Белопесоцкий - Гремячее - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Белопесоцкий - Гремячее

Оценить эту запись
День 2-й. Пробег 144 км.
Несмотря на музыку, временами слышную из динамиков стоящей рядом машины рыбаков, я проснулся в обычное время и чувствовал себя отдохнувшим. Я быстро сделал все утренние дела и поехал по берегу к новому мосту через Оку на автомагистрали. Сначала я по грунтовым дорогам заехал в поселок Лужники и выбросил там мусор, затем также грунтами поехал вдоль берега к Соколовой Пустыни. В этом месте пляжи песчаные, а река более широкая. Вот где надо было вставать. Тут и купаться приятно, и течение не снесет.

Я думал, что берегом запросто проеду к мосту, но тут дорогу мне преградила водно-спасательная станция. Я забрался наверх в лес, но и там был забор, ворота и далекий объезд. На дороге, ведущей из Ступино в Соколову Пустынь, я уловил запах земляники и увидел земляничные кусты. Лесных ягод очень хотелось, и я завис там на несколько минут. Это последний участок соснового леса перед бесконечными лесостепями. Потом я снова спустился к реке, проехал мимо кафе в поселке Соколова Пустынь и нырнул под мост на Каширском шоссе, чтобы на него забраться, пришлось немного пройти по лесу и выйти на автобусную остановку. Наконец после стольких блужданий я пересекал Оку по широкой автомагистрали. После реки мост еще долго шел над поймой, потом начался затяжной подъем на высокий берег долины. Вскоре появился знак конца автомагистрали, и после нескольких знаков ограничения скорости передо мной возник пост ДПС. Гайцы не обратили на меня внимания, они вообще стопили машины на той стороне. Да по этому участку на велосипеде вроде как и не запрещено. После поста опять началась автомагистраль. На вершине долгого подъема я свернул на еще более высоко расположенную эстакаду и свернул на съезд, идущий в Каширу. За подъемом последовала глубокая впадина реки Мутёнка, потом возобновился долгий подъем в высокую часть города Кашира. Время было около 9 часов утра, и стало ясно, что город Серебряные пруды на моем маршруте лишний. Мне незачем делать этот зигзаг, ничего особо интересного там нет, а на хорошее место ночевки я к вечеру не успею. Ведь в Кашире я тоже немало времени проведу.

На этом высоком месте проходит главная дорога, на которой можно только зайти в магазин и перекусить. А все интересное расположено ниже. Я проехал немного вперед и спустился к Вознесенской церкви. Это памятник архитектуры 19 века.

На той же улице находится Введенская церковь, также построенная в 19 веке и являющаяся визитной карточкой города. Шпиль с часами был подарком городу от серпуховского купца Александра Перцева, у которого здесь была своя лавка.

Немного выше по улице Советской стоит старинная водонапорная башня. в которой в настоящее время располагается хлебная лавка. Эта башня 1910 года постройки признана памятником архитектуры федерального значения. Были разговоры о том, чтобы сделать на ней обзорную площадку, но нахождение рядом с ней тюремно-исправительного учреждения не способствовало реализации этой затеи.

Время подходило к открытию краеведческого музея, и я спустился вниз по улице до Успенского собора. Он стоит рядом со зданием музея и был построен в 18 веке на деньги, выделенные Екатериной II. Это самый большой и красивый храм города на Соборной площади.

Сзади него незаметно притаилось маленькое здание краеведческого музея, памятник архитектуры начала 20 века. Этот музей небольшой, рассказывает об истории Каширы, но большую ее часть я узнал еще в ступинском музее. Значительная часть экспозиции рассказывает также о купеческом прошлом уездного города, содержит произведения искусства.

Последнее, что я хотел посмотреть в Кашире, это Никитинский монастырь с обзорной площадкой, с которой видно Оку и другой берег. В этом городе все улицы идут вверх и вниз, и на груженом велосипеде ехать бывает сложно. Никитинский монастырь был построен в 19 веке вокруг уже стоявшего на этом месте Никитинского храма. Он обнесен высокой стеной, перед которой я припарковал свой велосипед.

Главный храм по величине сравним с Успенским собором, туда ходит основная масса народа.

Еще есть окрашенный в оранжевый цвет Преображенский храм. Но туда заходят в основном свои люди.

С обзорной площадки открывается красивейший вид на местность по ту сторону Оки, включая Белопесоцкий монастырь и то место, где я провел ночь.

Насладившись видами, я понял, что пора ехать дальше и стал искать место для обеда. Этим местом оказалась кулинария на улице Советской. Практически все брали еду с собой, а на пустых столах везде были таблички, что за ними могут сидеть только белые господа, сделавшие прививку, а черные рабы ее не сделавшие пусть едят на ступеньках, им не место среди белых. У всех, кто собирался за них сесть, спрашивали о наличии прививки. Для проверки QR-кодов на окраине московской области не было оборудования. Я показал QR-код, и в его подлинность поверили так. В тульской области такого дурдома уже не будет, там никого ни от кого сегрегировать не собираются.
Итак, от заезда в Серебряные Пруды я отказался, и решил поехать в Венёв по трассе "Дон". За Окой кончается московский плоскач, начинаются холмы с балками и глубокими впадинами рек.

