Путешествие Москва-Владивосток, 18 мая, день 32 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

o_s_t_a_p

Путешествие Москва-Владивосток, 18 мая, день 32

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.
День тридцать второй
+107км, 2837км
Этот день ознаменовался великой борьбой за то, чтобы отправить отчёты за предыдущие дни вам, дорогие читатели.
Борьба выражалась в последовательном нажатии кнопок Соединить, Выбрать, Отправить, Обновить, Отменить, Перегрузить.
И так по кругу с четырех утра (меня подняли с утренним намазом) и до трёх дня.
Каким-то невероятным образом Beeline KZ сжалился надо мной и я со спокойной совестью попедалировал в сторону Узбекистана.
От словоохотливых дальнобойщиков я знал, что меня ждут испытания.
Но как они распределятся в процентном отношении, слабо себе представлял.
Итак, от Бейнеу до границы 82км. Интересно, что отсчёт километрам идет в следующем порядке: 1,6,7,8 и так далее.
Первый километр повергает вас в ужас разбитой бетонкой. Но это не наша тема, она быстро заканчивается в каком-то казэнерго.

Дорога от Бейнеу. Бетонка


Дальше километров 7-8 идёт довольно сносный асфальт, по нему вполне развивается скорость до 25км/ч.

Дорога от Бейнеу. Асфальт


Потом метров 400 рабочие зачем-то ремонтируют остатки асфальта, который за их оранжевыми фигурами окончательно превращается в гравийку до самой таможни.

Дорога от Бейнеу. Ремонт


Дорога от Бейнеу. Гравийка


До п.Акжигит можно идти грунтовками, параллельными основной дороге. Кстати, в нём нет придорожной чайханы.
Последние 25км грейдера "Прощай, Казахстан!" я бы назвал садистким шедевром и поставил в один ряд с такими пытками, как капание воды в темя и отбивание пяток бамбуковой палкой.
На пятом километре испытуемый признаётся в своих грехах, на десятом - в грехах соседа, на двадцатом - во всех смертных.

Дорога от Бейнеу. Гравийка садистская


Остановился помочь бабушке-тортилле перейти через дорогу. В это время ветер завалил стоящий на лапе велосипед. Разбил видеокамеру Drift.
За мою неудачу бабушка и её внучка расплачивались бесплатной фотосессией.

Бабушка-тортилла


Внучка бабушки-тортиллы


Ночую в чайхане перед казахской таможней.

Чайхана у таможни


Чайхана у таможни. Комната

Комментарии