Критика фэтбайков от Woodcuttеr - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

dimitrii73

Критика фэтбайков от Woodcuttеr

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
Слышьте, посоны, тут некоторые (не буду пальцем показывать) "эксперты" и "гуры" одно время очень долго и истерично визжали про говенность некоего ляса, который непременно рассыпиться через пару тыс. км пробега, что на нём ездить только за пивом, что на нём никакого удовольствие и т.д. и т.п. в том же духе и вообще это лоховство на таких лясах ездить . Совпало, просто случайно, что мой личный настрой и их визги побудили мну, пару сезонов всего, растрясти свой жир да покататься интенсивно в удовольствие. Результаты прокачки на стоковом "недовелосипеде" до сих пор рвёт шаблон этих недогур и недоэкспертов, шта они своей кодлой бегают за мну по форуму и всячески пытаются цапнуть за штанину. И совсем не важно, прав я или сомневаюсь в чём-то, для них это не имеет никако значения. Априори, по умолчанию, в виду личной обиды, что их какой-то клумбокат (их, великих экспертов ) выставил на смех исключительно основываясь на личном опыте, а не на какой-то там теории. Забавные ребята....

Так вот посоны, которые рассказывают про лёгкость хода фэта по хорошим грунтовкам или по асфальту со скоростями под 30 - это либо диванные продвинутые "фэтоводы", либо реальные фэтоводы, выдающие желаемое за действительное
Ля-ля то не надо, ладно, Кто реальный фэтовод - тот сам это ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ!
Ну а говорить можно чё угодно. Потому что не докажешь. Это надо тупо замеры мощемером дедать в определённых условиях.
Но если пересесть с найнера на фэт или на оборот, на хорошей укатанной грунтовке, например - так любой владелец того или иного ляса ощутит разницу в легкости хода при высоком давлении в колесах фэта. Нормальная комфортная скорость фэта - 22-23 км.ч. Найнер при тех же энергозатратах едет в районе 27.

ЗЫ. Спорить не буду, т.к. бесполезно да и смысла нет. Кто хочет считать, что разницы нет никакой - ну так не вопрос

ЗЫ.2 Не поверишь, еду туда же! Есть несколько мест на Дону в округе, где дороги вдоль Дона - чисто неглубокий песок. Там не айс, тяжеловато. Но это 0,01 процента от общего пробега. На раскисших грунтах по умолчанию ловить нечего, т.к. глина, клинящая в ноль колеса через максимум 100 метров. Но это опять же, смотря кто где живёт и где катается.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии