Терскол - Нальчик. Часть 2. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Терскол - Нальчик. Часть 2.

Оценить эту запись
Площадь Согласия была огорожена, там проверяли все проходящих на праздничное мероприятие. Вот здание дома Советов, ныне дома Правительства.

Через дорогу от площади Согласия начинается Атажукинский Сад. Памятник поэту Алиму Шогенцукову стоит на фоне драматического театра.

А это памятник советскому государственному деятелю Беталлу Калмыкову.

На центральной аллее Атажукинского сада стоит недавно поставленная скульптура Звездный Камень.

Аллея там довольно длинная.

Дальше начался городской парк с аттракционами и кафешками. Прохождение половины маршрута надо было отметить, и я заехал в ресторан.

Приятным сюрпризом оказалось наличие канатной дороги на ближайшую гору через озеро Трек.

С невысокой горы над городом видно немного, потому что внизу сплошная зелень.

Тут есть и кафешка. Здание в интересном архитектурном стиле.

А в парке кипела жизнь, на сцене шел праздничный концерт.

Напоследок я решил посмотреть на второе озеро парка - Курортное. С одной стороны озера кафешки, с другой освещенные аллеи и место для купания.

Пора было вставать на ночь. Я поехал к хостелу Тепличному на том краю города, с которого я въехал. Я быстро разогнался по вечерней улице в потоке машин, но мне еще хотелось проехать через центр.

А это железнодорожный вокзал Нальчика.

Напротив стоит главная мечеть города, но к ней я уж не стал заезжать, поехал сначала в магазин за едой на завтрак, потом отыскал этот самый хостел. Он оказался спрятан в промзоне среди надписей о ремонте стиральных машин и продаже агротехники. По звонку мне открыли дверь. Хостел в Нальчике почему-то один. А бюджетные номера в гостиницах полностью распродают наверно за неделю до вселения. Просто приехав без раннего бронирования можно попасть на круглую сумму. Но в хостеле места всегда есть, потому что там самые простецкие условия в виде большущей комнаты на 20 коек как в казарме. И никаких магазинов вокруг. Я еду купил заранее. Насчет мытья, стирки и кухни там все в порядке.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Отчёт

Комментарии