Пульт управления полётом - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Skripegi

Пульт управления полётом

Оценить эту запись
Допилил-таки сегодня крепление телефона. Поездив пару месяцев с велокомпом-навигатором, понял, что мне он не подходит в плане ориентирования совсем. По совету добрых людей с форума разобрался, как подключить и вывести на экран в Locus датчики (Спасибо LastDragon (https://forum.velomania.ru/member.php?u=75686)). Но затем долго морочился с креплением. Ещё до принятия решения распрощаться с велокомпом, сделал на 3D-принтере адаптер на вынос (см. 3-е фото), чтобы была возможность и за пульсом следить с каденсом, и куда ехать знать. Но на выносе телефон реально мешал коленям, когда вставал на ноги. В итоге, после продажи компьютера, решил пойти по тому же пути с чехлом, но уже не через специально изготовленный адаптер, а через прикрепленное к нему GoPro-кронштейн (фото 1 и 2). Посмотрю, как поведет себя.
От чехлов и креплений с АлиЭкспресс отказался. Имел неоднократный опыт, который не то чтобы разочаровал меня, но доделывание мелочей выходит в тот же затраченный ресурс с компромиссным результатом. Нафиг! В итоге купил чехол для телефона, где снизу имеется углублённая площадка, как раз спрятать головку винта. Оставалось только засверлиться. Всё!
По теме защиты экрана: в дождь стараюсь не ездить (как и многие, думаю)), а при необходимости вопрос решаю пищевой плёнкой. Уже пробовал так не раз в период "размышлений")) на тему как присобачить телефон к велику - тупо крутил по ней скотчем к лизайновскому кронштейну. Днём хреноватенько видно, но катаю преимущественно с ночи на раннее утро. Так что удовлетворен на данный момент и по инженерии как вышло, и эстетически.



Обновлено 17.08.2020 в 16:06 Skripegi

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Отчёт , ‎ Мои два колеса

Комментарии