Выбор рамы - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Вил и вел

Выбор рамы

Оценить эту запись
Мучительно выбираю новую раму. Потом что нынешняя длинновата, особенно перья, и хочется попробовать новый тип подвески. Стала перебирать варианты в поисках рамы truly "для девочки" (то есть, длинноногого короткорукого тела).
Первой нашлась с нужными мне ходами Норко Викса (Norco Vixa). Долго считала соотношение длинн, сравнивала с аналогичным у подобных мужских байков, получилось, что Викста - и правда для девочек, ибо при условно равной высоте - более короткая, плюс размерный шаг иной. Но внешний вид не нравится, что поделать..
Второй нашлась, на удивление, рама - Комменсаль Мета 6 . А секрет ее прост - смещеная вперед подседельная труба. геометрия ее мне походит, внешне она тоже нравится, вопрос только в подвеске, как она работает (одношарнирко четырехрычажко О_о). Попробовать интересно)
В принципе, со спещеной подседельной трубой еще есть лапьеры, роки маунтин, может, другие велики, но эстетически, на мой взгляд, они все проигрывают Мете
И все бы ничего, можно копить-купить и радоваться, но.. один мой знакомый, понторез и выпендрежник, заказал себе такую раму, и теперь я ее себе больше не хочу Совсем растерялась я, придется кататься на Марине..

Комментарии

  1. Аватар для metajamm2
    Одношарнирка\стопицотшарн рка всё это неважно, в амортизации главное амортизатор. Вся суть любых рычагов - дать возможность колесу беспрепятственно сдвинутся вверх на определённый ход. Всё точка! Остальное маркетинг! Если возможность двигатся вверх есть (а в этом смысл) велосипед будет качатся от силового воздействия сколько рычагов на него не вешай, а как он будет это делать завист только от характеристик амортизатора. От ньюансов подвески и крепления аморта может зависить прогрессия сжатия, и соответственно "пробиваемость" подвески, но этим экстремалы пусть морочаются.
    Обновлено 03.03.2011 в 11:24 metajamm2