Нижняя Павловка - Липецк. Часть 1 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Нижняя Павловка - Липецк. Часть 1

Оценить эту запись
День 4-й. Пробег 166 км.
Ночью в этой глубокой впадине было не так тепло, как в других местах. Во все низины опускается холодный воздух. Поэтому и роса долго на держалась на траве и тенте палатки, и майка вообще не высохла. Поэтому первые километры я ехал с голым телом, а всю одежду сушил на раме и велоштанах.
Я втащил велосипед руками вдоль отвесного обрыва и только наверху уже поехал. Полевая дорога шла по диагонали уклона. В восьмом часу утра уже жарко. Первые 15 км шли по укатанной гравийке, на повороте же дорога спустилась к реке в деревню Долгое, и там начался хороший асфальт.

После подъема с деревни я свернул по указателя на природную достопримечательность "Синие камни" 300 м. Взору представился вид на реку Дон.

А вот и сами камни. На них я нашел чей-то пульсометр да еще и рабочий. Так как хозяин не нарисовывался, я взял его себе.

С точки зрения науки это принесенные древним ледником глыбы песчаника. По народным же преданиям это окаменевшие воины разбойника Кудеяра. Когда-то эти земли были за пределами московского княжества, и здесь жил разбойник Кудеяр, грабивший караваны. Ивану Грозному это надоело, и он решил послать отряд, чтобы разгромили этих разбойников. Сам Кудеяр потерпел поражение, но награбленное закопал и колдовством превратил своих воинов в камни, чтобы обозначить это место. У этого бандита тем не менее была своя крепость, остатки которой можно увидеть в селе Долгое.
Я же держал путь во французскую сыродельню в деревне Масловка. Здесь один предприимчивый фермер, проживший много лет во Франции, купил ферму и решил открыть свое производство по французским традициям, приглашая французских сыроделов для обучения персонала. Все производство свое кроме специальных ферментов, которые он завозит из Франции. Их секрет французы никому не раскрывают. Так у них появилось производство натуральнох эксклюзивных продуктов, продаваемых малыми партиями в разных городах, в том числе и в Москве на Арбате. Продаются эти сыры штучно брикетами от 700 до 1,5 тысяч рублей за штуку. Товар довольно дорогой, но уникальный.
Они конечно стали принимать посетителей. Экскурсия с дегустацией стоит 400 рублей. Да и внешне, и изнутри эта сыродельня больше похожа на музей, чем на производственное помещение.

За этим столом идет дегустация сыров.

Кроме сыров они дают попробовать свое масло, шоколад и сушение мясо кабана.
Эта ферма является и жилищем, можно посмотреть богатые интерьеры этого особняка.

Из окна второго этажа открывается вид на Дон.

Под конец мне показали саму ферму. Я впервые увидел, как на ферме разводят кабанов. В другом загоне у них разных размеров поросята. Не думал, что свиньи бывают такими большими, размером с человека.
Дальше дорога вела в Данков. После въезда в город я очень долго ехал по частному сектору, пока наконец не выехал к Георгиевской церкви.

Тут же нашелся и первый магазин Пятерочка, в котором я утолил жажду. Далее я неспешно поехал по улице Карла Маркса к храму Тихвинской иконы богоматери. Это Русско-Византийский стиль 19 века, визитная карточка города. И стоит он на самом виду посередине кольцевой развязки.

Внутри там тоже красиво, фрески, и даже на второй этаж можно подняться.
Дальше по улице стоит универмаг и площадь с памятником великому вождю.

А если развернуться на этом кругу и посмотреть что с другой стороны дороги.

Памятник защитникам отечества.

Скамья "Семейная", подарок городу Данкову от семьи Данковых из Санкт-Петербурга.

Я рядом Подкова на счастье, установленная на юбилей в 2016 году на историческом месте, Воеводной горе.

А это данковский музей.

В его дворе сразу можно увидеть, что добывают на местных карьерах.

Сам музей располагается в бывшем здании церкви. Этот музей краеведческий, там есть много экспонатов об истории города, например макет крепости. Сначала был основан старый Данков как пограничная крепость. Потом он был сожжен дотла Монголо-Татарами, и в 16 веке вновь возник уже на новом месте в составе рязанского княжества.

Но больше мне запомнилась художественная экспозиция местных мастеров. Искусство мне как-то более интересно.

Наступило время обеда. Единственное место, где можно поесть по ценам столовых, это ларек фастфуда рядом с универмагом. Я взял шаурму мини и картофель фри. Странно, но ни в одном общественном заведении, включая музей, там нет туалетов.
Во вторую половину дня я собирался зигзагами доехать до Липецка. Первый заезд в сторону был в село Баловнево, чтобы посмотреть на монументальный храм Владимирской Иконы, Он является как бы частью усадьбы Муромцевых, от которой мало что осталось. Я свернул в сторону километров на 10, чтобы на него посмотреть. По пути мне встретился памятник воинам-авиаторам. Он установлен в память о летчиках 778 авиационного полка, базировавшегося в Данкове в 1942-43 годах.

Храм Владимирской иконы Божьей матери был построен самим Муромцевым, владевшим селом в 1789 году на месте деревянного храма. Архитектором считают Баженова, но точных данных нет. Этот храм в готическом стиле чем-то похож на постройки усадьбы Царицыно. Такой стиль трудно встретить даже в столицах.

Выезжая из деревни на шоссе Ефремов - Данков, я пропустил проезжающую из Ефремова машину, и что-то как-то неторопливо она мимо меня проехала, а потом затормозила, из правого окна высунулась женщина и спросила. "Мы вас вчера в Кимовске видели, вы уже здесь? Вот так встреча". Ну да, я такой быстрый, что уже здесь. Но не особо там много по прямой - 118 км, за 5-6 часов проезжается. Только заезжая во всякие интересные места, я удлинил этот путь еще километров на 30.

Обновлено 16.07.2021 в 23:41 Герой асфальта

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Отчёт

Комментарии

  1. Аватар для RoadVulpes
    А где на Арбате продается сыр из сыроварни в Масловке?
    В Масловке я была, да, но не особо понравилась эта сыроварня. Вернее, сами сыры. Какие-то они уж слишком соленые. Саму именно сыроварню тебе показывали?
    Нам (кто был тогда на экскурсии-дегустации) не показывали ничего, кроме того, что у них внутри дома, где проводятся дегустации.
    Где их коровы опять же?.. Может, как по новой технологии нынче принято, коровы не гуляют и не пасутся сами по себе на зеленой травке, а стоят обездвиженными в стойлах, корм им всыпают туда же. Поэтому, как было недавно сказано в какой-то передаче, молоко нынче совсем не то. Обездвиженные и лишенные естественного выпаса и свежего воздуха коровы не могут давать хорошее молоко.
    Шоколад их ел? Мне не удалось, так как он в продаже тогда отсутствовал.
  2. Аватар для Герой асфальта
    На Арбате сказали что есть, но не знают точно где. Это их хозяин знает, а его в тот день не было.
    Коров мне кстати не показывали, только кабанов и свиней в стойлах.
    Само производство они не показывают, только дом и зал дегустации.
    А шоколад я только дегустировал. Ну как сказать, на вкус не лучше и не хуже чем хороший горький шоколад в магазине.
  3. Аватар для RoadVulpes
    Цитата Сообщение от Герой асфальта
    На Арбате сказали что есть, но не знают точно где. Это их хозяин знает, а его в тот день не было.
    Коров мне кстати не показывали, только кабанов и свиней в стойлах.
    Само производство они не показывают, только дом и зал дегустации.
    А шоколад я только дегустировал. Ну как сказать, на вкус не лучше и не хуже чем хороший горький шоколад в магазине.
    Ну вот в том-то и дело! Заявляют, что у них свое молоко, коровы, то есть ферма, а не показывают, - хотелось бы спросить, почему! Я, скорее всего, интересовалась, - просто не в моем характере ограничиться потреблением продукта и не захотеть посмотреть, как его производят, - скорее всего, махнули рукой в даль и ответили "Там".
    Коров я не видела нигде поблизости даже, производство где у них - тоже загадка , его не показывают. А меж тем я вот в мае сего года была в Советске (Тильзите) и от него ездила в рядом расположенный Неман, - там Немецкий дом, сыроварня, - так вот там первым делом показали производство! Рассказали всё о сыроварне, показали зреющий сыр и так далее.
    В еще в одной посещенной мной сыроварне недалеко от Калининграда в замке Шаакен тоже экскурсии и начинаются с показа коров на свободной выпасе, кстати, и с производства сыра.
    Я просто хочу сказать, что такие мелкие сыроварни очень привлекают туристов, они готовы отдавать немалые деньги там, - ну, не исключено, что многие этим пользуются, организуя как бы сыроварню. А ты ж не будешь проверять сыр," откуда дровишки?", - может, из супермаркета по соседству, по скидочным акциям купили.
    Да, попробую связаться с хозяином той сыроварни, - спрошу, где в Москве моно купить.
    Вообще, это тоже странно, - это какие ж масштабы сыроварения должны быть, чтобы в Москву отправлять! В Немецком доме в Немане их сыр можно купить лишь у них непосредственно и больше нигде. да и них сыр быстро заканчивается. В замке Шаакен - то же самое, их сыра в продаже нигде нет, кроме их сыроварни.