Прошу совета по выбору велосипеда для МО. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

D'Artagnan

Прошу совета по выбору велосипеда для МО.

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от LONG.VELO Посмотреть сообщение
Коль уж я "озабочивался" этим РокРайдером тут на форуме в последнее время:
1. В Мск много (ростовки М и L).
2. Его надо мерять, сильно. Причем, как я сейчас понимаю не только мерять, но и ощущать себя на нем. Я лично объехал три Декатлона, и покатался на всех М-ках. В первый раз показалось, что что-то не то, не могу на нем пристроится . Во втором тоже самое. Причем дают шестигранник для регулировки высоты седла и отстают от тебя: крути высоту седла, и наяривай круги по магазину сколько хочешь. Я так и не смог найти удобную посадку на М. Потом заказал в тот же Декатлон и ростовку L - и катал одновременно и M и L. L - большой оказался, как и справедливо замечали. В общем я не нашел для себя удобной посадки, а по началу сам жеж когда его обнаружил думал : "ого сколько велика за 110 тысяч". Но понял что для меня лично он будет бесячий - даже если на него поставить вилку Сид, и горячо всем любимый Шимано по кругу - от этого он для меня лучше не станет. А вот на Заскар сел - как будто под меня его делали ))). Так что мерять, кататься, ощущать.
3. На нем управление блокировкой вилкой на руле "рожкового типа" - фирменная Декатлоновская крутилка - бюджетное решение (ровно такое же как на их велосипедах за 20 тысяч) и не работающее у подавляющего количества народу из Франции и Италии.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210719_173432_resized_20210727_065513564.jpg
Просмотров: 4
Размер:	711.2 Кб
ID:	656074
4. Визуально не совсем (лично мне) пришлось по душе расположение заднего колеса и перьев. Основная заявленная РокРайдером фишка этого велика - типа универсальность "3 велосипеда в одном": то есть вставляются 27, 29 и 27+ колеса. Из за 27+ перья растопырены очень широко от колеса, в то время как от внешней стороны пера до шатуна места мала (под узкий каденс).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210719_173037_resized_20210727_071139416.jpg
Просмотров: 3
Размер:	382.1 Кб
ID:	656075
Это чисто визуально - мне не очень зашло. Я такую универсальность себе не планировал и лучше б перья были по стандартнее шириной )).

Из хорошего, в след сезоне 2022 РокРайдера:
Списался с Французами Декатлона (типа обещалки):
- должны убрать бесячую всех крутилку блокировки вилки и заменить на традиционный выключатель;
- расцветка станет больше похожа на "не Декатлоновскую";
- важное: подседельный штырь с 400 мм будет увеличен.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии