Комарово и Сестрорецк. Часть 2 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Комарово и Сестрорецк. Часть 2

Оценить эту запись
После военного объекта надо было посмотреть на озеро Разлив. В этой части города находится его наиболее живописная юго-западная часть. В этой зоне проложены хорошие пешеходные дорожки.

Озеро начинается с городского пляжа.

Дальше следуют мелкие острова и заросли, которые делают его похожим на болото. Благодаря зарослям эта часть озера наиболее красива.

Потом я перешел через шоссе и увидел такую скульптурно-цветочную композицию. Это в Сквере Петра Великого.

В другой части сквера же можно увидеть залив этого озера, за которым видна городская застройка. В этот залив впадает река Малая Сестра, давшая название городу.

Еще на подъезде к Сестрорецку я почувствовал легкую слабость и головокружение, а также голод. Индикатора топлива в моем организме показывал ноль. Что-то давно я не ловил бонк. У сотрудников военного музея я просил шоколадку, и это состояние прошло, а сейчас опять. Можно ли позавтракать винегретом и двумя сэдвичами в полшестого утра и кататься до до двух часов дня? Даже при столь малом километраже этого как-то мало. Переехав через мост и свернув направо, я увидел грузинскую пекарню Не буду больше ничего искать в центре города, буду обедать прямо здесь. Я навернул хачапури с курицей и запил компотом из лимонов и апельсинов. Потом еще добавил сладостей и кофе. Бонк быстро прошел.
Теперь можно посмотреть курортную часть города. Сначала я проехал нижний и средний парки. Это просто лесные массивы, ничего там интересного.

У верхнего парка стоит такая беседка.

За верхним парком расположен Сестрорецкий курорт. Это санаторий с вековой историей. Это дом отдыха рядом с пляжем и соснами. В солнечную погоду море гораздо красивее.

Я остановился ненадолго в этом кафе, но купаться не стал. Ведь времени у меня было не так много.

Дальше я прошел по пляжному песку до Пляжной улицы и прокатился еще вдоль берега.

Теперь я вернулся на Приморское шоссе и поехал к музею Шалаш Ленина на озере Разлив. Вдоль Приморского шоссе опять пошла велодорожка. Когда же я подъехал к тому месту, где ночевал в палатке, справа опять появилась велодорожка.

А ведь слева есть еще и пешеходная, по которой тоже едет куча велосипедистов. Уже как в Финляндии. Вот бы еще техническую дорогу по дамбе довели до ума. Ведь еще немного потрудиться, и из нее можно было бы сделать прекрасную велодорожку, чтобы не надо было карабкаться по тропам и забираться по ступенькам.
У музея Шалаш Ленина стоит памятник, а рядом с ним настоящий шалаш.

А это сам музей.

Большая часть экспозиции музея состоит и газетных статей и фотографий 1917 года, отсортированных по месяцам. Я бегло читал, выбирая наиболее интересное, чтобы составить представление о событиях того времени. Конечно, к революциям ведет бедность и смута. А в то время жизнь в Петербурге становилась все хуже и хуже. Настоящий беспорядок начался с приходом временного правительства. Закрывались предприятия, начались перебои с продовольствием, бастовали рабочие, а анархисты устраивали теракты и захваты государственных учреждений. Люди старались уехать из охваченного беспорядками города. И тут было самое время устроить новую революцию и навести порядок жесткой рукой. Партия большевиков подвергалась преследованиям со стороны Керенского, а Ленина было приказано арестовать. Поэтому летом 1917 года его и увезли подальше - в шалаш на озере Разлив. Он приехал на поезде в Сестрорецк, а оттуда его на лодке доставили в это место. К Ленину постоянно приезжал Григорий Зиновьев и Надежда Крупская. А осенью, когда уже все было готово к захвату Зимнего дворца, он поехал в Петроград руководить восстанием.
Рядом с музеем на озере есть пирс. На аллее, идущей к озеру, можно видеть фигуры Ленина в разных позах. В это место приезжает много велосипедистов и даже с детьми.

Настало время возвращаться в Санкт-Петербург. Я вернулся в то место Приморского шоссе, откуда свернул, и велодорожка прервалась. Выли велосипедисты, которые ехали по тропе за отбойником, но я как прирожденный шоссейник буду ехать с машинами везде, где правила это разрешают. В Финляндии таких недоделок не терпят и не разрывают велодорожки даже на могучих многоуровневых развязках. Строят для них отдельные мосты и тоннели. У нас же до такого уровня дорожное строительство не дошло, поэтому я пересекал КАД там же где и все.

Потом я проехал деревню Лисий Нос по пролетной эстакаде и после спуска с нее и примыкания дороги из поселка снова появилась велодорожка, которая тянулась до самого Лахта центра. Велосипедный трафик на ней стал заметнее.

Лахта центр в ясную погоду выглядит куда привлекательнее чем вчера.

Велодорожка как бы продолжалась и в городе, но уже с бордюрами. Нафиг мне такие удобства, и я вернулся на проезжую часть. Вскоре я пересек другую автомагистраль ЗСО, затем приблизился к Малой Невке. Здесь я хотел въехать в Центральный Парк, но пускали туда по билетам, и в выходные дни въезд на велосипеде в него вообще запрещен. А обходить его пешком явно не для 6 вечера. Очень большая там территория. Есть там пара музеев, но на часах почти 6 вечера, все они уже закрываются. Поэтому я принялся объезжать его по набережной.

По мосту, называемому Ушаковским я переехал Большую Невку и устремился обратно на другую сторону парка. По пути заехал к одному интересному зданию с каналом вокруг. По этому каналу плыла группа людей на каких-то стоячих лодках.

Красивый это район, хоть и не центральный.

Я приехал к расположенному с южной стороны Парку Победы. В северной его части находится парк аттракционов Диво Остров. Слева же от главного проспекта я нашел где поужинать и заказал итальянские макароны с курицей. Куда мне дальше? Поезд на Москву отправляется в пол одиннадцатого. Парк Диво Остров показался мне слишком уж экстремальным. Видел, как поезд на американских горках по винтовым рельсам делает несколько поворотов вокруг своей оси. Как такое будет на сытый желудок? Вспомнил, как Света рассказывала мне в далекие 2000-ные годы про аттракцион, свободно падающий с высоченной колонны. Как у нее там душа в пятки ушла. Нет, мне сейчас не хочется таких ощущений. Я хочу просто по городу покататься.
Парк Победы ничего особо интересного собой не представляет. На главном проспекте фонтан. Дальше просто деревья, дорожки и пруд. У нас между ВВЦ и Ботаническим садом есть такое же место.

Потом я выехал в Малой Невке. Народ на берегу отдыхает.

Я пересек Малую Невку по ближайшему мосту и оказался в Петровском округе. Это небольшой остров. Дальше мне надо было пересечь Малую Неву. Это та часть Невы, которая после отвода проток Большая и Малая Невка впадает в Балтийское море. Прямо над всем островом на большой высоте проходит мост Бетанкура. Я повернул налево на светофоре и поднялся на него по рампе. И тут же заметил, что сбоку есть велодорожка. Такие в Бруклине показывают на всяких видео про гонки велокурьеров. Найдя место, не отделенное забором, я переместился на нее.

Вскоре металлостеклянная стенка прервалась, и я увидел с высоты реку и заходящее солнце над Лахта центром. Но солнце было слишком ярким. Этот телефон не может нормально снимать, когда солнце бьет прямо в объектив. С обратной стороны вид намного лучше. Видна не только Нева, но и Эрмитаж. Но до того края моста далеко.
Оказавшись на Васильевском острове, я поехал к подводной лодке. Внутрь все равно уже не пустят, но хотя бы снаружи на нее посмотрю. Но не тут-то было. Она окружена железным забором. С одной стороны стоит какое-то здание и закрывает ее левый бок. С другой стороны тоже какое-то учреждение, окруженное забором. С той стороны тоже не подойдешь. С торцов можно посмотреть, но увидеть можно только нос и корму. Какие тут фотки. При этом с территории выходили последние посетители, а администраторша закрывала ворота на ключ. Администраторша на меня подозрительно посмотрела и начала возникать, какого хрена я тут околачиваюсь. Не видишь, что закрыто. Я ей объяснил свое намерение посмотреть снаружи из-за забора, так она сказала, что вызовет службу безопасности, и они устроят мне экскурсию. Вот такие люди могут испортить настроение даже когда весь день в целом прошел удачно. Не было особого смысла на эту лодку смотреть с кормы или носа, но меня оскорбило само отношение как к вору или хулигану. Как будто я собирался ломать замок или лезть через забор.
Но есть и другие корабли-музеи, в которые внутрь уже не пустят, но снаружи посмотреть можно. И стоят они на набережной Большой Невы. Это в первую очередь Ледокол Красин.

На другой стороне реки я увидел подводную лодку. Судя по украшению флагами, она участвовала в параде. В Питере, как я потом узнал, тоже проводили парад.

На правом берегу реки я тоже увидел несколько военных кораблей.

На другой стороне набережной возвышается Успенская церковь. Питерские строители знают толк в архитектуре.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Отчёт

Комментарии