовских песен, похоже, сама Лариса Рубальская. Под гитару она молодецки веселила компанию, за что была поощрена небольшой премией от околоспортивного коллектива.



До новых встреч, маньяки!

По-Скрипим. небольшой видеоролик - трейлер к нашей покатушке. Первый опыт, но не в качестве счастье

Обновлено 03.04.2013 в 14:14 Солёный Пёс

Категории
Без категории

Комментарии