Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Vyacheslav Valer'yevich

Смазка цепи парафином и другими твердыми смазками.

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Vyacheslav Valer'yevich Посмотреть сообщение
Понятно, ну а я цепь после варки вообще не протираю, даю ей только остыть и сразу на вел ставлю, варю сразу 3 цепи за раз, на каждой катаю не более 250 км независимо ни от чего, (итого получается варево случается каждые 750 км пробега), по дождям не катаю, используются в основном только средние пять звëзд (типа золотая середина на
кассете - это не прихоть, так просто получается само собой, остальные как то редко используются по ходу покатушек), на системе 3х от Шимано как ни странно тоже используется только 2-я но и чаще первая чем третья звезда, так что я идеальный кандидат на 32т сингл + сковорода 60т-11т (можно даже перейти на 14х скоростник, буду не против ), состав твëрдой смазки такой: воск + масло для пильных цепей (5:2). Дорога - асфальт сухой, мокрый, и грязный асфальт и межасфальтье (такой вид дорожного покрытия в городе, где подразумевается быть асфальту, но его там нету, однако пешеходами такая поверхность хорошо утрамбована и вполне может сойти за асфальт, но только если дождя нету, щебеночка тоже присутствует на таких поверхностях)

P.S. Мойка цепей происходит не совсем обычно (эдакий отмачивающе-болтанный способ) - поскольку цепей много (по сравнению с тем, что если бы она была всего лишь одна единственная), то приведу такой пример: проехал я 250 км на цепи номер 1 , снял, закинул в соляру на неделю, в течение этой недели я каждый день болтаю еë в бутылке пока руки не устанут (минут 3- 5 или около того), итак прошла неделя - закидываю в бензин, далее повторяется как с солярой, каждый день в течение недели по 3-5 минут болтанка в бутылке с бензином. Завершающим этапом является пару бултыханок со сменой грязного бензина на чистый бензин, чтобы просто очистить цепь от грязного бензина. Далее идет 2-х часовая сушка от бензина и хранение до того момента, пока три цепи не будут чистыми и готовыми для проварки, а это произойдет через 750 км, (ну или через 500 км, если сильно надо, чтобы переход с 3-й цепи на первую произошел в ускоренном режиме)........ как тот так
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии