Diamondback X Link Pro - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Андрей Горелов

Diamondback X Link Pro

Оценить эту запись
История моей веложизни совершила круг протяженностью без малого в четверть века и привела меня в самое начало пути

Diamondback X Link Pro (2001 год)






Чисто случайно обнаружил в продаже мой первый МТБ. Свой экземпляр я продал по частям еще в 2008 году, о чем периодически жалел

Оригинальная стоковая комплектация без малейших изменений и полный комплект, включая инструкцию производителя (в уголке - ключик для разборки вилки), книжечку с переводом мануала и кассовый чек








Байк дожил до наших времен в замечательном состоянии. Судя по данным калибра с цепи, пробег составил буквально несколько выездов. Остальные части трансмиссии тоже демонстрируют минимальные расстояния, преодоленные на этом велосипеде: кассета без малейших следов износа и грязи даже в самых труднодоступных местах; система со звездами, на зубьях которых даже не сошла краска






Полное отсутствие грязи во всяких укромных места рамы, деталей подвески, в глубине крепежных элементов, шлицев каретки, под стопорным кольцом кассеты, что также свидетельствует о малом пробеге






Особенное удивление вызвала замечательная сохранность резиновых частей: покрышек, гофров вилки, грипс. Эти компоненты в некоторых случаях, даже несмотря на отсутствие эксплуатации и хорошие условия хранения, подвержены деградации вследствие гидролиза - просто с течением времени. Но здесь оказался тот редкий сейчас случай, когда производители еще не заигрывались в запланированное устаревание








Идеально сохранившиеся декали ободьев




Отличное состояние тормозных калиперов Avid BB7, вплоть до логотипов и всех резиновых уплотнений




"Палки" и прочая "фурнитура" олдскульных и редких форматов с брендом производителя велосипеда: вынос под руль 25,4 мм, а также подседельный штырь 27,0 мм






Удобное седло с желобком и подъемом в задней части, как я люблю (логотипы и надписи Diamondback - в свежайшем состоянии)




Рулевая труба с логотипом и передний треугольник с "косынкой", внизу которой выштамповано лого производителя






После покупки в голову сразу же пришла аналогия этому редкому, практически сказочному, случаю - как будто, спустя десятилетия, вдруг встретил свою давнюю любовь, которая совсем не изменилась
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии