Манжерок - Чемал. Часть 3 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Манжерок - Чемал. Часть 3

Оценить эту запись
В оставшееся время я очень торопился, так как хотел засветло увидеть слияние рек Катуни и Чемала. Для этого надо было успеть до восьми приехать в город Чемал. Я быстро ехал по шоссе, держа скорость около 27, проехал длиннющий поселок Элекмонар и въехал наконец в Чемал.

В Чемале центр тоже не близко. Я долго ехал через частный сектор прежде, чем оказался в центре города. В это время я заехал в сетевой магазин Мария Ра, чтобы купить еду на завтрак. Далее я подъехал к Катуни по улце Советской. Это тупиковое место, дальше прохода нет. Вот тот самый остров, на котором стоит храм Иоана Богослова.

После я отъехал на пару кварталов и вернулся к реке уже дальше, напротив острова. Тут стоит небольшая деревянная церквушка.

А далее идет лестница, ведущая к острову, но вечером проход на остров закрывается, как и сама церковь. Туда можно попасто только днем. Но посмотреть со стороны можно, там сделан помост с лестницами. Все это выглядит грандиозно. Глубокое ущелье со скалистыми берегами и посередине остров с церковью.

Но еще более впечатляющая картинка на козьей тропе, ведущей к слиянию рек. Это выкокий и глубокий каньон. Но тащить по тропе тяжело груженый велосипед оказалось проблематично, мне даже помогали.

Под конец я перешел по мосту реку Чемал. По обе стороны раскинулся городской парк и даже с аттракционами. Среди этого парка меня ждала гостиница "7 пятниц".

Я отыскал ее не скоро. Велосипед поставил на веранду к двум другим велосипедам, а сам разместилося на втором этаже со всем удобствами. Тут же я развесил сушиться все сырое, выстирал велоформу под краном, но в такую погоду ничего не сохло, и утром все было сырое. Под ночь опять началась гроза и ливень.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Заметка , ‎ Отчёт

Комментарии