ЗП Sensah RX11Pro и манетка CRX11Pro - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

VlPo

ЗП Sensah RX11Pro и манетка CRX11Pro

Оценить эту запись
2022.06.19
Маленький "отчёт" о китайском заднем переключателе Sensah RX11Pro (11х) после 800км пробега.
Собственно говоря, сказать-то и нечего - просто работает. За 800км не прикасался к регулировкам - как установил и настроил, так и езжу. Справедливости ради надо отметить, что родной тросик переключения сразу заменил на Radon - полированная нержавейка, предварительно растянутый (у немцев брал в своё время), рубашку поставил Jagwire Lex-Sl.
Есть мультизаброс в сторону больших звёзд - за два "прожима" манетки перехожу с 11т на 40т (11х). Это лучше (по количеству звёзд на один "прожим"), чем у моего предыдущего Shimano GRX400. В сторону меньших звёзд сброс строго по одной, что, на мой взгляд, вполне логично.
Никакого превосходства Shimano GRX400 над Sensah RX11Pro в качестве переключений не заметил, всё переключается чётко и однозначно. Разве что манетка (Sensah CRX11Pro) довольно жёстко работает. Но это никак не влияет на качество переключения. Манетка, на сброс в сторону меньших звёзд, работает нажимом как "от себя", так и "к себе". Переключение в сторону больших звёзд работает только "от себя".
Ролики переключателя на промах, на Shimano GRX400 стоят втулки.
В целом, особенно учитывая стоимость переключателя, более чем доволен.
Остаётся проверить, на сколько беспроблемных км его хватит.

Буду дополнять со временем.

Обновлено 19.06.2022 в 14:41 VlPo

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии