Проблема с педалями - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Дындырбай

Проблема с педалями

Оценить эту запись
Заказал педали на Алиэкспрессе. Позавчера поставил и поехал тестить. На работу (7,5 км) доехал нормально. А вот когда ехал с работы, почти сразу обратил внимание, что правая педаль практически перестала вращаться на шатуне, в результате чего постоянно переворачивалась на ноге. Но ехать-то как-то было надо, поэтому я давил ее как мог ногой и ехал. В этот день еще была жесть с погодой - гололед и ледяной дождь. Но я на шипах, поэтому нормально ехалось. Если бы не педаль. В результате, не доезжая примерно 5 км до дома, эта педаль у меня отпала, нога соскочила и каким-то образом погнуло задний переклюк (то ли цепью, то ли ногой, я не понял). Домой доковылял кое-как, держась за велик. Посмотрел- резьба на педали в на шатуне целая. Короче, походу выкрутилась. Вот только не понятно, как. Резьба-то правая и по идее, она должна затягиваться при вращении педали вперед. Разобрал педаль- в ней ни одного подшипника, только втулки. Все это дело затягивается одной гайкой,которая регулирует степень свободы вращения и закрывается пластиковой заглушкой на резьбе. У меня вопрос: что это было и можно ли их использовать вообще?
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Мои два колеса

Комментарии