Shulz Hopper 3 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Total.

Shulz Hopper 3

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
Весело тут у вас!
Но хочется таки поделиться впечатлениями от эксплуатации хоппера и лайфхаками некоторыми. Может поможет кому.
Во-первых, с начала сезона опять перепробовал все имеющиеся трансмиссии: сингл, нексус3 и 9 ск. дерайлер. Остановился в итоге на последнем. Меньше всего хочется катать на планетарке.
Во-вторых, у меня стоит железная вилка с обычным якорем. При моем режиме эксплуатации вынос постоянно ползет вверх, как его не затягивай и рулевая разбалтывается. Подумал: "какого фига!" и посадил узел на пасту для карбоновых деталей. Месяц юза - всё на месте. Рекомендую.
В-третьих, задрала постоянно вываливающаяся на банниках фляга. Виной тому практически горизонтальное расположение флягодержателя. При всей своей нелюбви к навешиванию всяких свистоперделок на вел, купил и поставил сей девайс:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2f4f8b32fd5fd69059692353680c3d97.jpg
Просмотров: 2
Размер:	64.7 Кб
ID:	681948
"Крепление для флягодержателя к подседельной трубе SKS 10505". Вполне годная вещь: весит немного, снимается-ставится за секунду. Да и к фляге тянуться ближе стало.
В-четвёртых, хочу поделиться своими наблюдениями и методами борьбы со скрипами и пр. посторонними звуками. Начиная с менее очевидных (прошел все стадии в этом сезоне, видно срок настал):
1. У кого разборные системы - проверяйте затяжку бонок, могут начать громко щелкать.
2. Подсидел. Скрипит не сам подсидел, скрипит хомут подсидела. Как малоподвижный узел, наполняется окислами и начинает издавать неприятные звуки. Даже сильная затяжка узла, как правило, не помогает. Разбираем, чистим, смазываем сам хомут и участок подсидельной трубы, куда он крепится. (Это я знал по старому опыту, поэтому было просто).
3. Узлы сложения рамы и выноса. (Это было для меня свежим опытом). Скрипит не само тело узла сложения, скрипит чисто конкретно петля - выяснил абсолютно случайно. Лечится обильным пропшикиванием вд-эшкой - удивитесь количеству черной говнищи, вытекшей из петли. После этого узлы перестают скрипеть без усиления затяжки (конечно при условии, что момент там нормальный).

PS Забыл написать про свет. Нынче темнеет рано и свет нужен. Юзаю такие фонарики: передний , задний . Очень нравятся, оба автоматы: передний регулирует мощность в зависимости от освещенности, задний реагирует на движение - при простое гаснет, при движении моргает, при торможении ярко горит.
PSS Если есть вопросы, задавайте. Можно в личку.
PSSS Тупые комменты игнорю.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Мои два колеса