Shulz Hopper 3 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Total.

Shulz Hopper 3

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
Давеча глядя на свой хоппер (да, я любуюсь своими велосипедами ) посетила мысль: а что в нём осталось от стока за год эксплуатации? Оказалось, не так уж и много: рама, рулевая колонка, вынос, подседельный штырь, крылья и всё. Как такое случилось, хочу рассказать, может кому интересно будет.
Итак история. В феврале 2019 года на фоне зимних скидок был куплен Shulz Hopper1 (муки выбора это отдельная история). Почему не Hopper3? На тот момент разница между моделями составляла примерно 5000 руб. и я предположил, что за эти деньги смогу собрать колесо на планетарке. Так оно и получилось даже с учётом новой цепи (стоковая коротковата). Таким образом за 21400 руб. я стал обладателем сразу двух версий хоппера.
Я прекрасно понимал, что за такие деньги комплектующие будут если не полный шлак, то близко к тому. К тому же это был мой первый складень, если не считать каму в далёкой юности и не было понимания зайдёт ли вообще складень, а если зайдёт, то куда двигаться в плане апгрейтов. Так же сердце согревала мысль, что в закромах найдется не мало комплектующих для замены стоковых.
Итак, что было заменено сразу, не считая заднего колеса: покрышки на Schwalbe Marathon Racer 1,5" и камеры к ним; каретка на какую то FSA; система на какой то провил BCD 130 мм. длина шатунов 165 мм. + звезда Stronglight 50 зубов; педали на складные алюминиевые; руль на карбоновый BBB; грипсы на colt силикон; тормоза на аливио полностью, и ручки, и вибряки; седло на жесткое и узкое selle italia. Да, ещё вместо шимановского грипшифта был поставлен левый триггер Sram X7.
Собственно в таком виде и был откатан весенне-летне-осенний сезон 2019 года. Пройдено порядка 1000 км. (точно не скажу, комп поставил не сразу) по городу СПб и немного по Ленобласти.
Ну и уже зимой: https://forum.velomania.ru/showthrea...83#post8288883 и https://forum.velomania.ru/showthrea...10#post8341210
При установке буллхорна были заменены тормозные тросики и рубашки на Sram и Shimano SLR соответственно. Еще передний калипер поставил Avid BB5R.
И небольшой даунгрейт - седло стало BBB, но не менее жесткое и узкое.

Извиняюсь за много букв
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Мои два колеса