Кисловодск - Пятигорск. Часть 1. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Кисловодск - Пятигорск. Часть 1.

Оценить эту запись
День 1-й. Пробег 75 км.

Кавказ в плане туризма у нас очень популярен, и трудно найти того, кто там не был. На том Кавказе, который у моря, был практически каждый. На том же, который не у моря, был далеко не каждый, но все равно там бывает немало народа. Я кроме того Кавказа, который у Черного моря, был в Дагестане и Чечне. В этот раз я решил расширить географию своих мест курортными городами Ставрополья, Эльбрусом и Ингушетией. Раньше я приезжал во Владикавказ только ради выезда в Грузию. Сейчас же я решил познакомиться с Северной Осетией поближе. Еще была задумка заехать на Домбай, но это уже слишком много для двух недель. Лучше как-нибудь потом еще проехать из Кисловодска до Сочи через Адыгею и в тот маршрут как раз включить Домбай.
Карта маршрута получилась такой. Это только проект, он немного не совпадает с фактическим треком.
Традиционно лучшее время выезда на Кавказ - это май. Но в мае у меня не получилось, а получилось в июне. В этот год июнь у нас такой, что постоянно надеваешь ветровку. А на юге России стояло нормальное тепло, но не удушающая жара. Так что время года я угадал. Но июнь в горах - это еще и сезон дождей. Внизу может быть сухо, а в горах часто поливает. Впрочем, дождливых дней было мало. И их нельзя назвать по-настоящему дождливыми.
Стиль моих путешествий шоссейный. Я не категорийщик, так что таскалова велосипеда на себе по крутым перевалам был самый минимум. Чтобы не утяжелять себя лишней поклажей, я выбрал путешествие в гостиничном варианте. Согласно карте маршрута я должен был приехать на поезде в Кисловодск и уехать из Назрани на фирменном поезде "Ингушетия". В Кисловодск у нас идут три поезда. Один - московский, скорый и очень удобный. Утром садишься и утром приезжаешь. Но на него вечно нет билетов. Другой тоже московский. На него билеты есть всегда потому, что расписание крайне неудобное. Утром садишься и вечером следующего дня приезжаешь. А есть еще третий компромиссный вариант - питерский. Вот на него-то я и купил билет за два дня до поездки. И мне досталось верхнее небоковое место. Купить же обратный билет очень легко. В Ингушетию туристы ездят мало, а из местных там поток небольшой.
Стоило задуматься и о форме велоодежды по нормам ислама. В Ингушетии как и в Чечне появление в общественных местах в шортах считается неприличным, это распространяется и на гостей республик. Как говорили мне в свое время чеченцы а озере Кезеной Ам, мужчине главное закрыть колени и плечи. Так что я сделал из велотрусов велобриджи, нашив штанины из того же материала. Кроме самой легкой майки без рукавов у меня была еще одна тонкая с короткими рукавами.
Садился я на поезд Санкт-Петербург - Кисловодск на удобном для меня Восточном вокзале. Он отправляется в без десяти одиннадцать вечера. По Москве не нужно ехать вообще нисколько. Сажусь на электричку в Болшево, еду до Ростокино, перехожу по переходам с эскалаторами на МЦК, немного по нему проезжаю, затем перетаскиваю велосипед по эскалаторам со станции Локомотив на сам вокзал. Через курский вокзал поезда все-таки ехали быстрее. Сейчас же на выезд из Москвы поезд затратил больше часа. Медленная эта ветка. Утром я проезжал через знакомые мне Елец и Липецк. Имел возможность посмотреть на них из окна поезда. Далее как обычно через Воронеж и Ростов. Следующим утром я уже подъехал к Минеральным Водам. И тут сюрприз - в Минводах поезд стоит целый час. Наверно для тех, кто хочет посмотреть город. Это я и сделал. Велопутешествие началось.

Вокзал и то что вокруг него является лицом города. Современное здание построено в 1957 году.

Перед ним расположена скульптура орла, который держит в когтях змею. По легенде, ужаленная птица излечилась, выпив местных минеральных вод.

На привокзальной площади стоит памятник советским воинам.

В прошлом году привокзальную площадь украсили новыми арт-объектами.

Сам этот город маленький, но там останавливаются многие поезда, а люди на автобусах разъезжаются по всему Кавказу. Мне хотелось кофе, и я нашел его в ближайшем магазине, а затем пошел смотреть город. Слева от вокзала сплошной рынок, а справа небольшая улица идет к Благовещенской церкви. Впрочем церквей там еще много. Но не за час же их все осмотреть.

Еще можно прогуляться по двум пешеходным бульварам. Сначала я шел по проспекту 22 Партсъезда. Весьма интересно вот это здание ресторана Эльдбург.

Потом я повернул на следующий бульвар - проспект Карла Маркса. он начинается с памятника Ленину.

Затем бульвар переходит в Городской парк.

Опаздывать на поезд нельзя, и я почти бегом прибежал на перрон, посмотрев внутренние интерьеры вокзала.

За Минводами начинаются горы. Это весьма живописная железнодорожная ветка. Поезд неторопливо по извилистой одноколейке идет наверх в Пятигорск, а затем в Кисловодск.

Вокзал Кисловодска маленький и тупиковый. Но построен он с характерными для курортного города архитектурными изысками. Не менее красивы окружающие здания.

Сначала я поехал в высокую часть Кисловодска, расположенную к востоку от вокзала. Рядом находится Дача Шаляпина. Федор Иванович Шаляпин хоть и не жил в Кисловодске, но приезжал туда 10 раз. Поэтому этот дом и назвали Дачей Шаляпина.

В восточной части города расположен самый большой в Европе Курортный парк. Он располагается на подножии и склонах гор Большое и Малое Седло. К нему ведет построенная в 1930-е годы Каскадная Лестница, заканчивающаяся наверху колоннадой. Я не стал тащить велосипед по ступенькам, а заехал наверх по улицам.

Парк начинается с плавного подъема к месту, называемому Серыми Камнями.

Затем я поднялся к началу канатной дороги, за которой в низине расположен ресторанчик и Долина Роз. Ее называют центральным местом парка, но в данный момент многие розы уже отцвели, либо еще не зацвели. Только некоторые плантации выглядят цветущими. Все украшено пирамидальными тополями, а где-то стоит декорация в виде крокодила.

Рядом с рестораном также находится Храм Воздуха - павильон, построенный для удобства отдыхающих в 1914 году. Но в данный момент он почему-то был закрыт. Я захотел подняться на гору Малое Седло по канатной дороге, но там была такая очередище, стоять в которой не было никакого желания. А кабинка вроде как одна. Тогда я поехал вверх на велосипеде. Наверх параллельно идут пешеходная и велодорожка. Где-то на середине подъема можно увидеть смотрящую в сторону Эльбруса фигуру Лермонтова.

Но никакого Эльбруса за облаками не видно.

Немного далее я увидел маленькую кафешку с напитками. Я утолил жажду и пошел-поехал дальше по набирающей крутизну тропе. Местами приходилось нести велосипед в руках по лестницам.
Наконец, я достиг площадки с ротондой, рядом с которой кончается канатная дорога.

Там расположен большой стадион. Я прокатился немного вокруг этого стадиона и выехал к нормальному автомобильному подъезду.
Спуститься что ли с ветерком по шоссе? Но шоссе вело куда-то далеко в обход, и я решил вернуться тем же путем. По дороге встретил идущих наверх нескольких бородатых мужчин с велосипедами кавказской внешности, говорящим на языке похожем на чеченский. Я не ошибся - они приехали из Грозного. Поздоровались, спросили сколько еще лестниц до вершины. Один из них сказал, что там есть еще и водопад, про который я сам ничего не знал. Но я уже шел вниз и не стал его искать.
Спустившись к ресторанчику у Храма Воздуха, я захотел поесть, но он оказался закрыт на обеденный перерыв, и я продолжил спуск к выезду из парка. Выехал я через другой вход в стороне от Каскадной Лестницы. Здесь находится красивая улица с фонтаном и нарзанным источником.

Вокруг этого источника расположены краники, из которых течет минеральная вода разных видов. Можно набирать в кружку и пить. Не помню, как называется самая вкусная, но я попробовал все. А затем спустился вниз и нашел еще два арт-объекта.

Совсем рядом стоит памятник Феликсу Дзержинскому.

На этом я закончил осмотр восточной части города и направился к вокзалу. По пути я нашел столовую, где хорошо пообедал.

Обновлено 27.06.2022 в 13:12 Герой асфальта

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Отчёт

Комментарии

  1. Аватар для raddutsolf.zigger
    Интересно! Разместите, пожалуйста, общий трек всего путешествия (если таковой имеется).
  2. Аватар для Герой асфальта
    Размещу завтра.
  3. Аватар для Герой асфальта
    Добавил в эту тему, смотрите в начале текста.
  4. Аватар для RoadVulpes
    Да, про поезд прикольно, - недаром наши поезда - "самые поездатые поезда в мире"! Если в Китае, не говорю уж об Японии, а также в Европе, к примеру, поезда развивают скорость 300-500 км/ч, то наши именно ходят, - они неспешно продвигаются. То по Москве мы будем час катить с осмотром окрестностей, то часовая стоянка в Минводах, - ну да, пусть туристы осмотрят город. Вот почему я ненав... ну то есть всегда предпочитала и предпочитаю самолет.
    За провоз велосипеда ты платил? Тут нынче развелось несчетное кол-во жд компаний, и правила разные, - у какой-то компании надо платить, даже будь велосипед трижды складным, у какой-то махнут рукой и на безбилетный тандем.
    Что касается Восточного в-да в Москве, то это издевательство над людьми! - вот ты спускаешься на платформу, , и ты не знаешь, а с какой стороны на платформе состав будет размещаться! - платформа-то длиннющая, как под товарный состав! . Ездила в Шую недавно,- народ стоял с одной стороны, а поезд подъехал к другой стороне (имею в виду расположение с концов платформы, а не разные платформы, коих, кстати, всего две для дальнего следования, и вот из-за этого убожества угробили жуть сколько денег), - и вот народ побежал к другому концу платформы! Лично я уже сложила свой велосипед и положила в чехол, и двигаться с такой тяжестью было архи тяжело! Далее: прибывает, допустим, Ласточка из НН или Иваново, - толпа людей пытается как-то протиснуться в узкий проход на лестницу или на эскалатор! Это как вообще назвать такое? Проход всего один! Это смертоубийство, что там делается. Причем проход один как для приехавших и поднимающихся с платформы, так и для спускающихся на платформу!! Я раньше считала самым идиотским Курский вокзал, но он по сравнению с Восточной гадостью просто идеален!

    Лично я бы не рискнула позже апреля и раньше октября ехать на Кавказ, - будь он хоть трижды Северным.
    Но тебе очень повезло! Вон что там делается сегодня! (понедельник, 27 июня).
    В этом году у меня отпуск мимо кассы, но если б и был, я даже не знаю, в каком м-це куда ехать-то! Если в Краснодарском Крае смыло машины с людьми, то вряд ли я на своем велосипеде осталась бы на плаву! Да и вообще высунуть нос куда-то было б невозможно. Всюду реки бурлящие, и такой потоп на несколько дней прогнозируется.
    Не знаю, что ты напишешь в следующих частях повествования, но то, что ты вернулся целым и невредимым, да еще и вместе с велосипедом, - это тебе точно Святой Николай помог, не иначе как. Я всегда была оптимисткой по поводу путешествий и погодных явлений, но нынче я сдалась, - люди настолько прогневали природу, уже просто донельзя, что она взбунтовалась не на шутку.
    Обновлено 27.06.2022 в 17:56 RoadVulpes
  5. Аватар для Герой асфальта
    На восточном есть остановка локомотива. Вот от нее и надо отмерять расстояние велокомпьютером. Умножить номер вагона на его длину плюс длина локомотива. Но на табло отправления перепутали конец состава с началом. Благо, что вагон с багажным купе оказался в середине состава. А долго он по Москве идет потому, что проходит стрелочные переводы между тремя ветками с интенсивным пригородным трафиком. Ему в этот трафик как-то вписываться надо. Поэтому то тормозит, то вообще встает на несколько минут.

    Да, насчет Кавказа и черноморского региона я согласен, он стал опасным местом в плане стихийных бедствий.
  6. Аватар для RoadVulpes
    Мне понравилась фотография - ты с велосипедом и рядом памятник велосипедимсту. Я бы, наверное, точно так же встала, как велосипедист-памятник, - ну то есть чтобы были два вроде как одинаковых велосипедиста, но один живой (слава Господу), а другой в виде памятника. Но так, как ты встал, тоже неплохо.

    Что касается поездов с Восточного, - ну ладно, я понимаю затратить такие деньги, чтобы улучшить, но чтобы ухудшить пассажирам всё, - добраться на Восточный мало кому стало удобней, все там бесконечные подъемы по лестнице или эскалаторе и спуски (я не знаю, лифт-то там есть?) и так далее, - для чего в итоге? - чтобы дольше ехать! А ну и правда, подумаешь, час-другой потерять в дороге, - мы ж не любим суеты, делаем всё чинно и неспешно, в том числе и мучаемся в наших самых поездатых в мире! Николай Васильевич был великим писателем, но тут он ошибся с утверждением "а какой же русский не любит быстрой езды!".
  7. Аватар для Ух ты!
    Цитата Сообщение от Герой асфальта
    На восточном есть остановка локомотива. Вот от нее и надо отмерять расстояние велокомпьютером. Умножить номер вагона на его длину плюс длина локомотива. Но на табло отправления перепутали конец состава с началом. Благо, что вагон с багажным купе оказался в середине состава. А долго он по Москве идет потому, что проходит стрелочные переводы между тремя ветками с интенсивным пригородным трафиком. Ему в этот трафик как-то вписываться надо. Поэтому то тормозит, то вообще встает на несколько минут.

    Да, насчет Кавказа и черноморского региона я согласен, он стал опасным местом в плане стихийных бедствий.
    Не нагнетайте. Живу уже 12 лет, никаких проблем. Мозги включайте, еще в детских книжках про туризм говорилось: не устраивайте стоянку в старых руслах рек.