Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Derzerb

Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от AlexLeo Посмотреть сообщение
Член нужно сувать в другое место и другую прорезь

Когда будешь настраивать свое седло - начни с горизонтальной установки (возьми смартфон с клинометром, положи на седло книжку, и выставь в 0).

Высота седла - ставишь ногу без кроссовки-велоботинка ПЯТКОЙ на педаль - она должна выпрямиться полностью. Когда оденешь обувь - как раз "добавляется" 20-25% к углу выпрямления ноги, и нога слегка согнется. Нога должна разгибаться где-то на 155-160 градусов.

Выкатываешься - ездишь. Если "сползаешь вперед", так что приходится упираться руками - заваливаешь седло на 1 щелчок назад. Если же наоборот - съезжаешь назад или "давит спереди" - то на щелчок вперед. Между каждым наклоном - поезди километров 5-7, чтобы туловище привыкло к ощущениям. Любое изменение высоты руля будет приводить к незначительному изменению наклона туловищя, и изменению ощущения между ног. С возможной последующей регулировкой наклона.

Ну и очень важный момент - если гоняешь в памперсе (китайском, толщиной 25-30 мм, с гелевыми вставками и кучей "эргономичных" бугров) - седло будет настроить крайне трудно, имей в виду. Любой производитель седла рассчитывает его форму исходя из ответной части (среднестатистической), которая будет прилегать к его поверхности (грубо говоря, отталкиваясь от жопы).

Поэтому, когда ты между жопой и седлом кладешь это китайское уродство (называемое памперсом) - нормального контакта не будет. Памперс может начать давить в самом неожиданном месте (чаще всего - это основание члена), он "собирается комком" между ног, и так как деваться ему некуда - он давит немилосердно. Можешь это смоделировать - взять простынь, свить ее "веревкой" - сунуть между ног и сесть перед компом на стул. Получается примерно то же

Я смог найти плюс-минус нормальный памперс толщиной 12 мм. Тоньше уже нет. Ну и делал эксперимент - из замши сшил памперс (2мм) и вшил его вместо стандартного. Это вообще идеал.

Как я уже говорил - я стараюсь ездить без памперса, так как вся эта хренотень немилосердно давит.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Заметка

Комментарии