Кронштадт. Часть 2 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Кронштадт. Часть 2

Оценить эту запись
Рядом с итальянским дворцом стоит памятник русскому мореплавателю и географу - Петру Кузьмичу Пахтусову.

Проехав через узкий деревянный мост, можно оказаться в Петровском парке, в центре которого стоит памятник основателю Кронштадта Петру I.

С набережной парка и пирса открывается вид на море и стоящие на рейде военные корабли.

После Итальянского дворца я поехал в самый центр на площадь к Морскому Собору Святителя Николая. Это один из самых крупных построенных в Российской Империи. Построен в 1903-1913 годах в память чинам морского флота, погибшим при исполнении воинского долга.

На этой же площади стоит фургончик, где можно быстро и недорого поесть шаурму или гирос. После обеда я перешел на другую сторону улицы за ворота в кирпичной стене. Это Кронштадтское Адмиралтейство.

13 мая 1783 года здание Санкт-Петербургского адмиралтейства охватил пожар, принесший серьёзный ущерб и угрожающий, в том числе, и Зимнему дворцу. В целях безопасности Екатерина II подписала указ «вывесть Адмиралтейство из столицы в Кронштадт». Согласно плану, по периметру адмиралтейства должен был быть прорыт Обводный канал, который бы защищал строения не только от пожаров, но и от постороннего проникновения. По набережной Обводного канала должны были расположиться военные склады, что позволило быстро осуществлять погрузку/разгрузку непосредственно с судов. Адмиралтейство должно было быть окружено казармами и жилыми строениями для офицеров.
Сразу за входом стоит часовня, а чуть правее филиал парка Патриот. Все это посещается бесплатно.

Сразу за Адмиралтейством находится Обводной канал.

В этом же месте располагается исторический музей. Но мне больше был интересен музей мореплавания. Поэтому я поехал дальше и свернул к стене Кронштадтской крепости. Рядом с этим историческим сооружением устроили автостоянку. Она проходит у самого берега и включает также здания из красного кирпича.

А за стеной виден заросший берег Финского залива.

Еду на запад по улице Восстания. Это военный мемориал в городе воинской славы Кронштадте, посвящённый морякам подводных лодок Краснознамённого Балтийского флота, сражавшихся на подступах к Ленинграду в период его блокады.

Далее доезжаю до проспекта Ленина и еду к Андреевскому саду. Слева от этого сада находятся торговые ряды.

Рядом Поющий фонтан и часовня.

А это весьма необычный памятник котлу.

Он установлен по инициативе историка Сергея Лебедева. Оригинальное сооружение появилось в Кронштадте в 1999 году в Безымянном переулке, ставшем с того времени пешеходной зоной. Кроме того, изображение котла можно заметить и на гербе города.
По преданию, в 1703 году при взятии крепости Ниеншанц на одном из островов Петр Первый заметил шведский отряд. При приближении русских шлюпок шведы бросились к своим лодкам и уплыли на север. Убегая, шведы в спешке оставили котелок, в котором варили уху. С тех пор остров, на котором был основан Кронштадт, стал называться Котлином (ранее это был остров Ретузари).
В 1730 году императрица Анна Иоанновна утвердила герб Кронштадта, в правой части которого изображены море, остров Котлин и котелок. В левой части герба можно увидеть маяк и крепостную стену.
Морской музей оказался закрыт на реконструкцию, так что освободившийся час я мог потратить на музей истории Кронштадта. В этом же месте находится мемориальная квартира Иоанна Кронштадтского. Рядом с ней памятник.

Но мне не было интересно смотреть историю религиозного лидера, и у меня мало времени. По пути обратно в цитадель я увидел стену и казармы адмиралтейства, вокруг которых прорыт обводной канал.

Вот собственно здание музея.

