Камышин - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Камышин

Оценить эту запись
День 4-й. Пробег 38 км.
Я взял вечером билет на утренний рейс в 6:50. Проснулся я рано и сам. До автовокзала от хостела чуть больше километра, он находится за жд вокзалом. По тому, как задул северный ветер, я понял, что ехать 170 км самому было бы тяжеловато. Разборку велосипеда для провоза в маршрутке я осуществлял более капитально, чем на поезд. Я снял колеса, седло и отвинтил багажник. Все упаковал в один чехол, но потом все пришлось разделить по частям. Рама мешала разместить сзади большой чемодан другого пассажира. Поэтому велосипед поместили на задние сиденья. За это водитель взял еще 200 рублей. Это все-таки 3 места багажа, а не одно, как указано в квитанции. Я рад был, что мой багаж взяли.
Дорога по правому берегу Волги узкая, полная фур и идет по гористой местности. Маршрутка то вздымалась на высоченные холмы, возвышающиеся над Волгой, то спускалась глубоко вниз для переезда через очередной ее приток. Впрочем, сам я изначально собирался ехать по другой стороне Волги, где машин мало, а местность плоскач, затем переплыть Волгу на пароме. Была остановка на перекус в Дубовке. Микроавтобус преодолел это расстояние за 3 часа и высадил меня в центре города у вокзала.
С этого вокзала на поезде дальнего следования можно уехать только в Москву. Так что кто хочет проделать эту маленькую часть пути до Эльтона, может стартовать из Камышина. Приехать туда на поезде можно.

Ну а я, посмотрев вокзал, зашел в рядом расположенное кафе попить кофе. Затем направился к причалу грузового парома узнать расписание. Он отправлялся утром в 6 и вечером в 18. Когда точно соберусь: сегодня вечером или завтра утром, пока не знал. Надо сначала город посмотреть. Город разделен заливом реки Камышинки на две части. Самый центр все-таки не на стороне вокзала. Я покрутился сначала на левом берегу, потом проехал по Бородинскому мосту на правый.

По правому берегу Камышинки и далее Волги проходит набережная. На набережной вдоль залива расположен музей военной техники.

Высокая ракета на переднем плане - это памятник погибшим при взрыве ракеты Р-16 камышинцам. Это было в 1960 году, когда на Байконуре испытывали первую межконтинентальную баллистическую ракету. Желание бабахнуть по Вашингтону и получить эту вундервафлю к празднику 7 ноября оказалось дороже техники безопасности и тщательности подготовки.
Большая часть экспонатов - фронтовые истребители 20 века.

А вот этот в свое время совершенный и грозный истребитель СУ-24 частенько сбивают наши ВКС над Украиной.

Есть еще вертолет не помню какой модели.

А это памятник 50-летию победы.

Дальше я направился из парка победы в сторону Волги. Это Бородинский мост. Так он был назван в 100-летие Бородинской битвы, в которой участвовали и камышинцы. Это единственный в городе мост, связывающий две его половины по разные стороны Камышинки. Другой только на объездной дороге, на трассе Волгоград - Саратов.

Дальше благодаря тротуарной плитке, набережная становится более современной.

На стрелке Камышинки и Волги на набережной стоят информационные таблички. Здесь рассказывается об интересном ежегодном событии - арбузном фестивале. https://arbuzfest.ru/ На сайте можно об этом событии узнать все и приехать на него в конце августа. Оно сравнимо с испанским фестивалем томатов.

Еще Камышин является родиной легендарного летчика Алексея Маресьева, известного нам со школьного курса литературы. Про него написана целая повесть.
Вот так с набережной выглядит район по ту сторону Камышинки.

Набережная вдоль Волги заканчивается высоким обрывистым берегом.

С нее видна верхняя часть улицы Набережной.

Здесь же находится памятник речникам и морякам.

В конце улицы набережной, в ее верхней части расположено здание краеведческого музея. Это шикарное здание в стиле барокко раньше занимала земская управа, в современном понятии областная или районная администрация.

Напротив здания стоит памятник Петру I. Его поставили в 2018 году. Как гласит старинная рукопись, хранящаяся в Камышинском историко-краеведческом музее, Петр в 1692 году повелел Приказу Казанского двора собрать из стрельцов и черносошных (свободных) крестьян полк и отправить его в устье реки Камышинке, чтобы осмотреть местность, «поставить» город на высоком левом берегу Камышинки. Также с именем императора связана главная легенда Камышина. Сойдя на берег в нашем городе, государь, как гласит народное предание, принял из рук Камышинского воеводы угощение – арбуз, выращенный на пригородной бахче. Отведав сочной мякоти арбуза, Петр восторженно воскликнул «Зело отменный плод!». А затем повелел изготовить на монетном дворе в Москве большой медный арбуз, перевезти его в Дмитриевск (старое название Камышина) и установить на шпиле городского магистрата для всеобщего обозрения и во славу местных арбузов.

В музее не менее холодно, чем на улице. Люди там ходят в куртках. А я, катаясь в одной флиске с термобельем, вошел туда в этом же одеянии и за час замерз. Начинается музей с отдела природы и анимации про динозавров. Первые поселения сарматов, потом постепенно переходят к российскому времени. В 1688 году он был основан как крепость для охраны водного пути. Летом 1695 года, во время Азовского похода против турок, в Камышине побывал царь Петр Первый и через два года переименовал его в Дмитриевск в честь прибывшего из Казани и размещенного здесь стрелецкого Дмитриевского полка. В полку особо почитали и хранили походную икону святого великомученика Димитрия Солунского. Потом он стал уездным купеческим городом, эти места особо славились арбузной отраслью. В музее представлено несколько видов местных сортов.

А также медный арбуз, по преданию изготовленный по указу Петра I на монетном дворе.

Есть там зал со старинными предметами, посвященный купечеству.

Современный Камышин - место базирования ВДВ.

Камышинцы участвовали в афганской войне и борьбе с сепаратизмом на Кавказе. Этот третий по величине город в Волгоградской области на 108 тысяч человек хорошо промышленно развит. Есть там текстильное производство, которое благодаря близости к угодиям по выращиванию хлопка никогда не приходило в упадок. Есть стеклотарный и консервный заводы. От стеклотарного заводы выставлено несколько декоративных изделий, которые делаются штучно, но не производятся.

Выпускают там и молочную продукцию "Любимый город", которую можно купить и в Москве. Делают там также автокраны, монтажный инструмент (пассатижи, отвертки и пр.), нефтеналивное обоудование. Судя по всему, работать людям есть где.
Железную дорогу туда провели в конце 19 века для грузоперевозок. По ней также возили соль с озера Эльтон.
В соседнем здании находится музей Маресьева и картинная галерея.

Но я очень хотел есть и сначала поехал в Додо Пиццу на улице Пролетарской. Там в отличие от музея было тепло, я согрелся. Потом я вернулся через парк и посмотрел на Никольский собор. Он был построен в конце 18 века.

Музей Маресьева рассказывает о первом летчике Великой Отечественной войны, самолет которого был подбит. Он хотел посадить его на лед озера, но не смог и зацепился за деревья. При этом сам он хоть и пострадал и раздробил ноги, но благополучно спустился на землю. Несколько дней он полз на коленях, чтобы добраться до ближайшей деревни. Оттуда его отправили в госпиталь, но ноги спасти не удалось, и их отрезали ниже колена. Встав на протезы, он снова вернулся в свою воинскую часть и снова научился летать и мочить немцев. В истории авиации это было впервые. Потом у него было несколько последователей, доказавших без каких частей тела еще можно летать. Потом, как мы знаем из школьного курса литературы, Борис Полевой написал "Повесть о настоящем человеке".

В Камышине есть два памятника, связанных с Маресьевым, которые я решить посмотреть после музея. А сейчас я направился в картинную галерею. Это картины разных авторов, главным образом изображавших Камышин и окрестности.

Это портреты Маресьева и Жукова.

Немного военной тематики.

Скульптура, керамика и прочие темы.

При этом меня очень заинтересовали аботы одного автора. Это живопись в виде керамики. Такое я видел в Плесе в частном музее мастера, который этим искусством занимается.

Памятники Маресьеву стоят в заречной части города. Ну а пока я немного покатался по старой части, где много старинных домов.

Особенно меня заитересовал вот эта скульптура арбуза и дом с муралом, посвященным этой сельхозиндустрии. Ведь этим славится Камышин.

Заречная часть начинается с привокзальной площади, в центре которой стоит памятник Дмитрию Солоунскому, имя которого город носил много лет.

Рельеф города очень гористый. Только на окраинах далеко от Волги и Кмышинки местность относительно ровная. Я поднимался в долгий и крутой подъем, чтобы увидеть памятники Маресьеву. Это самолет ЯК-1, на котором он упал на деревья.

А через перекресток стоит уже скульптурный памятник Маресьеву.

В это время все деревья на бульваре в цвету.

Так выглядит современная заречная часть города. Напоминает мне Пушкино и Ивантеевку.

Памятник Герою России Александру Колгатину, погибшему в неравном бою во вторую чеченскую войну.

Вот этот бывший кинотеатр переделан в торговый центр. Там я поужинал в КФС.

Я уже готовился к переправе на тот берег в Николаевск, позвонил в местную гостиницу. Потом купил еды на завтрак, снял денег и направился в порт. Отсюда видно, какие в городе перепады высот.

Приехав в порт, я не увидел очереди из машин на паром. Посмотрел расписание, а там время отправления написано в две строчки, и половина напиасанного выцвела так, что невозможно прочитать. Я позвонил по указанному телефону, и мне сказали, что 18.00 - это время отправления последнего рейса с того берега, приезжайте завтра утром к шести. Ну завтра так завтра. Но на Яндексе я видел еще и пассажирский паром. Он ходит чаще и в более удобное время. Да еще и в пути не целый час, а всего 15 минут. Место отправления от причала "Мясокомбинат". По поиску я без труда нашел этот причал на карте Яндекс. Удивительно, в какие курмыши надо забраться, чтобы на него попасть. Я переехал на правый берег Камышинки, поднялся по улице, выводящей на волгоградскую трассу, затем проехал через частный сектор, спустился круто вниз через военный городок, а потом уже мимо каких-то гаражей, и по почти отвесному спуску попал в какую-то бухту на окраине города. Это и есть место отправления парома. Пешком туда идти конечно далековато, и ненароком можно заблудиться.

Там мне подтвердили, оттуда завтра можно будет уплыть в Николаевск.
Для ночлега в Камышине я выбрал мотель Околица на окружной дороге. Всего за 1200 рублей я получил удобства в номере, телевизор и даже ванну вместо душевой. Хорошее место, если есть личный транспорт. До центра 5 км.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии