Снежный Байкинг! - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

MasterSl

Снежный Байкинг!

Оценить эту запись
Решил сегодня попробывать катнуть на велосипеде по снегу. Он шел довольно сильно и при плюсовой температуре хорошо прилепал ко всему. По сугробам ехать было возможным, но местами трудновато. Приходилось ехать по колеям от авто. В колеях местами также были трудности, связанные с тем, что заднее колесо заносило - форма от следов бывает весьма разнообразной от вогнутой до выпуклой. Резина у меня на покрыхах зубастая, хотя и поистерлась посередине, короче Спиид Кинг Континенталь. Оптимальная скорость около 12 км/ч. Когда я разогнался прилично и ничто не предвещало беды, неожиданно заднее колесо завиляло и я уже готов был расплостаться по дороге, но каким-то чудом сумел удержать равновесие. Это произошло, когда я двигался по малооживленной дороге. Что говорить о тех улицах, где несмотря на снегопад движение более активное - упасть там очень опасно, можно сразу угодить под колеса. Поэтому домой я возвращался на небольшой скорости, наученный опытом. Отдельно нужно сказать о падающем снеге - он залипил очки, пришлось их приспустить на нос. Он налипал на лицо, лез в глаза, ухудшал видимость. На педалях налипло также много снега и они стали весьма скользкими. Проехав всего 12 км, я все таки подустал. Вердикт таков - кататься можно, но не по глубоким сугробам и по улицам где отсутствует авто движение, либо оно там очень незначительное.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ¤darїn¤
    Эх Краснодар)