История крепости Кронштадт начинается с 1903 года, когда к югу от острова Котлин на отмели была построена трехъярусная башня Кроншлот. В следующем году она отбила атаку шведской эскадры. Впоследствии там построили порт, и туда стали заходить иностранные торговые суда. В 1720 году там построили маяки и портовую таможню. В 1723 году крепость получила название Крондштадт. Там в этом месте вырос город, появилась библиотека, а укрепления были построены на многих окружающих островах. Она так и не участвовала в серьезных сражениях, а была таможней и портовым городом.
После музея нужно было ехать в юго-западную часть города к форту Константин.
Выехав за городской вал по Кронштадтскому шоссе, я увидел такой монумент, построенный по указу президента во многих городах. Барельефы на постаменте показывают сцены исторических событий, в которых участвовал этот город.

Не доезжая развязки с КАДом, я свернул налево и объехал примыкающие к нему кварталы высотных домов. Далее вдоль КАДа мимо территории морского порта идет тропа, протоптанная пешеходами и велосипедистами. У самого моря КАД ныряет в подводный тоннель, а слева появляется этот самый форт Константин.
Это одно из многих сооружений острова, конкретно этот защищал остров с юга. Вход туда по билетам, есть также музей Пушкарь и музей маячного дела. Я выбрал музей о маяках. По всем сооружениям можно полазить и посмотреть на залив.

В музее маячного дела проводят экскурсии. Интересно увидеть много различных линз.

После этого форта я возвращался к Кронштадтскому шоссе, чтобы направиться в западную часть острова. Прямо у КАДа стоит такая стела.

Переезжая КАД по дорожной развязке, я увидел предупреждение, что завтра с 7 утра до 5 вечера движение будет только по пропускам. Я слышал, что в связи с проведением парада ВМФ и приездом первого лица государства город будет закрыт. Поэтому надо поторопиться и выехать на материк сегодня.
Небольшая асфальтированная дорога повела меня мимо кладбища. Где-то от нее отошла деревянная экотропа, ведущая к берегу. Это как-никак национальный парк. На середине пути находится форт Шанец, в котором стоят военные.

Далее к форту Риф на самый конец острова ведет дорога, закрытая для автомобилей. Все идут пешком. Вокруг живописные морские пейзажи.

У форта Риф также стоит билетная касса, но на велосипеде по территории проезд разрешен. Первым делом я подъехал к оружейному складу.
Можно походить по его крыше и зайти внутрь. Здесь хранились снаряды, стояли орудия, а также подъемные механизмы для загрузки снарядов.

Во дворе стоит самолет ЯК не помню какой модели.

Еще можно зайти в экспозицию, посвященную кронштадтскому мятежу.
Как мы знаем, крондштадтский мятеж был поднят в 1921 году, когда два гарнизона выступили против власти большевиков. Они были недовольны развалом промышленности, продразверсткой и экономической катастрофой. Большевики церемониться с ними не стали, объявили их вне закона и принялись подавлять восстание силой. Не сразу им удалось взять крепость, но силы были не равны, и мятежники вынуждены были бежать в Финляндию по льду залива. Тех, кто не бежал, судили и расстреливали. Финляндия тоже не могла легко справиться с таким наплывом мигрантов, и их поместили в лагерь для беженцев. Не зная языка, они не могли нормально устроиться в стране. Лишь немногие там смогли найти работу и остаться. Остальные вынуждены были вернуться на родину даже под угрозой расстрела или посадки в тюрьму.

Время подходило к вечеру, и надо было выбираться на материк. Ночевать я решил на озере Разлив. Я вернулся к дороге вдоль КАДа и, преодолев пять мостов, приехал к бензоколонке в деревние Лисий Нос, на которой пил кофе перед отправкой в Крондштадт. Там я поужинал и взял еду с собой, чтобы было чем позавтракать. Потом выехал на Приморское шоссе, пересек КАД и через несколько километров свернул через переезд в городе Сестрорецк к восточному берегу озера. Вдоль берега рядом с шоссе шла пешеходная дорожка с асфальтом. Я с трудом нашел скрытое в кустах место, где меня никто не увидит и не потревожит. Купаться среди таких камышей как-то не очень, но вымыться с мочалкой и мылом можно. Там я поставил палатку и заночевал.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Отчёт

Комментарии