Загнанный SPIRITUS 2X2 ))) - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

dimitrii73

Загнанный SPIRITUS 2X2 )))

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
Да не парьтесь. Меня пыталась утопить целая стая сторожил-загонщиков во главе с модератором. Фабриковали ложные обвинения, банили по надуманным поводам. Но всех в игнор и порядок главное не ввязываться с ними в перепалки. Они же специально пытаются вывести неугодных людей на бан. Вы же один, а их много может быть. Условно говаря с каждым огрызнулись, вот вам и бан. Даже если грубостей не будет, забанят за оффтоп. Так что сразу нападающих в игнор - лучшее средство. Доказать им все равно ни чего нельзя. У них просто такая развлекуха.
Народ правда говорит, что самые упертые до сих пор бегают за мной по форуму и пытаются всячески поднас.... Но мне то пофиг. Я их не читаю. Хотят, пусть время тратят)))) может на других новичков меньше сил останется.
А заодно и не покупал у этих товарищей ничего, хотя было время, когда у многих нормальных ребят из той ветки я и велы покупал и детали и тонну резины.... Не покупал только у загонщиков и их соратников, а также в магазах и сервисах что они пиарят принципиально.

Но есть в преследовании и положительный момент. Я пришёл на форум с желанием собирать велы, писать много отчетов, фоткать, снимать видео, участвовать в покатушках. На все это пришлось бы потратить много сил и времени. Но после травли, забил на все это. Ничего интересного не выкладываю, пусть эти товарищи парятся. Теперь я только треплюсь на форуме.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для dimitrii73
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Искоренять данный стиль общения это одно. Но данный модератор активно провоцирует неугодных на такой стиль общения..... А потом их же и наказывает.
    Имхо модератор не имеет право провоцировать. Не имеет права активно призывать читателей жаловаться на конкретного человека, устраивать травлю, бегая за ним по темам и пытаясь настроить как можно больше форумчан жаловаться против.
    А уж то как переносится, дробиться или объединяется инфа в темах.... Это отдельный разговор. Столько полезных, особенно для новичков, тем просто перестало быть активным после его чисток и перекидок. Причём эти темы не какие то, где есть догмы и устоявшиеся рекомендации, А именно тем темы, в которых инфа очень быстро устаревает и имеет значение только живое общение.

    И уж поверьте, если бы модератор просто вырезал мат, или наказывал за нарушения правил, люди продолжали писать и даже из бана возвращались и писали. Но подход данного модератора просто убивает такие темы.... Увы. А лично я по сути избежал многих неприятностей, особенно при зимнем катании только благодаря тем темам и тем людям, что были выжиты с форума данным модератором. И что интересно, эти люди, после моих вопросов в темах, во вполне человеческой манере в личке пытались мне помочь. За что их выживали я так и не понял тогда. Но когда пришла моя очередь быть неугодным, всё прояснилось

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------



    Спиритус уже занят))))

    А бред или не бред решать не модератору. Он лишь исполняет правила и следит за их исполнением. Да, у него много странностей, и я с ним спорил активно. Но несогласие с точкой зрения не повод к наказанию.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------



    Именно так. Может даже хуже... Понимает, но вошёл в азарт и ему просто по приколу, как тому гаишнику, которому дали полосатую палочку и сказали - всё в твоих руках!
    .....
  2. Аватар для dimitrii73
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Правильно. Любой форум должен быть на основе общения активного. Споры, в том числе и жаркие, должны поощряться, а не пресекаться. Должны быть разные точки зрения, а не генеральная линия модератора....
    Модераторская функция чисто техническая.... Увидел мат(или ещё что) - потер если случайно или наказал если повторно. Всё....
    Попытка модератора влиять на стиль, суть и прочее в сообщениях всегда приводит к краху отдельных тем, веток и даже форумов. За 3+ десятка лет форумной жизни я это видел многократно. Как говориться - хотели как лучше, получилось...

    ---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------



    Неправы.
    Но когда всех новичков макают в то, что у тебя не вел, а макет... Люди не будут пополнять ряды форумчан. А сейчас большая часть людей на дешовых велах. И даже когда купят что то приличное, при такой модерации они не станут активными здесь. Любой старожил это бывший начинающий...
    Соответственно нет притока пользователей макетов, значит форум будет потихоньку превращаться в междусобойчик нескольких старожил под прикрытием модератора.
    .....
  3. Аватар для dimitrii73
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ну а как тут не вымереть? Я от данного модератора получил массу угроз. А как он издевательски насмехался над моим велом. Да, сейчас я собрал себе то что считаю нужным, да мне плевать на его оскорбления. Но не всё же такие? Еслиб я остался на том самом китайском макете что бы было? Да хоть на форум не заходи... Зачморят под улюлюканье сильных мира с его.

