Как купить разобранный PowerMeter и что с ним потом делать. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

AlexLeo

Как купить разобранный PowerMeter и что с ним потом делать.

Оценить эту запись
Я в свое время отправлял PowerMeter на установку к производителю в Pioneer Купил очень занедорого (в 2.5 раза дешевле нового) Кит SGY-PM9100C левый + правый + Ультегру на аукционе еБей США. У майлфорвардера на восточном побережье сделали фото - оказалось - что это "сделай сам" и все нужно отправлять производителю на установку - калибровку.

Я списался с Пионерами США, договорился, нужно было сделать бланк-заявку со спецификациями. Майлфорвардер пошел мне навстречу (они по Америке от себя ничего не рассылают) сделал бумаги, вложил в коробку, и мой набор поехал на западное побережье через все США в Лос-Анжелес.

Там посылка зависла на неделю, и потом исчезла. Я пишу Пионерам, оказалось, они не обнаружили вкладыш-заявку и отправили все обратно в Делавер на восточное побережье. Без сообщения мне. Неустановленное. Ну черканули бы мне электронку - я бы им ПДФку выслал. Служители буквы инструкции блин.

Я пишу майлфорвардеру, говорю, что они... выслали все обратно, и какого х...я он не вложил бумажку. Разбирался с ситуацией сам собственник, посылки по базе на складе не было. Он начал искать, она оказалась в неопознанных, за пол-часа он ее нашел, вскрыл и... сделал фотки - и показал, что вкладыш он распечатал, как я и просил - и вложил с краю коробки. Просто механики в Пионере не догадались взглянуть на дно коробки.

Я вздрючил Пионеров через главного менеджера (читай - директора отделения), что они не нашли бумажку, и все обратно поехало через всю Америку на запад в ЛА. Каждая пересылка мне обходилась в деньги )) Там открыли коробку - и сказали "а зачем все нам прислали во второй раз - мы уже в прошлый раз все установили". Без вкладыша походу. Ща мы вам все обратно вышлем, тут все ок. Зачем прислали второй раз??? Посылка начала готовиться к поездке обратно на Восток, в Делавер и... потом уже сюда.

В тихом шоке я жестко наехал на главного менеджера, с упором, что его долбоклюи сначала не нашли бумажку, но тем не менее все установили и втихаря отправили обратно. И типа, пусть шлет мне напрямую в Россию как хочет. Тот, походу, офигел от моей прямоты, и мне выслали самой быстрой почтой, чуть ли не за 4 дня дошло. Я пробил по треку - отправка Федексом им обошлась чуть ли не в 300 долларов ))Ну потом я сам таможил (еще 1000 рублей), и еще через пару дней у мну уже лежала коробка с двойным поверметром. Здесь уже дело техники - поставил новую каретку, перекинул систему и уже года 4 на ней гоняю.

PS:Еще чуть позже купил там же левый Stages XTR БУ, что-то за 180 долларов, переслал его сюда за 11 долларов и поставил себе на кросскантрийник. Вопрос с ПМ полностью закрыт на всем велопарке [/QUOTE]
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии