Черногория-2011. Послесловие + бонус. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Совершенно неСЕКРЕТНО

Черногория-2011. Послесловие + бонус.

Оценить эту запись
Ну вот и всё...

Честно сказать, я ещё не придумала, что написать в заключении, а точнее я сто раз проговаривала про себя, что буду здесь писать, но сейчас почему-то мыслей никаких не осталось. Поэтому просто скажу читателю, что доехали до дома мы нормально. В аэропорту в Москве мы долго ждали наши велосипеды, но багажная лента остановилась пустая, и велов на ней не было. Тогда нас позвали в отдельную комнату выдачи негабаритного багажа и там уже мы забрали велы. Валерин вел оказался жив и невредим, даже несмотря на то, КАК плохо он его упаковал. А мне позвонила мама и сказала, что тётя Катя встретит нас и заберёт наши велосипеды и багаж на машине, чтобы мы налегке сами добрались до города.
Ксюше и Руслану нужно было ехать ещё на поезде до их городов, поэтому их велосипеды в машину не грузили. А мы с Олей и Валерой из одного города.
Погрузив велосипеды и велоштаны тёте Кате в машину, мы попрощались с ней и поехали на Ярославский вокзал - провожать ребят. Кстати, мы всё ещё были в недоумении по поводу Андрея - нашего ШЕСТОГО члена команды, который взял билет вначале не на тот день и так и не связался с нами за все эти две недели. Что с ним и где он - мы не знали...


На вокзале мы с девчонками всё-таки купили себе варёной кукурузы! Я так мечтала найти кукурузу в Черногории, но увы, мне это не удалось... Не было там кукурузы! А в подземном переходе в Москве нашлась)) С солью, горячая, как надо!))
А ещё мы покушали шаурмы с пепси, как сейчас помню)

Мы с Олей и Валерой спешили на нашу электричку с Курского вокзала и так получилось, что в метро Валера с нами потерялся - он запрыгнул в другой вагон и всё - вплоть до Электростали мы его не видели. С Олей мы все полтора часа хода электрички до дома стояли в забитом прокуренном тамбуре как селёдки в бочке и полу-спали... Я пыталась играть в слова на мобильнике и в нарды, чтобы не заснуть и не упасть. Но упасть там было бы невозможно всё равно. Час пик.

Мы обнялись с Олей на прощанье, я вышла во Фрязево, а она поехала дальше не одну остановку. Потом был автобус или маршрутка... Я поняла, как ужасно, наверное, выгляжу. Растрёпанные волосы, термобельё, на которое сверху надеты вело-капри По дороге к подъезду я встретила знакомую, она спросила, как я, откуда, понравилось ли в походе, я уж не помню, что ответила... И вот он - родной дом, милый дом))
Тётя Катя пила у нас чай, ожидая, когда все заберут свои велосипеды и велоштаны. Я позвонила Валере - он приехал и забрал. Потом забрала вещи и Оля.

Ну вот и нашлось, что написать в послесловии... Может потом ещё что-то напишу)
Ах да.
Сразу после окончания поездки и в течение этого года мне казалось, что это было такое мего-непродуманное, мего-неподготовленное, мего-абсурдное путешествие, но теперь я с упоением вспоминаю те деньки, море, горы, солнце, корабли, ленивых парней (!), милого бармена, халявный кофе, Боботов Кук (!!!), испорченную раковину >_< и много чего другого. Две недели назад я съездила в велопоход Кисловодск-Сочи. И по сравнению с ним Черногория кажется мне каким-то раем)) Хотя нам тоже не было легко! Особенно первые 11 дней! Вероятно это из-за того, что прошло много времени с момента поездки... уже целый год! А может из-за того, что этим летом мне не повезло со здоровьем, и во всех поездках и походах я то болела с температурой, то у меня болели почки. Ну бывает, что поделать... Зато теперь у меня есть какой-никакой опыт и я иначе отношусь ко многим вещам.
Но эти два велопохода нельзя сравнивать! Черногория была чистой воды авантюрой, а "Кисловодск-Сочи" под руководством Андрея был весь продуман. Только здоровье надо беречь! Без него никакое путешествие не будет доставлять желаемого удовольствия...
По Кисловодску я тоже планирую написать отчёт, но он точно не будет таким длинным... В нём будут ТОЧНЫЕ данные по дням и скорее он будет личным, нежели общим... просто описывать факты я не умею, как оказалось)

P.S. только на следующий день мы узнали, что Андрей всё-таки не полетел на своём рейсе (25 августа). Сразу после того, как он встретился с нами в аэропорту и передал палатку и кан, он слёг в больницу с заболеванием. А мы-то ломали головы, что с ним, где он... Люди, сообщайте друг другу о своих форсмажорах, чтобы другие не волновались потом!



Вообще, в заключении хорошо бы написать километраж по каждому дню, набор высот, время в пути и т.д. Думаю, если Валера мне с этим поможет, то напишу.

[FONT=Century Gothic]А теперь обещанный бонус! [/FONT]
Видео мы не снимали, не на что было... поэтому попробуйте окунуться в атмосферу нашего похода по Черногории вот с этим фото-представлением...
Качество ставьте 720p HD и разворачивайте на весь экран!



Ютьюб меня убивает! Взял и добавил чёрные полосы по краям... а я так долго мучилась, чтобы от них избавиться при монтаже))

Комментарии

  1. Аватар для volkoff69
    Прям жаль, что сага закончилась.
    Людик, Огромное спасибо! Твои рассказы - энергетики реально заряжают позитивом!
    Бонус вообще ШИКАРЕН!
  2. Аватар для chuke
    Зачетное видео, столько позитива, как будто сам побывал, при просмотре :-)
  3. Аватар для Ludik_velo
    volkoff69, chuke, спасибо, добрые люди, за то, что читали и терпели меня!!! =))) Я сама уже, блин, пока видео монтировала ТАК ЗАХОТЕЛА обратно в Черногооорию))) Можно даже без велов) Но лучше с велами...
  4. Аватар для Валерий Мишин
    5+ баллофф
  5. Аватар для Валерий Мишин
    С килотрами я сам не знаю. Из навигации был старый телефон, а трек я вроде давал.
  6. Аватар для Сансара
    С удовольствием перечитал отчет по Черногории. Но с самого начала и до конца отчета не выходила из головы мысль о том, насколько проще бы вам было в этом путешествии, если бы у вас были рации!
    Обновлено 26.06.2013 в 13:13 Сансара
  7. Аватар для Ludik_velo
    Сансара, ох, не кажется мне так)) мы всё равно с Валерой бы постоянно ругались и ссорились) А рации тихо мирно лежали дома, у Валеры они имеются в принципе...

    Перечитал?! О_о
    Кто-то не может осилить его даже один раз)))
  8. Аватар для Ludik_velo