Эльтон - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Эльтон

Оценить эту запись
День 7-й. Пробег 47 км.
В 6 часов утра ярко светило солнце. Глазам не верилось, что скоро температура воздуха с 5-6 градусов поднимется до 20. Но Яндекс говорил именно это. Я разогрел пироги в микроволновке и вскипятил чайник, заварил кофе. Потом принялся одевать летнюю велоодежду для умеренной погоды. Лишние вещи я оставил в комнате. С выездом меня никто не торопил. Сначала было холодновато, но уже через час становилось все теплее и теплее. Руки и ноги я не стал мазать солнцезащитным кремом. Хотел, чтобы они за последний день загорели. По озеру гуляет холодный ветер, поэтому сперва я направился к горе Улаган. В интернете пишут, что там можно найти древние ракушки и прочие окаменелости, еще там водятся всякие интересные зверюшки, а еще оттуда хорошо видно Эльтон. Но по-моему, гора не такая уж интересная, и не так уж хорошо озеро с нее видно. Гора Большое Богдо над озером Баскунчак куда выше, красивее, и вид с нее куда более впечатляющий. А древние ракушки - это надо копать и искать.

Ну это разве вид? Озеро вообще где-то на линии горизонта. С горы Большое Богдо Баскунчак виден крупным планом. А отсюда Эльтон просто полоса на горизонте.

Рядом с горой видны какие-то современные развалины. По состоянию - из конца прошлого века. Я знал, что тут была советская военная база с ядерным оружием и пусковой шахтой.

А это что за странное строение? Похоже на пусковую шахту, но при ближайшем рассмотрении нельзя понять что. Этот конус сделан из бетона и упирается в потолок.

В общем, но понял я что это. Может есть эксперты, которые напишут в комментариях?
После этого я спустился сначала к шоссе, потом через прокол под железной дорогой к каньону речки Сорочья Балка. Сама эта река постоянно пересыхает, но вот каньон выглядит очень интересно. На его стенках природа вымыла из глины многочисленные зубцы, иногда правильной формы.

А этот выступ вообще похож на Чертов палец в Кара Даге. Он тоже из глины.

А так выглядит окружающая местность.

Я хотел бы конечно объехать вокруг всего озера, но время было ограничено, и я ограничился лишь его северным берегом. Вокруг всего озера идет полевая грунтовка, только местами она сильно затоптана крупным рогатым скотом, и ехать по ней как по стиральной доске. Для этой цели нужен если не двухподвес, то хотя бы велосипед с нормальной передней вилкой.

Я хотел найти настоящий солончак с кристаллами соли. Берега в основном поросшие камышами.

На этой спадающей речушке видно много птиц.

Только почти доехав до противоположного конца я нашел солончак. Это большой глинистый пляж, на котором немного проваливаются подошвы ботинок, и местами белеет соль. Там, где ее много, она блестит на солнце.

Кристаллы довольно крупные, искрящиеся на солнце. Видеть это первый раз было очень даже интересно. Вот на этой полосе соли больше всего.

Найдя то, что искал, я поехал назад к той дамбе, где вчера встречал закат. Время близилось к полудню - к обеду и отъезду домой. Оказалось, что за солончаком так далеко ехать не надо, он если вблизи самой деревни, у дамбы. Да еще и корка бывает потолще.

А многочисленные туристы пишут на берегу названия своих городов. При мне какая-то семья выкладывала камушками слово Назрань. Кто-то ходит по воде и устраивает фотосессии.

В последний свободный час я захотел съездить еще в одно место, указанное на карте Maps.me как смотровая площадка и съезд в озеро. Это в месте впадения реки Самарода, вытекающей прямо из поселка. Я проделал путь сначала по ведущему в поселок асфальту, потом по грунтовкам. Под конец я попал в какую-то болотину, и на колеса налипло много глины, даже забив тормоза. Вернее не так уж было и мокро, но там малейшая лужа развозит землю так, что можно увязнуть. После дождя туда вообще лучше не соваться. Ничего интересного там не было. Летом тут можно залезть в воду.

На этом мое путешествие завершалось, и я поехал к месту ночлега. Там я долго отмывал глину с частей велосипеда и с велоботинок. Затем я принял душ и оделся в еще более легкую и чистую велоформу. Мне почти сутки ехать. Затем я собрал вещи и приехал в кафе на обед. Ключ я отдал хозяйке и заплатил ей 500 рублей за ночлег. На обед я взял снова лагман, а к чаю торт медовик. Еще на ужин в поезд взял картофельное пюре с котлетой.
До вокзала от кафе 200 или 300 метров. Я прибыл за полчаса до поезда Астрахань- Москва, разобрал велосипед и сел на лавочку. Узнать с какого конца нумерация можно только спросив в кассе, поезда почему-то не объявляли. А с такой поклажей знать примерное место остановки вагона очень важно, особенно если стоянка поезда 2 минуты. Угадал я место с точностью до длины полутора вагонов. Сначала закинул все в вагон с багажным купе. Пока размещал велосипед, поезд поехал. Потом прошел с сумкой и рюкзаком на свое плацкартное место в соседнем вагоне. Вот и все, завтра я буду дома.
Вечером как год назад я проезжал по мосту Волгу под Саратовым, а в Саратове поезд стоял 48 минут, и я успел погулять по привокзальной площади и купить свежую и вкусную еду на завтрак. Когда-нибудь я побываю и в Саратове.

В Москву я приехал в воскресенье к 11 часов, проехал по Садовому кольцу с павелецкого вокзала на киевский и сел на электричку до станции Солнечной. У меня было полдня, чтобы разобрать вещи и сделать дело перед рабочей неделей, а также загрузить фотографии и начать писать этот отчет.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для RoadVulpes
    Ну что ж, отличная поездка, несмотря на некоторые трудности. Эльтон, честно говоря, по твоим фото меня не впечатлил. Уж тогда куда красивей соленые озера в Крыму. особенно в тот период, когда ни розовые.