Несезон :( - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

ГанцАккерман

Несезон :(

Оценить эту запись
Вот и кончился велосезон. Пот течёт ручьями, сливаясь в бурные реки, низвергающие водопадами по спине, голова прогревается до рекордных температур, а мозги в ней варятся в собственном соку до готовности к белой горячке. Концентрация внимания на нуле, так что чуть не въехал в мирно стоящий на остановке троллейбус. 27 в тени - это просто ужасно. Если ходить пешком или ходить пешком, но на велосипеде - может, оно и ничего, но если нужно 32 км до работы проехать за разумное время - это превращается в пытку. А с учётом того, что к концу поездки в протезе хлюпает или даже злобно похрюкивает как минимум половина чашки выпитого утром кофе - это и вовсе что-то экстремальное.
С ностальгией вспоминаю зиму, когда организм нормально охлаждался, я почти не потел, было уютно и комфортно, как в салоне самолёта, когда тебе говорят, что за бортом -52, а ты этого абсолютно не чувствуешь. Зима - вот настоящий велосезон. А летом - это Содом и Гоморра, каждый день испытание на прочность и выносливость.
Нужно срочно заварить пластиковый бензобак скутера и ездить на нём - там хоть обдувает и собственный организм не загоняет температуру тела далеко за 45 градусов.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ludik_velo
    мдаааа.... с ужасом думаю о предстоящем велопоходе Кисловодск-Сочи....
  2. Аватар для ГанцАккерман
    Это ещё очень зависит от индивидуальных особенностей: я сильно потею и плохо переношу жару. Зато тогда, когда всем уже холодно, я пррдолжаю ездить в майке с коротким рукавом. А зимой в -20 - поверх флиски с длинным рукавом куртку-непромокайку, которая по мнению Biemme расчитана на температуры до нуля. В принципе, я не сильно завидую людям, которые не умирают на курортах в Турции или Египте, поскольку в Москве-то низкая температура большую часть года
  3. Аватар для Ludik_velo
    Ну да... ну в жару всем не слишком приятно ездить... меня тоже утомляет она... не до обмороков, конечно, но воды пить приходится ооочень много...
    Вот вернулась из Италии позавчера - там под 35 градусов в тени, я хоть на велике там не каталась, но без фонтанов не выжила бы))
  4. Аватар для ГанцАккерман
    Брр... не люблю заграницу из-за необходимости общения с чиновниками, прохождения таможен, снятия обуви в аэропортах по 10 раз... А потом - бешенные цены, люди, которые ничерта тебя не понимают и ты их тоже, надписи на тарабарском, толпы довольно примитивных хомячков-туристов, "цивилизация" на фоне подмены наших таджиков "ихними" неграми и арабами, под внешним лоском Европы - забастовки, безработица, всё made in china.