Титановый тренд - глава книги: "Захотели титан, а вляпались в Рапид" - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

dimitrii73

Титановый тренд - глава книги: "Захотели титан, а вляпались в Рапид"

Оценить эту запись
Год назад при предварительном обсуждении срок производства с учётом обстановки и текущей загрузки был осторожно намечен как 4 месяца.
Ну что - норм! Проект в моей голове концептуально и в размерах был полностью сформирован.

Переписка с Вами началась вроде бы достаточно бодро, и прикинув, что на чертежи уйдёт пара недель и после НГ фрейм пойдёт в производство.
Отлично!
В апреле я его получаю, обвешиваю имеющимся байкпаком и обкатываю в серии весенних ПВД-шек, включая формат ПВД2Д, под которые она и предназначалась.
Потом некоторый перерыв на бреветный сезон, за который шьются кастомные сумки, по некоторому функционалу не имеющие аналогов в мире
ради которого по большей части и затевался именно кастом-проект,
Ибо как обвесить одиннадцатью сумками Фоку - я знаю, и могу даже ездить с этим (ну я ж не хуже других на этой планете, чтоб не справиться с упаковкой барахла на веле) но повторять такое - не хочу.
Хотелось сделать всё красиво
В августе начинается спадает накал работы в мастерской и кровососущих в лесах, и начинается "бархатный сезон" осенних ПВД-шек.
Ультимативно обвешенный байкпаком вел проходит серию ПВД2Д, по результатам которых принимаются решения по планам интересных походов на осень/начало зимы.
Великолепный план

НО

Но к апрелю мы ещё никак не можем добиться ответа, почему одни бонки размещены по некоему стандарту "много кому так делали"(c) а не как я просил - по стандарту Salsa/RevelateDesigns, корректируем положение других, ибо текст ТЗ был неправильно понят (темп ответов - с паузами на 2...3 недели, хотя локдаун и карантин по гриппу уже позади).
Но ещё же куча времени, к августу хоть как-то успеем же? Благо нашлась мастерская, что шьёт великолепные сумки и очень оперативно

Щаз

К началу июня так и не закончили все правки, к тому моменту на постановку готового в чертежах заказа в производство очередь = 2+ месяца, а в августе в отпуска все собираются....
Ну не насиделись в зимний локдаун и карантин по гриппу, ждите... "Феникс терпел, и вам так велел"
Там выяснилась серьёзная проблема с полученной клиентской рамой (там карма у заказчика - действительно... того... )
Но реакция Рапида на разбор ситуации поставила вопрос на грань доверия к фирме, и до прояснения ситуации заказ мною был поставлен на паузу.

Август

"Ситуация - сложная"(с)
Надо что-то решать.
Ответы компании по-прежнему не внушают доверия.
На свой проект уже потрачено масса времени, сил и нервов, что стОит в тч и немалых денег для меня, как для веломеханика в летний сезон.
Просто так потерять всё это, забрать немало обесценившуюся за девять месяцев предоплату и - ничего?
Или всё же рискнуть получить несобираемое за 100 т.р., где очевидный всем брак отказываются признавать и вообще это "не щитаеццо"
Марафон безумного оптимизма в беге по граблям продолжаеццо (ну должны же хоть какие-то выводы сделать по тому случаю, и как говорят - сделали...), "стоп-проект" снимаю.
Все правки сделаны, проект утверждён - ура!)))
Но тут начинается сезон отпусков...

Проекту - год.

Судя по крупицам просочившейся информации - рама в процессе, все нужные бонки в трубы вварены, но до окончательной её сборки ещё далеко.
Болезнь сварщика и занятость производства финансовообразующими проектами...

Продолжение следует...
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии