Кармадон - Тярш - Владикавказ - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Кармадон - Тярш - Владикавказ

Оценить эту запись
День 11-й. Пробег 90 км.

Перевал из Кармадона на Военно-грузинскую дорогу более высокий и более длинный. Не могу разглядеть на карте Гугл, но перепад высот не менее километра. Я целых два часа на него забирался. Дорога сначала пошла в Кармадонское ущелье, перешла через реку и снова пошла наверх в другой поселок Старая Саниба. Спускаясь в Кармадонское ущелье, памятник Сергею Бодрову я что-то проглядел. Именно там сошел ледник Колка.
Везде туман и тяжелая облачность.

От Старой Санибы дорога пошла круто вверх сначала по расселине, потом многими витками серпантина по склону. Тут ехать в такую кручу по щебенке было невозможно практически нигде. Очень редко я садился. А облака превратились в сплошной туман. Я витал в облаках с прямом смысле этого слова.

А это смотровая площадка на вершине перевала, с которой нечего смотреть кроме указателей на города.

Только спустившись вниз на пару-тройку сотен метров, я увидел облака над головой, а не вокруг. Но мелкий дождь, изморось все равно шла. Быстро разгоняться не стоило, видно была какая там дорога. Я и так кучу времени потратил на этот перевал, да еще и колесо пробил на спуске. Да еще и одна запасная камера оказалась с протекшим ниппелем. Больше получаса убил на ремонт. Но вот показалась долина реки Терек, а там Военно-грузинская дорога.

Свернув на ВГД, я ощутил сильный и холодный встречный ветер. Тут я в длинной мусульманской велоформе точно не сжарюсь. Через несколько сотен метров я свернул мимо блокпоста на мост через Терек, а после него оказался у другого блокпоста в погранзону республики Ингушетия.

У меня там проверили паспорт. Своих граждан они пускают так, иностранцам же надо заказывать пропуск. Спросили, попал ли кто из них в кадр, когда я снимал эту арку? Мы не должны попадать в кадр. Мы можем уйти и пожалуйста снимайте. Да, пограничников нельзя снимать. Но я всегда стараюсь фоткать без людей, и в этот раз в кадр не попал никто. Въехав в республику, я сразу же стал подниматься из долины реки Армхи в райцентр Джейрах.

Архипов Гапур Сидорович - ингушский революционер и политический деятель.

Тут же начался грозовой дождь. Я спрятался в небольшом магазине. Продавщица также пожаловалась на погоду, что каждый день хлещет дождь. Благо, что в огороде поливать ничего не надо. Одеты здесь люди по-мусульмански. Не только женщины в платках, но и мужчина, приехавший на машине, в каком-то восточном костюме и шапочке. Ждать, когда кончится этот дождь, не было никаких сил, я полностью зачехлился и поехал в гору.
Такие башни строят и сейчас.


А эта башня похожа на древнюю. Стоит прямо в населенке.

Потом дорога снова спустилась в долину. Природа здесь настоящая - девственная. Все чисто и аккуратно.

Дождь кончился. Проехав мимо очередной погранзаставы, я снова увидел наверху башню и свернул в гору в село Ляжги.

Вот эта башня вблизи.


В самом селе тоже есть башни, стоящие среди домов.

Я спустился к дороге и поехал дальше у села Ольгети меня ждал целый древний город. Я оставил велосипед у забора и полез на гору. Красиво выглядит это село сверху.


Вверху всегда располагаются гробницы.


Это захоронение известно кому принадлежит. Тому, кто это строил.

Спустившись, я подумал об обеде и спросил у местных, где тут кафе. Мне сказали, что надо подняться и мимо мечети завернуть направо и проехать к больнице. Районная больница там довольно крупная. Рядом с ней я увидел магазин, а на его окнах было написано, что тут готовят национальную кухню. Но работал только сам магазин. Хозяйка кафе сегодня заболела. Наевшись сухомятки, я поехал дальше в гору.
Первоначальный план был проехать через горы до Эгикала и там спускаться вниз, доехав до Назрани. Через горы маршрут конечно интересный, но на него не хватало дневного времени. Ведь я слишком много потратил времени на перевал и на осмотр башен тоже. Я заранее понимал, что одного дня на все это мало и попытался забронировать ночлег где-нибудь в конце подъема. Но свободных номеров уже не было, надо бронировать гораздо раньше. Где-то в другом месте останавливаться тоже не вариант. Я еще мало проехал, и еще не вечер. Так что до 4 часов вечера я решил подниматься насколько можно, потом ехать во Владикавказ.
А подъем становился все круче и круге. Дальше на склоне горы я снова увидел какие-то развалины. И последняя башня, от которой я повернул назад, была близ деревни Тярш.

Все самое интересное посмотрел, а до следующих башен еще далеко и высоко. К тому же тучи по мере подъема уже нависали над головой. Надо поворачивать во Владикавказ. С горы велосипед полетел стрелой. Перед Джейрахом я все же решил забраться на древние развалины. Ехав с той стороны, я их не заметил. Долго я карабкался по крутому склону.

Когда же взобрался, увидел въехавшего на них мотоциклиста. Знать, туда нормальная дорога есть. Да, спускался я уже по нормальной дороге.

А это уже Джейрах.

Рядом с этой башней есть даже музей местного скульптора. Только время шло к закрытию. А за ним кафе. Поужинать надо было нормально с первым и вторым. Как я сказал что приехал на велосипеде, женщины меня спросили докуда я успел подняться. Когда я им объяснил, до какой башни доехал, мне сказали, что еще полчаса, и подъем бы закончился, а дальше начался бы плавный спуск. Это здесь подъем такой крутой, но не такой уж долгий. Да, много я потерял, что не поехал в Назрань через горы. Но и погодные условия этому не способствовали. Еще я наверно много потерял, не заехав на Фуртогский водопад. Он у самого въезда с КПП. Но время уже шло к вечеру, и надо было ехать. На КПП у меня опять проверили паспорт. Я вырулил на Военно-грузинскую дорогу и поехал вниз. Легкость плавного спуска опять нивелировалась встречным ветром, который внизу слава богу ослаб. Но скоро все вокруг накрыла плотная облачность, и начался моросящий дождь, который уже конкретно разошелся ближе к выезду на равнину.

После въезда во Владикавказ я увидел целую аллею скульптур из народного эпоса Нарты.

Но у меня и объектив был мокрым, и дождь вовсю лил. Поэтому я оставил этот парк на завтра. Все равно более полдня на Назрань и Магас выделять не стоит. Там просто нечего делать целый день. Я приехал в тот же хостел и изъявил желание ночевать там снова. В этот раз мне дали верхнее место на той же кровати. А на кухне собралась целая делегация студентов. Я в этом хостеле забыл свои плавки после поездки на горячий источник и нашел их высохшими на той же сушилке. Я все закинул в стиральную машину, дождевик развешал на велосипеде, велоштаны тоже подвесил за ремни на вешалку, чтобы сохли. А сам пошел в магазин за едой на завтрак.

Обновлено 24.06.2022 в 18:27 Герой асфальта

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Отчёт

Комментарии

  1. Аватар для RoadVulpes
    Так я не поняла насчет Кармадонского ущелья, - там что, через него уже дорога есть? Я там была года через два после схода ледника, - всё было заполнено чуть ли не по самые вершины гор! Ни о какой дороге и речи быть не могло. А п-к Сергею Бодрову, вроде бы, стоит наверху в поселке, а не в ущелье.
  2. Аватар для Герой асфальта
    Ледник в 2002 году сошел. Уж 20 лет прошло. Можно за это время и новую дорогу проложить.