Выбор универсально - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Komuccap

Выбор универсально

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
Я катаюсь (с тех пор как стал читать веломанию - не переношу слово "катаю") не на спортивный результат и мне 30х11-42 более чем достаточно, на 42т не помню когда и переключался, так же как и на 11т. Если спуск ровный - я на нем отдыхаю, а не пытаюсь добрать секунды. Подъемы где нужна 42т не встречаю, а встречу - лучше стоя на педалях заеду, чем сучить ногами каденс под 42 звезду.
32х11-46 тоже самое, только хуже.
Весь этот диапазон даже 11ск вне спорта - "шляпа это всё", не нужно этого ничего. И 11 скоростей не нужно. Нужна 1х8 трансмиссия с кассетой 13-42. и цепь тереть не будет о боковину покрышки, и перекосов меньше, и кассета полегче весом, и переклюк люфты лучше переживет.
12ск, микросплайн этот, это всё спорт. Ставят эту муть на каждый вел сейчас. Уже 11ск не видать - почти везде двенашка! На кой хрен нужно что-то больше чем 8 скоростей с нормальными нижними передачами? Что это за идиоития, деформация сознания спортом? Цифровизация стравой?
И главное - как не было, так и нет нормальных переклюков нормальных вендоров для 1х8 трансмиссии с кассетой 13-42.
И главное, всерьез так обсуждают - как бы побольше еще диапазона, как бы еще побольше пирамидку присобачить на задний барабан. Каденс же, надо же всё время каденс держать! На хрен мне сдался ваш каденс и ваш спорт.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии