Дорожные велосипеды Shulz - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

LoneNF

Дорожные велосипеды Shulz

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Oweo Посмотреть сообщение
Ваше мнение понятно.
В случае необходимости, я могу поставить любую мтб систему, хоть тройник, при этом снять лишнюю большую звезду (в закромах есть шатуны под квадрат, не хватает только звезд).
Текущий диапазон - 48/32 меня устраивает в локальной местности, но в горах с загруженным велом нижних передач мне не хватит, поэтому можно поставить 32/22 или 34-24.
Дуалы мне не нужны, пусть производители пистолетов идут очень далеко. Я бы сказал прямее, но забанят.
Про прикол дорожной кассеты - очень интересно, не встречал ничего. А что встречал - так шоссейные кассеты обычно не имеют больших звезд, но шаг между звездами небольшой и это удобно при переключении.

Кому-то такое решение не подойдет (ибо колхоз и прочее), но мне не нужна красота, мне нужна надежность, ремонтопригодность и незаоблачная стоимость, не как у шимано GRX.

По вашей ссылке классический шоссейный двойник с большой звездой от 50, про такую систему регулярно пишут, что для туризма это никак, это для гонсчеков.
Мои ощущения аналогичны - я в поездках на тяжелом веле даже 44 звезду почти не использую.

То, что нельзя поставить многие дорожные системы - неудобно, да. Но, насколько я понимаю, тот же Prowheel поставить можно.
К счастью, свет клином на шимано не сошелся.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии