Чебоксары. Часть 3 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Чебоксары. Часть 3

Оценить эту запись
В самом низу, недалеко от набережной находится музей чувашской вышивки. Национальная одежда 18-20 веков шьется из белой ткани с множеством орнаментов. Кроме того, есть и другие украшения, которые можно повесить например на шею. А также скатерти и занавески.

Особо выделяются головные уборы. Они всегда украшаются серебряными монетами.

Так выглядят девушки в национальной одежде.

Под конец я посмотрел выставку декоративно-прикладного искусства. Авторы молодые, до 20 лет. Пожалуй превосходит то, что я видел в Нальчике в начале лета.

На этот музей я потратил около часа. Еще час я выделил на музей Чапаева. Он находится прямо у вокзала и должен быть посещен в последнюю очередь. Поднимался в долгий подъем я неспешно, стараясь занять время. Даже завернул в пекарню для перекуса. На этой стороне проспекта сделали велодорожку. Правда, идет она по тротуару, но здесь она очень кстати, потому что в гору велосипедисты едут медленно, тогда как в обратную сторону можно лететь со скоростью потока машин.

К 4 часам вечера я был у музея Чапаева. Рядом стоит броневик Череп. Это точная копия броневика, изготовленного на Путиловском заводе в одном экземпляре. Он участвовал в Первой Мировой войне, а в 1919 году его использовали красноармейцы на Волжском фронте.

И еще пушка "трехдюймовка" .

Василий Иванович Чапаев родился в деревне Будайка, которая тогда еще не входила в состав Чебоксар. Сейчас же это место находится в районе вокзала. И на этом месте разбит Сквер Чапаева с памятником и музеем.
В музее можно увидеть образцы военной формы и оружие того времени, узнать биографию Чапаева и историю его войска. Первый боевой опыт он прошел а полях Первой Мировой войны и потом уже стал красным командиром. После его гибели в Казахстане на реке Кушум его дивизия продолжила воевать с другим командиром и даже участвовала в Великой Отечественной войне.

А это известный австро-венгерский шлем с наконечником наверху. Некоторые люди шутят, что наконечник выполнял роль громоотвода.

На макете местности родного села Чапаева можно увидеть, по какому сложному рельефу я сейчас катался. Город Чебоксары тогда был раза в три меньше его современных размеров.

За дополнительную плату можно зайти и в родной дома Чапаева. Это не настоящий конечно, отстроенный в наше время.

На этом мое путешествие завершалось. Я списался с рекрутером, чтобы узнать куда и во сколько мне завтра приходить и поехал за покупками в дорогу. На завтрак я взял два куска пиццы. Сейчас же я зашел для ужина в то самое кафе, в котором ел пельмени днем раньше по приезду в город.
Добро пожаловать на чебоксарский вокзал.

Минут 20, и поезд подали на первый путь.
Обратно я поехал на двухэтажном поезде №53, взяв билет в купе на первый этаж. Да, первый этаж комфортнее второго, потому что окна не такие маленькие. Только уровень окна очень высокий по сравнению с сиденьем, а когда поезд прибывает к высокой платформе, взору предстают ноги пассажиров. Как я предварительно узнавал, душ в поезде имеется, стоит 150 рублей. Я нормально вымылся перед сном и сменил повязку на более прилично выглядящий для нахождения в офисе пластырь. Еще немного потусовался на вокзале Канаша, там 40 минут меняли локомотив. Сон в купе был хороший. Я приехал около 7 часов утра на Казанский вокзал и пересел на электричку до Королёва. Дома я успел разобрать все вещи и собраться на работу. Теперь я буду работать в шикарном офисе Сбербанка напротив Москва-Сити. Когда фирма Люксофт начала уход с российского рынка, я как-то и не мечтал о таком исходе.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Отчёт

Комментарии

  1. Аватар для RoadVulpes
    Ну, что ни делается, то всё к лучшему! Это я об уходе Люксофт. Скатертью путь!
    А у тебя отличная работа теперь.

    Как ты разместился в 2-эт поезде с велосипедом? Я свой сложенный велосипедик там разместить не могу, поэтому не езжу на таких поездах, разве что в Брянск, но там "сидячие" вагоны с местами для багажа.
  2. Аватар для Герой асфальта
    Я хотел остаться в своей стране и работать на благо своей страны - вот и получил такую работу. То, что в Сбере производят программисты, сравнимо в Гуглом и Яндексом. И зарплата там выше. А так, мне предлагали уехать в Сербию.
    В двухэтажном поезде есть багажное купе. Там же и душ. Я и Питер также ездил.
  3. Аватар для RoadVulpes
    Понятно. В багажное купе, чтобы мой складник разместить, надо идти в кассу разных сборов что ли?
    А потом завалят его какими-нибудь тяжелыми вещами, баулами и прочим, - и в каком виде я получу своего красавчика?..
  4. Аватар для Герой асфальта
    Это 140 рублей стоит. Там места как правило много. Ничем его не заставят. Количество багажных мест в купе ограничено.