Таганрог - Ростов. Часть 2 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Таганрог - Ростов. Часть 2

Оценить эту запись
Вот собственно художественный музей.

Во дворе за отдельную плату можно посмотреть на скульптуры.

На этом культурная программа была закончена, хотя не все еще музеи города были посещены. Музей Дурова меня не особо интересовал, надо было уже ехать дальше.
Дорога выводила меня из города черед промзоны и спустилась к самому морю.

Часть пути я проложил вдоль моря через частный сектор с цветущими весенними деревьями.

К концу дня небо стало проясняться, и я смог насладиться видом моря в ясную погоду.

Последнее место на Азовском море, которое я хотел посмотреть - это парк у платформы Морская, которое я заприметил утром из окна электрички. Вход в парк оказался платным и стоил 250 рублей. Народа там почти не было кроме рабочих. Кафешка работала, и ход-догом я смог перекусить.

Как цена ни кусалась, это было последнее место на Азовском море и самое живописное. Дальше я от него отдалился. Я перешел через жд пути и выехал на грунтовую дорогу, ведущую к трассе Мариуполь - Ростов. Я не мог больше ехать раздолбанными местными дорогами, мне была нужна скорость. Но на этой грунтовке я так увяз в сырой глине, что еле убирал комья грязи с тормозов и переключателей. Как я ни старался ехать по траве, налипания глины полностью избежать не удалось. Когда я выехал на трассу, мне срочно требовалась автомойка. Передний переключатель не падал на первую передачу, цепь была вся вымазана глиноземом, и большие комья грязи были на велоботинках. Оказывается, можно было проехать более длинным путем через жд переезд, где все ездят на машинах. Такого бы там не было.
Только я вырулил на шоссе, скорость сразу же перевалила за 25, хотя и был небольшой подъем. Западный ветер помогал движению. Грязь с колес отлетала комками. Максимальная скорость на спусках достигала 56 км/ч. На затяжных подъемах было нисколько не тяжело.

Там по картам Гугл была ближайшая автомойка. Велосипед после нее стал как новенький. Дали мне еще и щетку для того, чтобы отмыть ботинки. Ведь мне сейчас в хостел заселяться. И не взяли с меня ни копейки.
В наступающих сумерках я выезжал в плотном потоке машин обратно на трассу, и навстречу мне проехал первый настоящий военный грузовик с буквой Z. После въезда в Ростов я уже в темноте искал по узким дворовым проездам хостел Miller. Он находится на западной окраине, что логично для въезда со стороны Таганрога. Там я смог все вещи помыть и постирать. К утру все высохло.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Отчёт

Комментарии