Здесь нет понятия ровного места. Дорога постоянно идет либо вверх, либо вниз. Сначала я пересек трассу М6 "Каспий" и тут увидел табличку, что по М4 проезд платный. Где начинается платный участок и пустят ли меня на велосипеде? Вскоре я въехал сначала на бесплатный участок трассы "Дон". Но через несколько километров я уткнулся в расширение дороги с пунктом оплаты. Самая дешевая плата за легковые автомобили и мотоциклы 150 рублей. Я подъехал к окошечку и спросил, а можно ли здесь вообще на велосипеде. Женщина в кассе кивнула, и я протянул ей деньги. Потом она набрала начальство и принялась что-то с ним обсуждать, под конец громко рассмеялась и вернула мне деньги. Велосипед - это не машина и даже не мотоцикл, поэтому я могу проехать бесплатно. Можно пройти сбоку или между шлагбаумами и ехать. Да, велосипед - единственный транспорт, который пускают на трассу Дон бесплатно. Сразу за пунктом оплаты началась тульская область.

Для пожирания километров это лучшая дорога. На этом участке скорость редко падала ниже 30, в основном я топил по ней 30-40. Рельеф на ней максимально сглажен, все спуски и подъемы плавные, а ветер помогал мне лететь со скоростью шоссера. Справа пейзаж проносился как за окном вагона. Доехав до самого поворота на Венёв, я остановился на бензоколонке попить кофе на летней веранде. Кассирша спросила у меня, сделал ли я прививку. Думает писать отказ. Я сказал как есть, что один день погрипповал и все. Больше никаких изменений в самочувствии нет. До сегрегации в общепите там не дошло, но работников делать принуждают, иначе уволят.
Вскоре показался мой поворот. Я пропустил попутный поток фур и въехал на место для разворота, потом проехал немного назад и свернул направо. Что-то как-то подозрительно пусто на этой ближней дороге. И тут же вижу табличку, что в связи с ремонтными работами на переезде проезд до Венёва закрыт. Объезд по трассе Дон. С велосипедом через рельсы пройти можно, а делать лишние километры не хочется. Передо мной ровная асфальтовая дорога без машин.

Но вот относительно ровный участок закончился, и я нырнул в глубокую впадину реки Осетр, а затем путь перегородили бетонные плиты, за которыми несколько метров засыпанной песком подушки перед переездом. Это место я проехал с краешку, а через переезд прошел пешком. Дальше начался укатанный гравий, перешедший в асфальт и снова бетонные блоки. Небольшие неудобства ради возможности срезать путь. Въехав в город, я решил сразу свернуть к вокзалу, очень мне понравилось его здание на фотографии в картах Гугл. И опять у самого вокзала закрытое движение и ремонт дороги, впрочем пешком там люди ходили.
Вид вокзала превзошел мои ожидания, точнее то что вокруг. Вот как в маленьких городах привлекают туристов.

Рядом со зданием стоит памятник Ивану Алексеевичу Лихачеву, одному из организаторов советской автомобильной промышленности. Это в его честь назван завод ЗИЛ.

На одном конце здания вокзала даже висит колокольчик как в старые времена.

Ну и рядом конечно же паровоз.

От вокзала до центра города более двух километров. Начинается с торговой площади и переходит в пешеходную улицу.

На ее конце стоит колокольня Николая Чудотворца. Считается, что она приносит удачу. С ее строительством в городе начался расцвет, с заморозкой строительства - упадок. Предполагается, что ее архитектором был Василий Баженов, строивший усадьбу Царицыно в Москве.

За колокольней находится небольшой сквер, на котором стоит здание краеведческого музея. В воскресенье он не работал.

А на краю этого сквера стоит полуразрушенная Покровская церковь.

Дело было к вечеру, а до финиша оставалось около 40 км. Надо было поесть и ехать. В центре сквера есть кафе, но там кроме напитков и мороженого ничего нет. Тогда я вернулся на торговую площадь и зашел в столовую. Там я поел нормально и двинулся дальше. Сначала дорога круто спустилась к реке Венёвка, потом также круто пошла вверх и соединилась с дорогой Тула - Рязань. Местность была не сильно холмистой, ветер был попутно-боковой, и движение давалось относительно легко.

Только когда дорога на Кимовск пошла прямо, а моя дорога повернула налево, ветер стал мешать, но до деревни Гремячее оставался десяток километров.

В Гремячем я заехал в Пятерочку и купил еды на стоянку. Вставать я собирался на узком конце Пронского водохранилища, образованного рекой Пронь. Дорога к нему через деревню была гравийной и трудно давалась на МТБ-ригиде. Камни так и стучали по ободам. Только за деревней началась чистая полевая грунтовка. По ней я доехал до ближайшего свободного места, поставил палатку и принялся купаться. Вода была приятной, а водная гладь достаточно просторной. Попозже приехали на машине два рыбака и тоже заночевали неподалеку от меня.

Обновлено 16.07.2021 в 23:42 Герой асфальта

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Отчёт

Комментарии