Комарово и Сестрорецк. Часть 3 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Комарово и Сестрорецк. Часть 3

Оценить эту запись
Напоследок я решил проехать мимо Исаакиевского собора. Прошлый раз я так его и не посмотрел. Величественный мраморный с колоннами и зелеными фигурами.

И, о боже, он работал как музей до 9 вечера. Редко музеи работает допоздна. Но этот музей особенный. И цены за возможность залезть на колоннаду и побывать внутри заоблачные. Это мне в 1100 рублей обошлось. Более дорогого региона чем Питер и ленинградская область я в последнее время не видел. Дороже чем Москва и Подмосковье.
Вот он Питер с высоты колокольни.

Выходя, я еще успел заснять колокол.

Войдя по второму билету в сам собор, я старался находиться в нем как можно дольше, снимать все что там есть и читать все, что там написали на стендах для туристов. Потому что я заплатил за это 600 рублей.

Все красиво неповторимо, включая фрески и инкрустрацию на потолках. Потому что его строили цари.

Этот собор сносили и перестраивали не один раз. И каждый его новый вариант не был похож на предыдущий.

Время подходило к 9 часам, и я выехал на Невский проспект. Его нельзя просто так взять и проехать. Обязательно захочется куда-то завернуть. Сначала слева промелькнул храм Спаса на крови, потом Казанский собор. А у Екатерининского сквера мне захотелось остановиться. Этот вид я снял где-то раньше.

А Екатерининский сквер содержит памятник Екатерине и здание Александровского театра.

К 100-летию восхождения царицы на престол в начале 1860-х годов возникла идея установить в городе памятник. Памятник сооружали более 10 лет — с 1862 по 1873 год. Его автор — художник Михаил Осипович МикЕшин.
Подробнее: https://peterburg.center/maps/ekater...eterburge.html

Далее последовал Аничков мост через реку Фонтанку и конечная точка - Московский вокзал.

До отправления поезда еще 1,5 часа. Что еще сделать за последние полчаса свободного времени? Можно немного выпить в баре столовки на Лиговском проспекте. Я взял глинтвейн и тирамису. В этой столовке все недорого, только барменша куда-то ушла, и ее пришлось ждать больше 10 минут. Так я отметил окончание маршрута.
Приехав на вокзал, я сразу начал узнавать про возможность помыться в поезде 27. В справочной мне сказали, что там душа нет. Душа нет как платной услуги, но по одному последнему отзыву надежда на это была. В VIP зале вокзала тоже есть душ, но в данный момент он оказался неработающим. Тогда оставалась надежда только на то, что в поезде он есть. Минут через 15 поезд подали на 5-й путь. И - мой вагон оказался таким, в котором душ должен быть. Сначала я разобрал и сдал велосипед в багажное купе. Оно находилось в обычном российском вагоне. Но я насчитал четыре или пять вагонов класса РИЦ, среди которых оказался и шестой.

Эти вагоны изначально делались для поездок в Европу и заказывались из Германии. Но теперь мы со всей Европой воюем, и за ненадобностью их стали гонять по внутрироссийским маршрутам. У них есть два недостатка - это узкий коридор, где трудно разойтись с идущим навстречу. Чтобы удобно было садиться с наших платформ, немного выдвигают площадку из тамбура. Ведь в Европе не только узкая колея, но и такие же узкие вагоны. Нет также водокипятильного котла. У немцев титан в поездах не в моде. В купе для багажа мало места. На этом недостатки заканчиваются, и начинаются ништяки.
Душ нашелся в одном из двух туалетов в другом конце вагона. Я долго ждал, когда там помоется другая пассажирка. Вода там горячая течет задолго до отправления, и лить ее можно долго. Я смыл с себя пот, переоделся во все чистое и мог нормально засыпать. А под столом в каждом купе есть маленькая раковина. Можно вымыть руки перед едой или помыть посуду.

Только поспать больше 6 часов мне все равно не дали. Не высыпаясь целых три дня пдоряд, я ужасно чувствовал себя на работе.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Отчёт

Комментарии