Шилово и Касимов. Часть 1. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Шилово и Касимов. Часть 1.

Оценить эту запись
День 1-й. Пробег 44 км.

Касимов - единственное для меня белое пятно на Оке и среди интересных мест рязанской области. Все вокруг объездил, а именно в Касимове не был. Нужно было устроить ПВД на два для, чтобы увидеть и этот город, и окрестности. Но есть один нюанс насчет заброски. Туда из Москвы легко можно уехать на автобусе, и достаточно сложно добраться на поездах. За один день можно устроить бревет трехсотку, но весь день уйдет только на дорогу.
Добраться на двух поездах можно через Шилово. Все поезда, идущие в ту сторону, вечерние. Дальше из Шилова в Касимов идет пригородный. Есть комбинация сесть на поезд Москва - Тольятти, а там через 10 минут дальше поедет вечерний пригородный, и в Касимове можно заночевать в гостинице, а с утра приступить к осмотру города. Только весь день на него тратить не стоит, не такой уж он большой. А поезд на Тольятти отправляется рано, и надо отпрашиваться с работы. Тогда я решил поехать на более позднем вечернем поезде Москва - Ульяновск, заночевать в Шилове, а на утреннем отправиться в Касимов. Тогда я увижу еще и Шилово, и приеду в Касимов при свете дня. На город времени будет ровно столько, сколько нужно. А все воскресенье потрачу на окрестности.
Я купил билет в двухэтажный купейный вагон, других там нет. На работу я поехал с вещами, и их было так мало, что я не стал навешивать велоштаны, ограничился лишь коробом для ПВД и городских поездок. При такой сильной жаре одежды нужен самый минимум. Еще был страх, как проехать более 100 км при температуре выше 30 градусов и не получить тепловой удар, и какое от этого будет удовольствие. Но покупаешь билеты и бронируешь гостиницы не менее чем за неделю, а точный прогноз становится известен только за 3 дня. и ничего отменять не хочется. Отмену и перенос я делаю только в случае дождей.
После работы я выехал за час до отправления поезда и так хорошо втопил, что доехал до казанского вокзала за полчаса - прямо к началу посадки. Вспоминаю, с какой легкостью развил 40 по Кутузовскому проспекту и в таком же темпе проскочил Садовое кольцо с тоннелями и Самотечной эстакадой, не застревая в пробках и на долго горящих светофорах.
В поезде Москва - Ульяновск уровень обслуживания оказался таким высоким, что в стоимость билета входила горячая еда. Как-то я просмотрел этот пункт и поужинал на работе, потом еще и в поезде. На утро у меня с собой тоже был паек. Постельное белье конечно входило по умолчанию, хотя прилег я всего на пару часов, и уже надо было выходить. Выйдя в темный город в 22:30, я кое-как нашел дорогу до гостиницы, принял душ и спать. Сон в жаркую погоду у меня плохой в любом месте и любой постели. Опять я не доспал целый час. Съев завтрак, я собрался смотреть город Шилово. Из окна гостиницы открывался прекрасный вид на Оку. Тут она немного уже своего обычного русла в рязанской области. За этим островом протекает старое русло. Но вид все равно прекрасный.

Купаться здесь было негде, ближайший городской пляж по карте просматривался в парке. Парк этот представляет собой большую площадку с велосипедно-пешеходной дорожкой и фонарями. Это Нерский парк, но еще он почему-то называется Остров Героев.

А вот и сам пляж. Я купался три раза. Вода там довольно чистая, но течение быстрое. Плывешь и стоишь на месте.

Потом время стало подходить к восьми, и я поехал к музейному комплексу. Рядом с музейным комплексом стоит Успенская церковь.

А сам музейный комплекс оказался закрытым.

Да, он работает с 8 часов, но только в будние дни, а выходные у него в субботу и воскресенье. Для кого придумали такое дурацкое расписание, я не могу понять. Многие перед работой могут туда сходить или если в отпуске. На осмотр самого города время было в избытке. Я неспеша доехал до центра. Здесь поблизости находится вокзал.

Здесь я выпил утренний кофе и поехал западнее. У магазина игрушек небольшой такой кораблик с алыми парусами. О чем это?

У дома культуры стоит памятник Евпатию Коловрату. Этот народный герой 13 века родился в шиловской волости, в селе Фролово.

О его подвиге в нанесении потерь монголо-татарскому войску за разрушение Рязани говорит еще и фреска на стене дома культуры. Но одержать над ними победу тогда еще никто не мог. Могли только нанести существенные потери, но сами при этом терпели поражение.

У библиотеки можно еще увидеть памятник Гумилеву. Он был связан с этим местом, его именем даже называется библиотека.

В 9:20 отправляется поезд на Касимов. Это рельсовый автобус РА2 из трех вагонов. Когда я покупал билет в кассе, одна бабка спросила меня, почему я не еду на велосипеде. Проехать 96 км можно за 4 часа, но езды по этой ужасной жаре мне хватит и на следующий день, а в городе очень много музеев, работающих до пяти, и даже один лишний час терять не хотелось. Кроме того, мне нравится кататься на разных поездах, особенно по всяким необычным и малоизвестным железнодорожным веткам.
Сначала поезд ехал без остановок по главной дороге на Саранск, потом постоял на разъезда Ушинский и повернул на однопутную тепловозную дорогу, идущую в основном по лесу. По бокам не было никаких просек, а ветки чуть ли не касались окон вагона, что добавляло ощущения дремучести и таинственности этой железнодорожной ветке. Те немногие пассажиры, которые были, вышли на мелких полустанках, наверно направляясь на дачу. До Касимова я доехал в вагоне один, потом несколько человек вышло из другого вагона. Еще интересно, что конечная станция находится не в центре города, а километров за 7 до основной его части, в каком-то отдельно расположенном районе. До самого Касимова еще надо немного проехать. В Звенигород электрички останавливаются также в пригороде, потому что для тупиковой станции не хотелось строить лишний мост через Москву реку. Тут тоже не стали строить мост через Оку и немного не дотянули. Но в центр Звенигорода едет от станции куча автобусов и маршруток, а тут ничего почти и нет, вернее редко-редко. Поэтому и пассажиропоток такой маленький.
До самого города я ехал километров 8. В поселке Приокском (официально относящемся к Касимову, а по факту отдельном поселке) дорога оказалась такого ужасного качества, каких я давно не видел. За мостом через Оку я проехал еще немного, там на кольце стоит такая стела с надписями не только по-русски, но и по-татарски.

Да, там долго жили и управляли татары, наверно и сейчас проживает много татар. Из уважения к ним название пишут на двух языках. Я свернул направо, и быстро начался город. Год основания 1152. Не каждый город может похвастаться такой древностью.

Дальше дорога пошла вниз, и я выехал на улицу Набережную.

Ока здесь намного шире, чем в Шилове.

А в Нижнем Новгороде она становится вдвое шире чем здесь. Интересно побывать на Оке во всех областях, где она протекает.
Теперь с набережной я повернул в центр. Этот город стоит на высоком берегу в отличие от Шилова. Поэтому весь городской центр в крутых подъемах и спусках.

На самой центральной Соборной площади стоит Вознесенский Кафедральный собор и является архитектурной доминантой города. Это третий по счету собор, сооруженный на одном и том же месте в 1862 году.

Напротив Вознесенского собора есть еще одна церковь - Успенская, а левее от нее торговые ряды. Только какое-то это все старое, давно не реставрируемое.

А вот и первый музей - краеведческий. Это бывший дом купцов Аляпчиковых. На башню кстати можно забраться за дополнительную плату.

Основание города относят к 1152 году, когда в летописях упоминается Городец Мещёрский (располагался несколько ниже по течению Оки от современного Касимова, при впадении речки Бабенки в Оку). Потом он был сожжен татаро-монголами и отстроен в новом месте. Тогда он назывался Низовой Городец. Однако, и это место не было окончательным. Перенос на современное место был осуществлен при правлении хана Шах-Али с середины 16 века. Следует упомянуть о мирном периоде татарского правления. В борьбе за московский престол великому князю Василию Тёмному большую помощь[какую?] оказали татарские царевичи Касим и Якуб. В 1446 году они ушли из Казани на Русь, спасаясь от преследований своего брата Махмутека, который захватил власть. За верность и важные услуги князь Василий пожаловал Касиму Низовой Городец. Было это в 1452 году. Так по княжьему указу в глубине мещёрских лесов возникло Касимовское ханство, просуществовавшее с 1452 по 1681 год. В состав царства входила территория уездов будущих Рязанской и Тамбовской губерний (Касимовский, Шацкий, Елатомский, Темниковский районы). Потом же Иван Грозный взял Казань, и татарскому правлению стал приходить конец. В 1681 году со смертью последней владелицы Касимова Фатимы-Султан Касимовское царство (ханство) перестало существовать и было присоединено к дворцовым волостям. От периода касимовского царства в городе сохранилось несколько интересных строений: минарет времён царевича Касима, мечеть, два мавзолея (текии), в мавзолеях погребали касимовских царей. (материал Википедии).
Что же есть в этом музее. В начале отдел природы похожий на множество других таких же музеев. Потом церковный отдел с иконами и деревянными скульптурами святых. Так выглядела первая крепость с момента основания города.

А дальше уже начинаются вещи 18-19 века, когда Касимов был уездным городом.

В советское время уроженцами Касимова были космонавт Владимир Аксенов и академик Владимир Федорович Уткин, конструировавший электронику для космической техники. В музее выставлен созданный им пульт управления для центра управления полетами. В конце меня пустили на смотровую башню, с которой виден город. В этой башне выставлено много фотографий красивых закатов над Окой.

А вот и Соборная площадь с видом на Оку.

Вот этот вид самый зачетный - с собором и церковью.

После краеведческого музея надо было поесть, и ближайшая точка была на улице Советской. За Соборной площадью подъем от реки закончился, дальше рельеф уже плоский. Улица Советская в городе самая центральная.

Но раньше едальни появился музей русского самовара. Зайдя туда, я понял, что долгожданное угощение там тоже будет, но в конце. Такой музей я видел не впервые, подобное я видел даже в Ивантеевке, но от этой красоты глаза разбегались. Лучший музей Касимова на мой взгляд.

Одни большущие, другие маленькие.

И чайники самой интересной формы.

И даже с дымоходом.

В дегустационном зале мне налили чая, и можно пока не обедать.

В жаркую погоду все, что я выпиваю, моментально выходит наружу в виде пота. Хотя в помещении вроде не так уж жарко. Особенность такая. Посидел, остыл, сделал фото на память и вышел.

Следующий музей колоколов. Похож на тот, что в Валдае. В Касимове тоже было развито это ремесло, не так конечно широко как в Валдае. Здесь колокола собраны с разных городов - Касимова, Пуреха, Валдая и других.

В этот с педалью даже захотелось позвонить, но за это я быстро получил нагоняй, так как нельзя ничего трогать. В валдайском колокольном центре хоть позвонить можно.

Обновлено 12.08.2023 в 12:08 Герой асфальта

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Отчёт

Комментарии

  1. Аватар для RoadVulpes
    Я три раза была в Касимове. Первый - очень давно, с экскурсией. Потом приехала на велосипеде из Рязани. А год назад - приехала из Москвы на автобусе. Кстати, автобусы большие, с багажными отделениями внизу, велосипед можно туда положить, тем более если снять с него колеса и повернуть руль.
    В первый мой приезд Касимов был еще ничего, - по крайней мере, торговые ряды были "живые", функционировали. Второй раз - это был ужас-ужас! После этого я зареклась посещать Касимов когда-либо. Но прочла, что город постепенно преображается, становится не столь убитым и руинированным, В приниципе, да. Хотя центр, конечно... Хотя бы торговые ряды могли бы отреставрировать? Тротуары хотя бы сделать можно? А то от центра чуть отойди и тротуары внезапно заканчиваются! А если где и есть нечто когда-то бывшее тротуаром, то нынче это сплошные ямы, от асфальта нет и следа.

    В Шилово я тоже была, но не на пути в Касимов, а в Сасово. Жила там в гостинице, - от жд вокзала по главной дороге влево и почти до конца города, где магазин КиБ на площади. Вроде, речка близко от гостиницы. Гостиница довольно удобная, - частный дом с отдельными входами в комнаты для гостей. Все удобств в номере.