СТГ-фара Outbound Lighting Road Edition - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

I Want To Ride My Bicycle

СТГ-фара Outbound Lighting Road Edition

Оценить эту запись
Приобрёл, значит, СТГ-фару https://www.outboundlighting.com/products/road-edition



И вот такую фигню на вынос для крепления https://www.aliexpress.com/item/1005002605089994.html.

Используется светодиод LumiLEDs Altilon 1х5 5000K 70-min CRI. Такой что-ли?

Корпус магниевый, прогревается моментально. Основным радиатором является верхняя часть корпуса. Размер без крепления указан 56 x 61 x 48. Голова без крепления весит 110 г, крепление с резинкой 40 г, крепление GoPro 10 г. Здесь можно посмотреть 3D-модель фары.

Светодиод установлен в задней части в углублении, скрыт от взгляда, светит через ступенчатый отражатель.



Сделано всё аккуратно и тщательно. Ощущение, что парни своё дело любят.

Цветовая температура нормальная. Не тёплый белый, а холодноватый, но не слишком, без синевы.

Строб не мигает, а меняет яркость от маленькой до большой.

В общем, фарой я доволен.

Светит ярко, заливка широкая и достаточно равномерная. По ширине полностью перекрывает Бумажную просеку и центральную аллею в Ботанике. Заявлен угол 70 градусов. Не возникает мысли, что надо бы пошире. Для комфортной быстрой езды хватает среднего или средне-высокого режима, на минимальном режиме я бы не рискнул, но неспешно колесить можно. По тропинкам тоже проезжается без проблем, при необходимости можно немного приподнять фару. То есть если вы не профильный лесогонщик, то фара подойдёт. Максимальный режим шарашит так, что можно >50 км/ч летать. Адаптивный режим основывается на эффекте темновой адаптации глаза, когда яркость плавно снижается с максимальной до средней (по их таблице получается между средней и средне-высокой).

Сделал три темных поездки, пока пока сообразил, какое новое ощущение даёт эта фара - как-будто едешь на машине.

Теневая граница четкая, встречные не жалуются. Я и сам пробовал отойти и смотреть на фару - не слепит. Нижняя граница получается перед колесом.

Опасения по цветовой температуре не подтвердились, весьма комфортный свет.

Резиновое крепление не очень понравилось. На моём руле крепить некуда, закрепил на мини-выносе, но фиксируется плохо - от мелких вибраций фару колбасит и луч прыгает. Из-за этого наклон надо подправлять. В итоге закрепил на GoPro-кронштейн, адаптер покупается отдельно, в комплекте с фарой только маленький короткий.



Кнопка нажимается без особого усилия с ощутимым щелчком (даже через две пары перчаток).

Как и ожидалось, фотография ничего толком не передаст, глазами всё выглядит немного иначе. Третий режим (средне-высокий).

Мой старый китаец Yinding yd 2xu2 XM-L2 U2 за 20 баксов отдыхает. Опустим обычную газету в серную кислоту, а журнал ТВ-Парк в дистиллированную воду. Разница очевидна.


Глазом никакой явной неравномерности не видно. Главное - что отсвет не слепит, не пересвечен и одновременно одинаково хорошо видно как прямо по курсу, так по бокам. Камера через объектив не передаёт нормально как бы я не играл режимами. Кроме того средняя зона здесь достаточно протяжённая.

Сделал частичную разборку. Пазы уплотнены подобием резиновой прокладки (но для резины она жестковата). Производитель не даёт сертификации IP, но заявляет, что в дождь не протекает. Таким образом для любителей подводного катания фара не подходит. Как видно по маркировке, платы готовятся в Китае на фабрике Yaxinda Technology Co. Грамотно сделано крепление фары с помощью гайки, а не резьбы в корпусе, которая в мягком металле быстро испортится при частных перестановках.



Автономность: выехал на три часа, в основном был средне-высокий (3) режим, средний и немного строба. За это время по индикатору половина заряда израсходовалась. Фара поставляется с 2S2P сборкой 18650 на 6400 мАч.



https://www.kickstarter.com/projects...sting-bike-lig

Обновлено 19.11.2021 в 20:41 I Want To Ride My Bicycle

Категории
Заметка , ‎ Отчёт , ‎ Техника

Комментарии