Выбор универсально - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

D'Artagnan

Выбор универсально

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
Как надо выбирать велосипед оптимально, когда мало что понимаешь? (что уже очень хорошо - понимание что понимаешь мало).
Обычно у нищебродов всегда всё ограничивается ценой (я о таких как я), поэтому:
1)Любой выбор начинается с просмотра моделей в магазинах, чтобы хотя бы немного понимать уровень цен.
2)Потом заходишь на модные веложурналы и читаешь рекламу. Сначала на гревельный журнал, потом на олмаунтиновский, потом на байкпакинговый, потом можно на к-кантрийный и на фэтовый в заключении.
3)Читаешь долго и примериваешь под свои условия катания то что ближе. Точно такого совпадения, как надо, не будет.
4)Выбрав 2-3 типа вела (гревел, трейловый, байкпаковый к примеру) начинаешь про них читать всё что можешь. Вникаешь в то, что сейчас массовый стандарт, что будет перспективно, что уже устарело.
5)Смотришь снова цены в магазинах.
6)Опять думаешь, что ближе к условиям, что важно а на что можно не обращать внимания.
7)Выбираешь наконец тип вела.
8)Читаешь про компоненты про все аспмекты, отбрасываешь лишнее.
9)Смотришь снова цены в магазинах с учетом уровне компонентов.
10)Считаешь свои деньги, если не хватает - уменьшаешь хотелки вплоть до перехода к пункту 2)
11) Если денег хватает, идешь на веломанию и спрашиваешь - а как вам такой вел? Тебе чество овечают что вел - говно, но т.к. ты нищеброд то для тебя и это хорошо.

Но это же всё тяжело! Это же надо читать, изучать, выбирать, думать. Для вас журналов рекламных полно, и сайты магазинов и вендоров великолепные. Но нет, проще прийти и спросить: парни, решете за меня сложную задачу а то мне лень.
И давай капризничать: "мне это дорого, мне это жестко, мне это сложно, мне это не понятно, мне это медленно, мне это опасно, мне это тяжело". А ему ну скушаю эту кашку, ну вот эту булочку, ну вот эту ложечку.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии