Турция 2023. Сипахили - Якаджик - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Турция 2023. Сипахили - Якаджик

Оценить эту запись
День 18-й. Пробег 119 км.

Ночи на южном побережье теплые. Больше не было леденящего холода как на материке. Только ветер колыхал палатку, и надо было свернуть ее так, чтобы не унесло в море. Но так было только в этой долине. Дальше горы преграждали путь северному ветру. Я съел пару кусков пирога, недоеденного вчера, и запил водой. На дорогу питьевой воды осталось мало, а набрать ее негде. Ночевал не пойми где без душа, без еды и воды. Даже майку не постирал.
По извилистому серпантину я поехал наверх. Километров 5 или 7 шел подъем на вершину перевала, где-то ближе к вершине я допил остатки воды. Потом после колебаний вверх-вниз вокруг одной высоты шоссе пошло круто вниз. Ехать вдоль моря, когда скалы подступают к воде, самое сложное. Когда идет простой перевал, дорогу ведут по ущелью, там подъем и спуск более-менее равномерные. А тут дорога идет серпантином через все возможные складки местности.
За 7 км до города начался стремительный спуск к морю. За 3 км я увидел отворот к пещере Гилиндере. Рекламный щит прямо манил туда.

"Вы еще не видели такое?" Послезавтра я увижу другую такую пещеру. А сейчас еще ранний час, не факт что она открылась. Во-вторых, терять и снова набирать такую высоту очень затратно по времени и силам. Близко, но высоко. В-третьих, мне хочется есть и пить.
Вскоре я спустился в город Айдынджик (Aydıncık).

На бензоколонке я побрился и напился холодного кофе. Тут оно было в бумажных стаканах. Реклама на шкафу говорила "настоящее кофе, настоящее молоко". Да, кофе не растворимое, а молоко не порошковое. А через несколько сот метров я приехал в семейный ресторан Гилиндере и заказал омлет с колбасой, затем чай с каким-то молочным десертом. А жизнь прекрасна. Здесь еда и питье на любой вкус.
Дальше дорога пошла вдоль моря. Город не такой уж большой, главный проспект с пальмами.

Но после города начались прибрежные скалы, а шоссе снова стало набирать высоту. Все же это очень живописное место. Лазурное море и горы.

Потом дорога совсем забрала круто вверх до вершины первой гряды. Здесь местами видны следы лесных пожаров.

И тут из кузова на дорогу упали три банана. Что с воза упало, то пропало. Чтобы не пропало совсем, я их подобрал и съел.
Забравшись на горную гряду, дорога пошла плавно вниз через несколько идущих друг за другом тоннелей. Мне молдаванин про них говорил. Есть старая живописная дорога, идущая по верху, а есть быстрая и прямая, идущая по тоннелям. Я конечно выбрал быструю и прямую. Это у двигателя внутреннего сгорания сил сколько угодно, чтобы ехать по верхам. А живописных видов будет еще много.

Дорога снова спустилась к морю, и на ближайшие километры ожидался плоскач.

В деревне Каледиби на высокой горе высилась крепость Софта. Я бы не стал в такую жару туда лезть, даже если бы было время. Посмотрел на нее снизу. Можете щелкнуть по картинке и увеличить ее в фотоальбоме, чтобы получше рассмотреть.

А сейчас я посмотрю на крепость Мамуре - более доступную. Она стоит на самом берегу в предместьях города Анамур.

Эта крепость была построена римлянами для защиты от пиратов. Потом она была на территории Византии и Армянского царства в 13-14 веках. За все это время она не раз перестраивалась. После прихода сельджуков она была значительно расширена и укреплена. После ремонтных работ замок получил современное название Мамуре, что значит «Процветающая». Со временем она утратила военное значение и использовалась как караван-сарай.
Вход в крепость по билетам, недорого. Снаружи она обнесена мощными стенами с башнями и даже со рвом.

Я зашел и обошел ее внутри.

Можно даже заглянуть внутрь одной из башен.

Выглядит грандиозно и величественно. Отреставрировали ее хорошо, проделали большую работу.

Внутри есть также мечеть.

А вот вход на стены был закрыт, а жаль. Фотографии из чужого блога там интересные.

Посмотрел, больше время не теряю, еду в город Анамур, ищу кафе для обеда. Город Анамур я проехал по главной дороге, не сворачивая в центр. Так он выглядит.

Остановился я у мясного ресторана и взял шашлык на палочках с большим количеством лаваша и тремя видами овощной закуски. Одни овощи свежие, другие соленые, Еще белый лук с паприкой, обработанный наподобие красного лука, совсем не жгучий. И как всегда стручковые перцы.
После обеда сразу поехал в другой конец Анамура смотреть развалины древнего города. Современный город имеет то же название. Анамур был основан в 1 веке до нашей эры римлянами. В III в. город достиг своего расцвета, и большинство сохранившихся построек относятся именно к этому периоду. Упадок города наступил в Византийский период, из-за опустошительных набегов арабов. В XII в. город завоевали сельджуки. В XI в. здесь правили цари из Малой Армении.С 1080г. по 1515г. это территория Киликийского Армянского Королевства, со столицей в г.Сис(ныне Козан). Это материал Википедии. Теперь посмотрим, что осталось от древнеримсого города.
Я почти доехал на западного конца современного города и по кольцу повернул налево. Проехав около километра, увидел кассу и купил билет. Проехал еще немного и оставил велосипед у столба, а сам принялся смотреть развалины.
Значительная часть развалин находится на горе. На фото даже сложно разглядеть из-за пестроты.

Но я пошел смотреть слева от дороги на спуске к берегу. Здесь все в крайне разрушенном состоянии.

А вот римские бани восстанавливали, и поработали над ними хорошо. Наверно их скоро откроют для посещения.

Внутрь можно заглянуть через дверь. Крышу специально сделали прозрачной, чтобы лучше это смотрелось.

Прошел я еще вперед. С такими колоннами обычно строили храмы античных богов.

У моря и на горе такие мелкие строения наверно использовались как жилые дома.

Это здание, насколько я понял по надписям, было театром. Хотя уже не помню.

А это одеон - здание для проведения певческих и музыкальных состязаний, построенное в Афинах при Перикле. Впоследствии использовалось для различных общественных целей.

Насмотревшись на древние руины, а вернулся на трассу. Дорога ушла направо в объезд высокой горы. Там я остановился у магазина и жадно выпил литровую бутылку апельсинового сока. Соки Cappy шли литрами, и это был самый вкусный сок, который я покупал в магазинах. Он почти как свежевыжатый. Мне, честно говоря, стала надоедать эта жара, я заскучал по русской осени, когда постепенно холодает, вокруг желтые листья. Люблю я пышное природы увяданье, в багрянец и золото одетые леса. Люди привыкают к жизни в своем климате. Северному человеку надоест лето круглый год.
После магазина дорога пошла вверх, а на окраине города сверху были видны теплицы. Это целый тепличный совхоз. На въезде в Айдынджик я тоже видел такое.

Потом дорога пошла вверх еще круче, забираясь на самую вершину, и так около 3 километров. Вокруг везде сосны.

С вершины горы вид на море.

Дальше дорога пошла по серпантину дальше вверх. Ехать было тяжело. Вокруг горы, жара и ни малейшего дуновения ветра. На повороте узкой дороги с трудом разъехались фура и автобус. А я сошел с проезжей части, чтобы их пропустить. Я стал понимать, что до Газипаши с такой черепашьей скоростью не доеду. Надо вставать у ближайшего выезда к морю, когда дорога спустится к берегу.
Наверху была деревня Uçarı. Там были кафешки и магазины, где продавали гёзлеме и местное варенье. Я остановился у последнего из них и заказал гёзлеме на ужин и взял еще одно с собой на завтрак. Гёзлеме было с сырной начинкой и овощным салатом. Немного оставалось до прибрежного поселка Якяджик (Yakacık). Я спросил, сколько еще ехать. Километров 15. Сначала немного будет подъем, потом примерно одна высота, потом километров через 7 спуск. Было 5 часов вечера, и я успевал прямо к закату. А дорога через горы все-таки очень живописна.

Горы в лучах заката.

А в этой деревне между утесов я буду ночевать.

Я свернул к берегу и проехал через банановую плантацию. На берегу в одном месте пляж и дом отдыха, но палатку там ставить неудобно. Берег на пляже весь наклонный. Для палатки нашлось место в стороне от пляжа, там была ровная площадка. В море я зашел, но искупаться не получилось, на дне много острых камней. Я только вымылся с мочалкой и мылом и постирал майку. Морская вода для мытья и стирки конечно не айс, но другого варианта не было. Ночью на высокой горе маячили автомобильные фары, показывая, на какую высоту мне завтра предстоит забираться. Но завтра будет последний рывок к месту встречи с дорогими людьми и спокойному отдыху на целых два в комфорте и со всеми благами цивилизации. Своим я сообщил, до до Газипаши не доехал 37 км, поэтому приеду между 3 и 4 часами дня.

Обновлено 17.01.2024 в 15:11 Герой асфальта

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Заметка , ‎ Отчёт

Комментарии