Нижний Новгород. Часть 2 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Нижний Новгород. Часть 2

Оценить эту запись
Спустился я конечно не по ней, а по автомобильному съезду и сразу вырулил на набережную. По велодорожке вдоль набережной я направился дальше на восток. По пути мне попался нижегородский парк Победы с военной техникой. Выставлено ее довольно много, включая самолеты и зенитный комплекс С-300.

В этом месте на горе стоит какая-то трасса, наверно горнолыжная и колесо обозрения. Также с вершины высокого берега идет канатная дорога, она переходит Волгу и заканчивается где-то в Бору.
Чуть далее я увидел купола какого-то монастыря и решил к нему подняться. Я проехал через лес по какой-то закрытой и частично заросшей пешеходной дорожке.
Это Святовознесенский Печерский мужской монастырь. Удивительное но красоте место. Основан в 12 веке.

Рядом находится так называемая Палата Романовых. Это сквер с бюстами всех, кто входил в династию Романовых.

Время подходило к 6 часам, и я спустился на набережную. Доехал по велодорожке до Чкаловской лестницы. Рядом скульптуры оленя.

Чкаловская лестница снизу производит большее впечатление чем сверху.

А этот кораблик стоит как памятник. Он принимал участие как в Революции 17 года, так и в Великой Отечественной войне.

Еду дальше. Напротив стены Кремля стоит памятник Петру 1. Он издал указ об образовании Нижегородской Губернии.

Доехал я до речного вокзала и вырулил на проезжую часть, а затем въехал на Канавинский мост. За мостом сразу свернул на улицу Стрелка. На конце улицы стоит уже знакомый мне Храм Александра Невского. Но прошлый раз я не мог попасть на набережную возле него из-за ремонтных работ. Теперь они закончены.

Отсюда можно хорошо разглядеть стоящую на горе восточную часть города. Набережная далее поворачивает и продолжается вдоль Волги.

На этом сегодняшняя программа закончена. Я заехал в Ашан и купил еды на завтрак. Затем приехал в Бугров Хостел. Там я ночевал прошлый раз, буду и сейчас.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Отчёт

Комментарии

  1. Аватар для RoadVulpes
    Без проблем забронировал в Бугрове? В этом году в НН невероятное паломничество!
    Между прочим, я там жила в гостинице Артистов цирка, в 300 м от жд в-ла рядом с Цирком. Да, она старенькая, в номерах телевизоры есть лишь условно, но все удобства в номере есть, - санузел, холодильник, как бы телевизор, вайфая нет, ну и да бог с ним. У жд в-ла есть магазин ЕвроСпар, - там и кулинария распрекрасная (правда, я не покупаю ничего приготовленное в магазинах, - уже отравилась однажды в Охе, с меня достаточно). Я жила в 1-местном за 800 р, а в 2-х местном, занимая его весь, 1200 или 1300. Забронировать номер можно на сайте гостиницы. В это лето я несколько раз ездила в НН (в том числе и из-за Юрино), два раза жила в Цирке, а один раз в г-це купец или что-то вроде этого, - вроде, рядом с жд, но добраться неудобно.
  2. Аватар для Герой асфальта
    Хостел - это такое жилье, где почти всегда есть места в общем номере.