Троицкий район - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Троицкий район

Оценить эту запись
Ездили мы как-то с Ганцем Аккерманом, точнее Андреем Коноваловым на одну велоэкскурсию по его родному району. Проезжали мы Троицк, видели какой-то парк с прудами, но хотелось бы мне на этом месте задержаться, а не проезжать без остановок. Под конец мы приехали к каким-то деревянным церквям похожим на древние, характерные для севера России. Но время было восьмой час вечера в октябре, и естественно кромешная тьма. Только фонарями немного осветили, чтобы как-то разглядеть их очертания. Ну разве стоит к таким объектам подъезжать в темноте. Я обязательно туда съезжу днем. Вот я и решил приехать туда днем, посмотреть Троицк и эти церкви.
Конечно, типичный маршрут от одной электрички до другой был бы слишком короток. Мне надо так, чтоб километров 150 в день получилось. А то не накатаюсь и ни на сколько не похудею.Так что я решил ехать туда и обратно без электричек. Въезжаю в Троицк по Калужке, возвращаюсь в Москву по Киевке.
Выехал я утром в полвосьмого. Как обычно, вынырнул из Королева на Ярославское шоссе и помчал в Москву. Но не так уж я и мчал, так как дул юго-западный ветер. Понял я, что при таком ветре не очень-то ловко получится проезжать плавные съезды. Так что МКАД я пересек нормально, а в Москве на основную магистраль не лез, ехал по боковому дублеру со светофорами. Но утром и машин было мало. Проехав через центр по Бульварному кольцу, я выехал на Ленинский проспект, а с него на Профсоюзную и как-то устал и даже остановился на бензоколонке в Конькове попить Кока-Колы. Ветер дул такой, что деревья гнул, да еще и градиенты уклона на юге Москвы под 10 градусов.
Но далее выезд за МКАД и проезд мимо еще одной развязки перед Ашаном мне дался легко, там дорога шла под горку. Сама же Калужка несмотря на реконструкцию, выглядела не такой уж опасной. Не было никакой надобности ехать по центральной мгистрали с плавными съездами. Ведь проходящие справа дублеры не заканчивались какой-нибудь рампой развязки, уходящей в сторону. По ним везде можно было ехать прямо.
Часов в 11 я свернул с этой магистрали в Троицк. Среди каменных джунглей я увидел первую достопримечательность - воинский памятник.

Потом я принялся в этом же районе искать краеведческий музей. Он расположен внизу обычной многоэтажки. Но открывался он с 12 часов. Ждать полчаса я не стал, мне он был не настолько интересен. Я и так потратил слишком много времени на борьбу с ветром и приехал поздно. Следующим делом я отыскал Тихвинскую церковь. Храм этот старый, XVII века.

Но самое красивое в Троицке место - это река Десна. Я спустился вниз по крутому спуску, переехал ее по мостику и тут же свернул налево к плотине.

За этой плотиной начинается самая живописная часть и городской парк. Начинается парк с лодочной станции. Дальше просто красивые виды.

Неплохо бы здесь утолить голод, я с выезда из Королева ничего не ел. Но и ассортимент в местном ларьке был небогат. Удалось взять только сэндвич с ветчиной и сыром. Еще как нельзя кстати здесь оказался бесплатный туалет. На всем пути в 60 км спрятаться было негде от слова совсем. А с выезда прошло 3,5 часа. Вокруг одна населенка, а на дороге отбойники и куча машин. Дальше вдоль водохранилища пошла пешеходная дорожка, затем я увидел в стороне деревянный мостик, ведущий на остров. Везде надо соблюдать особую осторожность. Я почти полностью остановился перед стоящим у мостика двухлетним ребенком, потом папа позвал его к себе, чтобы тот ушел с дороги. Остров этот лесистый с беседками для шашлычников и видами на город. Ничто так не украшает не блещущие архитектурными изысками современные города, как водоемы.

А на самом конце острова место еще более живописное с кувшинками.

Далее вдоль воды пошла велопешеходная дорожка, по ней я решил добраться до виднеющегося на горизонте пешеходного моста.

А после деревянного мостика я увидел ротонду и узнал то место, где проезжал с экскурсией Ганца.

Это оказался большой остров, через который я планировал перебраться на южную сторону реки, чтобы продолжать движение дальше. Глянул я последний раз на Десну с пешеходного моста и поднялся на улицу Заречную.

Выезд на шоссе, идущее в сторону Киевской трассы прорисовывался в конце улицы, но там оказался забор с закрытыми воротам и запертой на замок калиткой. Ни проехать, ни пройти. Да что у нас за страна забория? Везде ворота и заборы, даже в городе. На другом конце улицы выезд оказался открыт, а охранник передо мной поднял шлагбаум.
Шоссе, выходящее из города, довольно узкое и оживленное. С Камазом на нем разъехаться трудно. Но скоро оно примкнуло в дороге пошире и даже с велодорожкой. Как-то мало у нас пока таких дорог по сравнение с Финляндией. В Финляндии по такой дорожке можно проехать полстраны.

Через десяток километров я свернул с этой дороги налево к храму Воскресенья Христова.

Затем свернул совсем на юг, прямо к своей цели. Дальше тихая асфальтовая дорога шла мимо закрытых коттеджных поселков, пока не уперлась в Кукшево. Там я заметил, куда сворачивать на обратном пути и проехал дальше, но это оказался тупик с довольно красивым прудом.

Взглянув на карту, я понял, что пропустил едва заметный поворот и вернулся. Дальше через лес шла бетонка вообще без машин. Кто-то с ребенком на велосипедах катался.

Кончилась она закрытыми воротами с надписью о том, что проход и проезд запрещен, а не то злые сторожевые собаки разорвут вас на части. А до церквей оставалось не более километра пути. Где же мне этот последний километр проехать? Направо шла раъезженная квадроциклами грунтовка. Поеду по ней. Потом она вышла в поле и пошла в обход этого недостроенного объекта. Потом она повернула к церквям, купола которых уже показались за деревьями. Через речку вел деревянный мостик с вечными лужами и глиноземом перманентной непроходимости на всем кроме трактора. Это место я узнал. Мы тогда с Ганцем проходили пешком, и колеса заблокировались налипшей на тормозные колодки грязью.
У церквей меня встретили хозяева, спрашивали, не с Андреем ли я приехал. Они, оказывается, еще и знакомы с Ганцем. Видимо, частенько он там бывает. Какое-то у них особое радушие к приезжающим гостям, место там не туристическое в виду транспортной труднодоступности. А посмотреть здесь есть на что. Церковь Преображения Господня построена в 2002 году и является копией одноименной церкви XVII века из села Спас-Вежи.

На этот раз я смог ее не только посмотреть снаружи и нормально снять, но и попасть внутрь.

А что это за часовня рядом?

Рядом с церковью есть еще и колокольня. На нее можно подняться. Только доски, по которым я поднимался, настолько хлипкие, что только держась руками за бревна можно чувствовать себя уверенно.

Из колокольни открывается вид с другой позиции на саму церковь. По состоянию дерева можно подумать, что ей несколько веков, а не 18 лет. Да, сделали очень натурально.

Далее я захотел зайти в эту самую двухкупольную часовню.

Но это оказалась вовсе не часовня, а трапезная. Здесь иногда и много гостей бывает, да и сами они тут же обедают.

Что же касается часовни, то она тоже есть. Но внутри нее полный разгром, и в нее не зайдешь.

Напоследок я спросил, можно ли проехать по более короткой и менее грязной дороге, подходящей к недостроенному охраняемому объекту с другой стороны. Мне сказали "Да, конечно", и я решил возвращаться по ней. Здесь на речке построена плотина с водохранилищем.

А за рекой дорога уперлась в этот самый охраняемый объект, и было видно, что дальше она идет по его территории, несмотря на запрещающие проход и проезд таблички. Значит, не такой уж он охраняемый. Я решил пересечь его поперек и выйти на бетонку с той стороны. Я шел осторожно и медленно, но не услышал ни звука кроме ветра, гулявшего по железным крышам. Злые собаки меня так и не растерзали.
После этого я проехал еще в сторону к котеджному поселку Графские Пруды. Там на карте была обозначена еще одна деревянная часовня. На карте ее обозначили неправильно, она на самом деле находится рядом с церковью. Я вернулся по этой никем не используемой бетонке к обходящей недостроенный объект грунтовке, далее вернулся к воротам и поехал назад в Кукшево. В Кукшеве я свернул к лесу, а через лес к Елизарову шла пешеходная тропинка. Ее я тоже вспомнил из поездки с Ганцем. Далее я свернул на узкий и ровный асфальт и поехал по нему в Первомайское смотреть усадьбу Старо-Никольское. Как на этой дороге машины разъезжаются?

Эта усадьба - родовое имение Ртищева, близкого друга царя Алексея Михайловича. Этой усадьбе почти четыре века. Летом 1928 года в ней проводился VI съезд Коммунистической партии Китая, и впоследствии ее сделали посвященным этому событию музеем. Но сейчас во дворе идет какая-то стройка, все стены в лесах, и все ворота закрыты. Ясно, что внутрь не попасть. Посмотреть ее можно только с фасада. Выглядит весьма импрессивно.

Время было около 3 часов, и я понял. что мне пора мчаться в Москву. Надо приехать на конец улицы Новослободской и забрать телефон из ремонта. Мне меняли разбитый во время похода дисплей. Гугл мне сказал, что ехать 50 км, за два часа успею. Где поесть? Кафешек поблизости нет, в ближайшем магазине торгуют пирожками. Пирожки так пирожки.
Проехав по улицам несколько километров, я выехал на Киевское шоссе. Юго-западный ветер предвещал мне хорошую гонку по ровному как зеркало асфальту и захватывающие выбросом адреналина проезды плавных съездов. Все верно. Выехав на это шоссе, я сразу развил 35 км/ч. На ровном рельефе эта скорость держалась стабильно. На одном спуске я даже развил полтинник. В подъемы я тоже влетал довольно быстро, воздух не оказывал никакого сопротивления. На Боровское шоссе съезжал непрерывный поток машин, но мне туда не надо. Моя скорость на спуске к реке была 45 км/ч. Сначала за мной ехал автобус, я решил его пропустить. Потом также пропустил фуру. Перед этими махинами перестроений лучше не делать. А за фурой я снова разогнался, влился в поток и перестроился налево перед джипом, чтобы ехать прямо. Джип - машина более понятливая, у нее нет таких слепых зон как у грузовика, ни спереди, ни сбоку. Показал левой рукой поворот, и он сразу понял. За несколько километров до города началась обещанная Гуглом пробка, я жался к отбойнику, так как по первой предназначенной для автобусов полосе шныряли таксисты. Но только благодаря пробке на подъезде к Москве я смог уйти в четвертый ряд и проехать развязку МКАДа прямо. На Ленинском проспекте светофоров было столько, что крейсерская скорость упала раза в два, а может и в три. Как две сотни метров проеду, так опять красный. В это время начал накрапывать обещанный на вечер дождь. Мне бы только до сервисного центра доехать, а там я сяду на МЦД. После проезда мимо Охотного ряда я свернул на Тверскую, а у Белорусского вокзала выехал на Бутырский вал, чтобы быть на Новослободской с той стороны улицы, на которой находится эта мастерская. Я, как и рассчитывал, приехал туда к пяти.
Когда я получил телефон в первозданном виде без единой трещинки, начался сильный дождь. Мне ничего не оставалось, как перебраться на Савеловский вокзал и ехать до дома на электричках. За день я проехал 154 км. Не столько, сколько хотел изначально, но все равно прилично.

Обновлено 14.09.2020 в 17:34 Герой асфальта

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Отчёт

Комментарии