    А так да, я периодически захожу в некогда живые темы, где по многу страниц в день интересной писанины раньше читал и..... Ничего. Веломеханники с продавцами смакуют одно и тоже с трудом набивая страничку в неделю.
    А многие интереснейшие и полезнейший суперактивные темы , после чистки, полной перетряски данным модератором просто мёртвые! Зачем он их дробил и переносил? Зачем труд людей тер и уничтожал? Вобщем теперь уже время всё расставило по своим местам.... Нанесён я считаю серьёзный вред форуму(во всяком случае некоторым разделам) Не знаю почему данная деятельность, ведущая к сокращению контента и активности поощряется, но что есть, то есть, увы

    Ладно... Подожду ещё пол годика. Может что то изменится к лучшему, хотя верится с трудом. Пока пойду строчить на другие форумы так сказать туда где способствуют активности))))
    .....
  4. Аватар для dimitrii73
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Если этот модератор продолжит свои действия, приводящие к снижению активности, останется, то значит так тому и быть... Значит владельцев устраивает такое положение дел. Пусть будет междусобойчик десятка старожил. Если примут меры и найдут более адекватного модератора, тогда 100/% оживут многие значимые и интересные темы и ветки. Не сразу конечно, но со временем.... Это разогнать, забанить, потереть легко и быстро можно, а вернуть людей и активность... Немного дольше
    При этом надо понимать... Что есть точка невозврата. Если стагнация тем и веток длится долго, то может случится так, что уже их и не возродить и потребуются годы. Пока ИМХО точка невозврата не пройдена. Но где-то уже близко... Пока ещё можно относительно быстро развить активность ибо многие ещё заходят посмотреть по старой памяти. И в течении нескольких месяцев, максимум пол года думаю форум может вернуть активность ключевых тем, а там уже народ зацепившись за свои темы, постепенно активизируется в смежных и далее. Но это точно невозможно при этом модераторе. Или если он будет продолжать свою линию нетерпимости и самосуда гнуть. В принципе то не важно кто модератор. Можно ему имя сменить... Важно что делает модератор.
    .....
  5. Аватар для dimitrii73
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Можете почитать темы за последние 3 года где данный модератор на своё усмотрение наказывал людей. Их десятки. Кого то он подводил под наказание с помощью развода на флейм, срач и т.д. да, он это делает очень грамотно, постепенно выводя собеседника из себя... Его соратники ему в этом помогают.
    Кроме того самосуд это же не только имеется ввиду, что над людьми практиковал. Самосуд ещё и в плане направленности тем и разделов. Он исходя из своих суждений и понимания направляет темы в нужное ему русло, а не в то которое интересно пользователям и делает это при помощи а) наказания неугодных, неважно как и за что б) перемещая инфу, затирая и тасуя всё и вся.
    Не мудрено, что люди забросили многие темы и даже разделы некогда очень популярные.
    .....
  6. Аватар для dimitrii73
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Если тема вам не нравится, это не значит что семидевятеров не существует))))
    Форум для общения. Заблуждения людей должны так же освещаться как и истины.
    Не дело модератора решать какой велосипед или какой тип велосипеда имеет право на существование.
    Даже если человек захочет сделать велосипед с квадратными колёсами и будет писать о нём, это его право. Это не противоречит форуму если контент в нужном разделе и не нарушает правила.

    Еже уже писал, что данный модератор поступает очень хитро. Он разводит людей на срач и мат, постоянно их преследуя лично или с соратниками. Во всех срачах одни и теже лица провокаторы. И просто вступая с ними в полемику жертва, даже будучи культурным человеком, рано или поздно срывается и выходит из себя. Тут же появляется этот модератор, просит форумчан активно жать на кнопку жалобы и быстренько оформляет наказание.
    Всё отработано годами. Печально, что именно об этом ещё 3 года назад меня забаненные предупреждали об этом, но я не хотел верить, но всё подтвердилось. Система работает))))

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------



    Да собственно аналогично.
    ]У меня работа позволяет активно общаться на форуме, создавать насыщенные темы и поддерживать их годами. Но меня, как и многих других Дмитрий выживал из тем. Бегал по всему форуму и пытался всячески развести на наказание. Ему не нравится что я пишу.
    Собственно после ряда наказаний больше не пишу ничего по технике, хотя у нас что то вроде клуба и есть много тестов, какие то идеи по деталям. Есть станок где мы пилим и стараемся помочь владельцам ашанов и тех самых макетов решить косяки, отремонтировать. Причём обычно всё это бесплатно.
    Но при этом модераторе бесполезно что то создавать на форуме что идёт в разрез с его видинием. А ему невдомёк, что крутых велов не так то уж и много. Основная масса ездит на обычных велосипедах и тех самых ашанах и макетах. Много теперь и электро... Нравится кому-то это или нет. И веломания лишается серьёзной аудитории когда модератор всячески способствует междусобойчика и превращению форума в инструмент выгодный продавцам, и мастерам по обслуги дорогих байков.

    ЗЫ собственно меня лично он начал выживать сразу как понял, что я не буду покупать у местных продаванов дорогущие байки, а буду сначала доводить до ума Ашан и только потом буду сам собирать.... Они же по началу приняли прям с радостью и окучивали как могли. Кто то пытался впарить вёл целиком, кто-то присылал прайсы, кто то ссылки на свои мастерские и магазины. Но как только узнали что я не "потенциальный покупатель" И не лояльный читатель их маркетинговых сказочке и мифов, так отношение сразу поменялось и был задействован админресурс....


    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------



    Дык уже на веле приехал на работу.... Станок ЧПУ пилит... Работа идёт. Можно и поболтать.

    ЗЫ. На этом я покидаю данную тему. Во-первых я довёл до сведения основные моменты не скрываясь, не жалуясь инкогнито, а открыто и со своего аккаунта написав. Во-вторых я, если честно не верю в то что правда восторжествует, ведь ещё пару лет назад открыто всё это высказывал сильным мира сего, но реакции не последовало. Да и я далеко не первый кто эту порочную систему вскрыл. Как уже писал, лишь подтверждаю, что да, указанный метод модерирования это система данного человека которая действует много лет и по сей день. Только и всего.
    И моё ИМХО этот человек нанёс серьёзный удар по посещаемости и активности некоторых веток и значимых тем форума.
    .....